• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
Митинг 26 марта (Москва Пушкинская площадь) Печать E-mail


Во многих городах России (Самара, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Томск, Ульяновск и пр.) 26 марта прошли митинги против введения платы за рыбную ловлю и сдачи водоемов в аренду.  Вопросы охраны природы, зарыбления водоемов, борьбы с браконьерством,  продажи сетей и электроудочек и наказаний за их использование, неадекватных сроков запрета – все это было сказан.  Вопросы заданы. Ответы услышаны. Очень не хочется политизировать наш с вами сайт… Но чуть чуть придется.


Московский митинг был организован очень качественно. Туалеты, динамики, скорая, генераторы, рамки и металлоискатели. Все прошло без эксцессов, драк и пьянок. Будущих полицейских охраняющих порядок было заметное количество. Я пытался пронести «ладошку» с вискарем для сугрева и поддержания настроения. Дык нашли и вежливо отобрали на входе. Положил в сугроб перед рамкой металлоискателя. Сказали: «ответственности за нее не несем». Попрощался конечно с ней. Пушкинская, ясный день, тротуар, люди ходят, бомжи рядом трутся и торчит в сугробе бутылка…  И самое удивительное (барабанная дробь) - на выходе ее вернули !!! О как! ))) Правовое демократическое общество!



Выступающие, как положено, возмущались. Ветераны и дети требовали и тоже возмущались. Транспаранты, как рукописные так и отпечатанные, были в наличии. С какого- то «боку припеку» люди в сине-желтых жилетках ЛДПР в первых рядах крутились. В общем качественный митинг - все как полагается. Приводились факты о уже существующих поборах за «оказываемые» услуги т.е. просто за право рыбачить. Карты водоемов, РПУ, перепродажа… В общем, все то, что интересующиеся уже видели в интернете, газете Рыбак Рыбака, и сайте газеты. Тут этими документами и фактами собственно еще раз и прилюдно потыкали в нос властям. И что характерно правители таки приехали скоротать выходной день на свежем воздухе. И вступили в диалог.

Ozerna

Сияя белозубой улыбкой новеньких зубов, приятным мальдивским загаром в кофточке bvlgary и синих кожаных ботинках приехал и «главный герой» скандала А. Крайний.  Сзади него всегда на чеку, конечно верный пресс-атташе г-н Савельев (тоже конечно с улыбкой). Несмотря на свист и нелицеприятные крики в свой адрес, он выступил с трибуны и даже поговорил с активным народом за трибуной, после своего выступления. Тут были и Цессарский и Алексеев и многие Фишбандовцы и еще много знакомых лиц. Затесался и ваш покорный слуга. В принципе такой поступок министра заслуживает уважения. Вот так запросто к негодующему народу с улыбкой выйти. И не для галочки как будто, а еще и за кулисами так же поговорил. В глаза смотрит честно - честно… Говорит складно – складно и без запинки.



«Какие проблемы у вас ребята? Вот он я, пришел сам – спрашивайте, поговорим, обсудим. Сети? Да что вы говорите…ай яй яй… Будем бороться вместе! Я ж всей душой ненавижу браконьеров. Вот и главный рыбнадзоровец тут с нами. Главный рыбнадзоровец бодро сказал что мол приезжайте на Варшавку 39 в любой день – дам инспекторов вам и поедете сети снимать и брэков гонять! Я только за! Закон неправильный? Да я вас жду всех завтра же у себя в кабинете. Приходите, будем вместе сидеть за столом и поправки писать и дополнения к закону. Я без вас братцы и не справлюсь вовсе. Рабочую группу создадим и вместе ух… все поправим. Деньги берут уже за рыбалку? Где с кого? Ай яй яй… беззаконие! Срочно все факты документируйте и в прокуратуру несите! Всех подлецов на кол. Рыбалка же у нас бесплатная… Я ж говорил. Бесплатная! Перепродажа арендованных водоемов? Да ну… не может быть. Может? В прокуратуру опять же )))! Сроки запрета не устраивают? Приходите и с рабочей группой поправки пишите. Все сделаем вместе «взявшись за руки»! И так на все вопросы без запинки и с улыбкой….  



Глав ред журнала «Охота» В. Кузенков выступил и в присутствии Крайнего сказал что не верит ему. И что все это потонет в бюрократической волоките. И никакие рабочие группы ничего не сделают, если наверху нет желания делать. И что ежели люди знали что он (Крайний) приедет, то взяли бы яйца и помидоры. Надо было предупредить… И сказал что видимо следующий митинг будет охотничий. Ибо там тоже все примерно так же. Но Крайнего это (как и все остальное) ничуть не смутило. Все его ответы были скоры и содержательны. Без тени сомнения или раздумий.

Krayniy

Ничего конкретного в его словах по-прежнему рыболовы (я по крайней мере) не услышали. Принятый закон, как был так и остался. И так же как был остался не прозрачным и не понятным. Водоемы как продавались так и продаются. Как, за что, и почему с нас будут брать деньги и главное сколько? Какие права и какие обязанности у так называемых арендаторов? Какие права и обязанности (кроме покупки путевки) будут у рыболовов? На все вопросы в ответ звучали одни штампы. Поправим, исправим, искореним, сделаем, уже делаем... Так что и возразить то было собственно нечего. Итогом митинга стало предложение создать некую рабочую группу из рыболовов-активистов с целью всем вместе написать правильные и нужные поправки. Подробно на сайте Рыбак Рыбака видимо будет об этом. Инициатива конечно отличная. И людям войдущим в эту группу нет оснований не доверять… Но мы же прекрасно знаем наших чиновников. Можно писать говорить и обсуждать сколько угодно. Но если нет «административного желания» то все это так и повиснет на бумаге и в воздухе, а шестеренки будут крутиться в холостую (точнее в нужном направлении), водоемы продаваться и деньги браться… Широкая улыбка А. Крайнего и его честная открытая к диалогу с народом позиция, конечно заставляет задуматься о том что может быть власть, наконец повернулась к людям своим загорелым лицом? Что большой чиновник и маленький рыболов сядут за один стол и напишут правильный закон… И исправят неправильный… И все для нас с вами сделают…
Вам верится?

Krainiy Saveliev

P.S. Это все мое поверхностное частное мнение. Но, неприятный осадок навеяла радость и уверенность исходящая от чиновников. И то что митинг этот по ходу был им только в радость. И как бы… не они же сами все так шикарно организовали? А что? Ресурс есть. Задача простая: потусить несколько часов на свежем воздухе и посотрясать его. Зато пиару сколько! И фланги прикрыты. Спросит В.В.: А что у нас с платной рыбалкой, как  там народ? Ну как же… Сам лично в выходной день приехал и пообщался! Хорошо. А результат есть? А как же! Создана рабочая группа на базе самых активных поборников. Работаем вместе с народом на его благо…. Ну, молодцы, работайте дальше.
P.S. P.S. Александр Сергеевич вот вообще отвернулся от всей этой суеты, и обкаканый голубями загрустил, созерцая проносящиеся по тверской машины и иногда поглядывая на McDonalds.



Алексей Демидоич
Обсуждаем ТУТ
 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g