• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
Патрик Себиль с новыми Sebile Печать E-mail

   Приезжал намедни к нам дорогой друг Патрик Себиль со своими новыми и старыми приманками. Собрался народ поглядеть на мастер-класс от самого отца-основателя, на платном пруду в Подмосковье. Описывать способы анимации уокеров, воблеров и раттлинов особенно резона думаю нет. Потому сразу к делу и постараюсь коротко…

Патрик Себиль (на фото слева)

Splasher
   Интересный нюанс открылся сразу в поппере - Splasher. Им оказывается можно не только булькать а еще и walk the dog делать. Именно для этого киль внизу и приделан. На больших и сильных рывках он взрывает воду, но это больше для моря (щуку так скорее напугаешь… А на коротких и резких дергах начинает и плеваться водой и булькать и при этом ходить направо-налево. Очень занятная штука. Получается не уокер с маленькой «чавкой» который «подплевывается» слегка до кучи на зигзагах, а именно поппер, который на каждом повороте змейки полноценно плюется. Самое главное, ждем к следующему сезону самого большого размера. Вообще монстра – 190 мм 165 грамм весом. Пока булькали средними 120 мм 42 г и 152 мм 55 г.

Splasher
Splasher

Slener Eel
   Еще интересная штука Slener Eel  126 мм 13,5 г. Достаточно длинный стикбейт с малюсенькой лопаткой, очень легкий и вообще он по сути воблер. С мульта конечно далеко не полетит. Но эта штуковина (на фото вверху) на коротких рывках исполняет аккуратненькую змейку в 30 см под поверхностью воды. На простой прямой проводке – «ленивый минноу». На рывках можно и потвичить. Хитом конечно врятли станет, но так для разнообразия можно на него обратить внимание.

Slener Eel
Slener Eel

Stick Shadd
   А вот большой претендент на роль «хита» это новый Stick Shadd 155 мм весом от 65 до 116 г и еще больший Stick Shadd 182 мм весом от 108 г до 160 г. Разброс весов это правильное дело. От экстремальных shallow, до экстремально тонущих (как камень практически) fast sinking.  Конечно с одной стороны коммерческий ход – типа не один купишь а сразу несколько. Но правильно с той стороны, что для каждых условий своя плавучесть нужна. Забегая вперед, скажу что для джеркования больше всего приглянулись slow sinking и fast sinking. Управляются гораздо лучше чем плавающие, однозначно. Им можно и «жестко потвичить» и просто подматывать – он тогда как дартер переставляется направо-налево хаотично. И можно нормально джерчить как глайдером. И цвета конечно сумасшедшие! В общем ждем когда привезут партию к продаже. Вроде к весне должно уже быть тут.

Stick Shadd
Stick Shadd

Bonga Jerk
   Вот еще штукенция - большой Bonga Jerk 165 мм 125 г. Тоже приятная приманка. На коротких и мелких рывочков идет как Slider 12 почти. На более резких и редких – скачет пошире и проходы даже делает. А можно просто медленно подматывать и раз в пару секунд резкий дерг – тогда прыгает в сторону и при этом как то и хвостом виляет и спиной покачивает. Выглядит достаточно вкусно все это. Должно сработать. Есть у него и простая проводка – длинный можный рывок и пауза. Тогда получается как играющий пуллбейт. На рывке заглубляется с мощной трясучкой и немного в какую нибудь сторону отходит, на паузе всплывает медленно.

Bonga Jerk
Bonga Jerk
 

Flatt Shad
   «Мега-раттлин» Flatt Shad  96 мм  40-60 г и совсем «монстр» 124 мм 70-112 г. Разброс весов по той же схеме что и у Stick Shadd. От просто медленно тонущих до «булыжников» которые даже глянуть не успеваешь как уже он на дне лежат. Забавная приманка очень. Если дно достаточно чистое, то жестким джиггингом можно заняться. Если глубоко и отвесные бровки или даже течка приличная то ступеньку в толще воды поделать размашистую можно. Для скоростного облова сложных участков с течкой может пригодиться очень. Конечно, к джеркам он относится с большой натяжкой, все таки это раттлин. Просто забросить и провести его можно будет только с джерковым снаряжением. Да и по сути проводки к джеркам ближе он чем к воблерам. И по размеру )))

Flatt Shad
Flatt Shad

Onduspoon
   Колебалка Onduspoon в принципе уже не новинка давно. Единственное интересное для джерковиков вот в ней что оказалось. Если ее ровно подматывать и коротенько дергать как глайдер – то она идти начинает как глайдер!!! Рыскает в стороны равномерной змейкой. Так ли это нужно при наличии настоящих джерков? Вопрос… Но так для информации думаю можно иметь это в виду.

Вот пожалуй для джеркинга и все. Остальное воблеристам больше интересно будет…

Алексей Демидович

Sebile Stick Shadd и Flat Shadd

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g