• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
2013 Milwaukee Musky Expo Печать E-mail
MME banner

Ну вот, наконец удалось побывать на второй по размеру muskie/pike выставке в Milwaukee. Хочется поделиться своими впечатлениями с Вами, уважаемые коллеги. 
Немного о выставках в общем. В течение зимы в США проходит 4 больших muskie show. Начинается всё в Чикаго, в конце января. Там обычно происходит презентация всех серьёзных новинок к сезону. И по срокам,  да и по праву, эта выставка является официально номером 1в США. Затем по времени идет выставка в Ohio. Поменьше, но довольно серьёзная, и по составу участников и по посещаемости. Мilwaukee заслуженно на втором месте, и мало чем отличается от Чикагской в плане состава участников. Завершает большую четвёрку, выставка в Миннесоте в начале апреля. Она уступает по масштабам и Чикаго и Мilwaukee. Много маленьких компаний из MN, имеют возможность поучаствовать тут, так как цена за аренду весьма умеренная. Это делает выставку уникальной по составу.
По данным последних лет, средняя посещаемость выставок колеблется от  10 до 12 тысяч человек. Ну хватит статистики. Пора переходить непосредственно к живому ревью.
Выставка начиналась в пятницу, 16 февраля. Я решил поехать на 2 дня: субботу и восресенье. Расстояние – 650 км. Выехал в районе полуночи. Дорога пустая и под чаёк-почти чифирёк и Pink Floyd был в Мilwaukee в пол седьмого утра. Быстро заселился в отель, целоё крыло которого отдали под участников выставки, сделав неплохую скидку. Душ, завтрак и вот я бодренький и свеженький уже на пути к Wisconsin State Fair Park где всё и проходит. Цена билета – 10$. И вот наконец-то я внутри.

MME

Fitante Taxidermy
Слева от меня стенд этой таксидермической компании. Реплики жирных, здоровых масок и щук смотрятся убойно красиво. Также в компании с ними еще и хороший судак. Есть и бассы и все что угодно.

Королевство Muskyshop
Это самый большой стенд на выставке. Первоё ощущение: в Греции есть всё! И оно недалеко от истины.  Что тут еще сказать: Muskyshop есть Muskyshop. Это практически выставка внутри выставки. Тут графство Фантомов во всех расцветках и вариантах исполнения.  Тут же и царство легендарных Suick-ов.  Много привычных и знакомых «лиц», много и мало знакомых. Отличная подборка эксклюзива и редких моделей. Красавцы Smutley Dog, Великолепная Amma Bamma, полная коллекция Sand Cats. Понравились также несколько необычные JM Craft “The Martin”. Брутальные дайверы для серьезных рыб.

JM Craft

Наконец познакомился вживую с Питом (Pete Stoltman). Очень приятно поболтали на совмесном перекуре. Передавал всем привет, и особенно Олегу Рыб@лOFF.

Pete Stoltman

Got Stryper Pintail
Следующая остановка около стенда с soft jerkbaits компании Got Stryper под названием Pintail. Хорошее качество пластика, размеры от 5 до 11″, достаточно большой выбор расцветок.

Got Stryper

Щука говорят, такие вещи очень уважает. Да и у меня очень положительный опыт ловли на такие приманки.  Сходов/промахов много, но зато очень веселая получается рыбалка.

Chaos Tackle
Chaos Tackle предстал во всей своей Медузьей красе, включая стандартные и show цвета. Есть предварительная договоренность с  Jason Summers, хозяином Chaos Tackle о custom цветах для Российского рынка.

Chaos Tackle 2
                                                                                                                                                     
RubberHairy Tackle
Приманка уже хорошо себя зарекомендовала в самых разных уголках земли. И исполнена отлично и окраска… Ух, от таких цветов очень трудно оторвать взгляд.

RubberHairy 5

А вот и мастер который воплощает эту красоту в жизнь

RubberHairy master
                                                                                                                                                           
Tuscarora  Tackle
Молодая компания из Пенсильвании специализируется на изготолении custom- а. Спиннингов и приманок, используя как стандартные так и не очень материалы. Змеиные шкуры, например на ручках спиннингов. Кобра, гремучая змея, питон – всё идёт на отделку и палок и приманок. Очень красиво и необычно.

Tuscarora  Tackle

Tuscarora  Tackle master

Надо сказать мне чрезвычайно понравились их продукция. Очень качественно собранные палки на бланках от St Croix, Tackle Industies, Lamiglas которые были на стенде, выглядели очень стильно.
Jeremy Wagner, хозяин и мастер в одном лице также произвёл очень приятное впечатление: грамотно, не спеша ответил на все мои вопросы, объясняя все нюансы в деталях. Одним  словом: PRO.  В общем custom Legend с отделкой из шкуры голубого питона(это не сексуальная принадлежность  )теперь выглядит как вполне реальный вариант. Очень рекомендую посмотреть их сайт  http://tuscaroratackle.com/
                                                                          
Muskie  Innovations
Ничего не хочется комментировать. К сожалению, пара ужатых фотографий не передают этого буйства красок и фантазии… В реальности, компания выпускает просто убойные цвета. После MI стенда перекуривал и пил пиво с полчаса, так как глазам надо было отдохнуть от этого разнообразия красок.

Mi5

Mi6

WoodBridge Bay Tackle Company
После работы в ERC, Майк Ричардсон, инженер-химик, поучавствовавший в создании  и модификации Hellhounds, открыл свою компанию WoodBridge Bay Tackle. Линия приманок небольшая: MDR Chopper (Dive&Rice jerkbait) и THE MOLLY BAIT (twitch/jerk bait). Обе приманки успели отличиться тем что у людей которые ловили мusky, довольно часто попадались приличных размеров щуки.

WoodBridge Bay 1

Naze Baits
Некоторые из Вас уже успели познакомиться с Livid Fish от Naze Baits. Corey Nazer и Josh Sedlacek, в отличии от многих остальных, используют по прежнему дерево при производстве. Очень симпатичные варианты цветов, включая классические щучьи. Интересная приманка, при всей своей внешней простоте позволяет использовать разного вида презентации. Хороший вариант когда вялой щуке нужно поднести что-то новенькое под нос.

Naze Baits 2

Naze Baits

LAX Reproduction
Опять ну что тут прокоментировать. Смотришь на это и поражаешься как красиво можно оформить всё, не убивая таких редких экземпляров.

LAX Reproduction1

St Croix
St Croix с полной линейкой  Legend и всего остального добра. Легенда она и в Америке – легенда. Компания очень уважаемая, можно сказать культовая.

St Croix 1

Suick
При всём неоднозначном отношении к Suick по обе стороны океана – это классика жанра и то что они ловят при всей своей корявости и мягко говоря неэстетичности при производстве сумел убедиться на собственном опыте. На стенде были все Сьюики от мала, до велика. Но вот и «динозавр» Suick, повинуясь влиянию времени,  частично переходит к пластику. На стенде был распиленный для наглядности образец. Как это отразится на его характеристиках сказать пока трудно. Время всё расставит на свои места.

Suick plast

Tackle Industries
Tackle Industries уверенно занял свою нишу на рынке. Широкий выбор приманок в бюджетном исполнении. Палки от TI зарекомендовали себя очень неплохо в течение последних нескольких лет. Для тех кто ищет недорогой вариант палки для большого пластика – вполне адекватный выбор. Удалось немного пообщаться с Джеймсом и даже снять небольшоё видео.
Сразу прошу извинить за качество. Сделал как смог. Поэтому не стреляйте в пианиста


H2O Tackle
Компания давно в бизнесе и очень на хорошем счету, как по эффективности приманок, так и по их качеству. Главным хитом последних лет без сомнений является H2Otackle HardHead: пластиковоё туловищё со сменными хвостами (используются твистеры от Kalin’S). Проводку можно разнообразить, меняя положение хвоста (вверх или вниз), плюс возможны варианты дополнительной отгрузки. Очень интересная альтернатива пластиковым приманкам.

H2O Tackle

Не менее интересны и другие приманки, например «гибридный» с возможностью глайдера и раттлина (в зависимости оттого за какую петлю крепить застежку) Psycho Nitro. Но о них поподробнее в другой раз.

Shack Attack Lures
Shack Attack Lures – один из лидеров на рынке бульдожье-пластиковых приманок. Made in USA. Очень качественно, очень красочно. Custom расцветки - не вопрос. После почти 3-х лет сугубо-делового виртуального общения , Andy Bellenie оказался очень позитивным человеком при личной встрече. Мы, за 2 дня выставки, ненапряжно умудрились обсудить кучу всего: рыбацкого и не очень. Знаете, ощущение было, как будто мы сто лет друг друга знаем и просто давно не виделись. Всё-таки живоё общение ничем не заменишь. Естественно договорились о новых экслюзивных цветах, специально для России, которые в скором времени появятся в Jerkmania.ru

Shack Attack



Phantom Lures
Всё на высоком уровне: приманки, качество и customer service, +  очень приятные люди в команде. Новинок в этом году не было. Да и не ожидалось после массивного добавления в 2012.
По традиции были представлены show special цвета

Phantom Show special 3

Phantom Show special

С Phantom lures сложились особые  отношения за последние несколько лет.  Как результат: есть договоренность о custom цветах специально для Jerkmania.ru Также было получено персональноё приглашение посетить компанию после сезона выставок. Непременно воспользуюсь таким шансом. Todd Cleveland мастер, создающий Phantoms и ваш покорный слуга(открытый рот хорошо передаёт моё выставочноёсостояние  )

Phantom

Очень непросто вместить всё увиденноё в один отчёт, поэтому постараюсь хотя бы в сжатом формате передать основные направения.

Бактейлы
Тут полный беспредел. Буйство фантазии. Ассосиация – карнавал в Рио-ди-Жанейро. Отдельно хотел бы отметить 2 ведущие компании на рынке bucktails: Spanky Baits и Musky Mayhem. И те и другие не только продают готовые buctails, но и предлагают custom made тут же на выставке.

Spanky Baits

Spanky привозят свои в полусобранном виде. Клиент выбирает нужный цвет юбок и лепестков и после этого идёт финальная сборка

Musky Mayhem

Musky Mayhem
У Musky Mayhem можно заказать вообще любую комбинацию. Делают тут же при вас. Один человек вяжет юбки, другой тут же собирает. Вот как это происходит

Topwaters
Очень много разных стилей приманок. С турбинами и пропеллерами, сочлененные и нет, делающие зиг-заг и гонящие воду перед собой… Топвотеры для маски, это отдельная, уже давно классическая и развивающаяся самостоятельно «тема».

Topwater

Что еще привлекло внимание? Прозрачные ящики для приманок Just Encase, которые сделаны такими прочными, что на них можно стоять. Заманчивые расцветки и хвостатые оснащения джерков Squirko. Очень знакомый уже под самыми разными именами много-составной «Окунь» Perch… И еще много много всего… Часть из этого попала на фото и размещается на ссылке в конце статьи.

Justencase

Esox Customs Tackle
Эта компания (собственно в моём лице) не учавствовал в официальной выставке. Набирался опыта, присматривался пока. Зато поучаствовал и не без успеха в неофициальной части выставки, в субботу вечером. Мой маленький стенд привлекал достаточно много внимания

Esox Custom

В целом всё прошло очень неплохо. Новые контакты, custom orders. Понемногу наращиваю «мышечную массу»  . В рамках выставки проходил “2013 World Championship “Handcrafted” MUSKIE Lure Contest”, который мне удалось выиграть в категории Blades.

Что я могу сказать в заключении этого ревью:
Musky Fishing Industry предстала во всей своей красе. Даже живя тут уже давно , я честно признаюсь, очень впечатлён увиденным. Очень много всего: привычного и не очень. Были даже приманки – «птички» и приманки – «черепашки» (они тоже в ссылке в конце статьи).
Также не ожидал увидеть так много молодёжи и детей на такого рода выставке. Всё, на этом ставлю точку. Надеюсь получилось интересно. Всем удачи и трофеев!

Остальные фото ТУТ (поглядите – много чего не влезло в основной отчет (и цвета и формы и просто приманки) )

Обсудить ТУТ

Аркадий Бекерман (psv69)
 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g