• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
Лайтовая custom палка (не быстро и не просто) Печать E-mail

Вот и я отчасти поучаствовал в родбилдинге. Захотелось мне лайтовый джерковый спиннинг. Все что изучил, и пробовал из готовых спиннингов - не понравилось. Не нравились ни бланки, ни длинна, ни rear grip, ни foregrip ну и т д. И вот пришло ощущение что надо сделать палку под себя. Точнее сказать, к самостоятельной сборке я был не готов, поэтому  осознал, что надо обращаться к родбилдеру…

Началось все с бланка. Ну, лайт так лайт, выбор мой пал на бланки Batson Enterprises серии Rainshadow® Musky/Saltwater Rod Blanks, а точнее модель IMU70M-TC TC 7'0" 12-25lb 1/2-2oz.

Прежде чем о чём-то мечтать, надо было определиться в двух изначальных проблемах:
1. как купить бланк и привезти его из Америки,
2. кто будет собирать мне  спиннинг.
Первая проблема была решена благодаря знакомому, который мне сильно помог в покупке бланка и пересылки его в Россию. За что ему огромное спасибо. Вторая проблема по сборке тоже решилась благодаря согласию собирать спиннинг, нашего  форумчанина RAM  (Александра Разыграева).
Пришел бланк. На нём честно написано made in china.



Далее я его отправил к RАМу. И пошел сугубо технический процесс. Я не раз слышал от RAMa такую фразу «Андрей! Ты получишь именно ту палку, которую ты хотел». Только потом я понял значение этой фразы. Со мной согласовывался каждый нюанс, каждый миллиметр бланка и ручки, каждая нитка в обмотке. Прошло время. Благодаря Александру я узнал о нитках, лаках, триггерах, eva и пробке + изучил каталоги. Он лишь опираясь на свой опыт подсказывал, что лучше, а что хуже. Понимание вопроса и окончательное решение всегда оставлял за мной.
Заказывал основную массу комплектующих я на Mud Hole Custom Tackle, исключение составили кольца Fuji серии LNSG и тюльпан Fuji серии MNST, их купил в России. После заказа всего, что было нужно, и получения, я думал, что полдела сделано, но не тут то было. Дело было сделано на 10 % )))
Александр попросил меня сделать чертеж с точными размерами ручки. В чертеже должны были быть отражены точные размеры форгрипа, реаргрипа, + диаметры. Также надо было придумать, что будет написано на деколе — но тут я не долго думал ), конечно же, jerkbait.ru!



Изначально хотел не микро-форегрип, но и не слишком длинный, а ровно по ширине моей ладони, длинный реаргрип, и спиральную расстановку колец. А далее начались обсуждения различных вопросов по ниткам, лаку, кольцам и вставкам…. Прошло еще полгода….
В итоге к осени 2011 спиннинг оказался у меня в руках — и сразу же конечно на воду. Действительно, именно то, что хотел, то и получил. Звонкий быстрый спиннинг с требуемой мной длинной 7'0" и с тем тестом по приманкам что и хотел. Только вот есть одно, НО с этим тестом... На бланке написано 1/2-2oz, и конечно все приманки попадающие в этот диапазон проводятся без вопросов и с песней. Но думается мне что реальный верхний комфортный тест у него грамм до 90 (хотя кидал я им даже 140 гр.). На хэллхаунде при проводке кончик палки уже начинает отыгрывать. Хотя говорят что все Batson-овские бланки именно такие… Что конечно нельзя назвать минусом. Особенно для джерковой палки.

Вот что я получил в итоге:















Дабы ни у кого не возникало мыслей о том, что родбилдинг это некая халява, приведу цифры, сколько ушло со всем «при всем» на спиннинг:
Бланк 116 $ + 30$ (пересылка из США)
Фурнитура и составляющие с Mud Hole Custom Tackle 60 $
Кольца + тюльпан 2350 руб.
Транспортные услуги по России 550 руб.
Работа родбилдера?
Итого 9000 рублей без учета стоимости самой работы.
А по времени тем более не быстро.

Александру Разыграеву (RAM) еще раз огромное спасибо!

legasy (Андрей Нечипуренко)

Обсудить ТУТ

 

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g