• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
ВВЦ Сентябрь 2010 Печать E-mail

BFT Bandit rod guides

Очередная выставка ВВЦ была немноголюдна. Оно и понятно. Погода хорошая. Грибы пошли, для рыбалки самое время, охота открылась. Чего время терять созерцая приманки, когда на них ловить сейчас надо! Что интересно, выставка прошла с явным преобладанием интересных нам вещей у Питеровских компаний. Основные скопления и так не многочисленных посетителей происходили у стендов компаний из северной столицы. Репортаж сборный. Часть 1 - Виталия Филиппова, Часть 2 - Алексея Демидовича.

Первое что наконец увидели охотники за хищником это долгожданные бульдоги и тюбы от Musky Innovations причем в размерах от 1,5" до 14" в самых  невероятных расцветках.

Рядом с резиновыми лилипутами и монстрами расположились свимбейты Reaction Strike 3",4",5",7",9" и 12" от быстро тонущих до поверхностных. Приманки компании уже заслужили хорошую репутацию по уловистости среди рыболовов во всем мире. Наконец они есть и у нас. Новинка:  трех-составной раттлин R.S., который в продаже ожидается в следующем году. И новый  софтбейт от Castaic. Эта компания в кризис смогла в пять раз повысить продажи своих приманок. Такой спрос не спроста - значит что то интересное.

Еще на стенде красовались джеркбейты из линейки Glide, 3D реалити-джерки Balzer великолепного качества и модели от ОСТ ручной работы.

Reaction Strike Gomez

Лягушки незацепляйки большого размера с потаенными крючками - это спецзаказ итальянских гидов для своего рынка, но чуток и нам перепало. Попперы  River2sea и еще куча интересных штучек. Джерковые палки Balzer и свимбейтовые Reaction Strike можно было тоже и пощупать и приобрести. Все это представляла Питерская компания АВЕК. На следующей февральской выставке обещают что будет бассейн где можно будет увидеть все это в действие да и новинки еще к весне планируются.

Пробегая по рядам всегда приятно остановиться у ребят из магазина "Окунь" улыбка, доброжелательность и конечно отличный ассортимент где всегда можно найти чего-нибудь неожиданное и интересное. Свимы были очень забавные новые. Не помню как название но зачетные по форме и исполнению. Дорогие конечно. Но зато новинка. Hardbait также были здесь в полном ассортименте.

Еще из Питера как всегда была компания АМЛЮР со своими Suick всех размеров. Там же Cisco с пропеллерами и много финнов. Jesse Jerk в разных цветах и весах тоже конечно был тут. И Bomber Herky Jerky во всех вариантах окраски. Игорь Филиппов "Золотая рыбка" привез обещанный фильм о рыбалке на Аландах и конечно свои джерки и палки Agat. Бульдожью многие трясли и покупали. И старые добрые Броманы хватали почем зря.

Izumi
К.Кузьмин рулил свимами Izumi в бассейне.  Красивые они конечно очень. И играют «изюмительно». Но статистики по ним пока мало. К следующему сезону может только накопится.

А Томми Шимозаки курирующий Daiwa в России сообщил что к нам мультовая модель Luna поставляться более к нам не будет, что конечно огорчило. Но зато джерковая палка Вулкан представленная еще в Феврале уже на подходе.

Medved + Jerkman

Андрей Медведь (Fion.ru) и Виталий Филиппов (Jerkmania.ru) дружественно рассуждающие о размерности джеркбейтов. Вот какие то такие моменты и фрагменты выставки запомнились… Ну а в общем прошло все спокойно и позитивно.
У меня все… Виталий Филиппов

Hard BAit Jolly Dancer Jr

Hard Bait Jolly Dancer Jr
Вот он вышел новенький. Длина 135 мм, вес 55 гр. И главное на упаковке написано после данных о весе  +\- 7 %. Удивило… Зачем такая скрупулезность? Какая разница? И так понятно что не штампованный он и какая то разница будет. А потом вспомнил, что многим по разным причинам важны эти точные циферки…. Ну пусть будут тогда. А так приятный джерк. Весной его покидаю с бОльшим удовольствием чем надоевший Buster Jerk II. Да и осенью попробую…

BFT Strike 6000L NFBS

BFT Stike 6000 L NFBS
Вот еще новинка параллельно с ВВЦ приехала из Швеции. Новая мыльница. Понтовые ручки из пробки с каучуком. Деталюшки всякие «золоченые». Раскраска боковин правда какая то  несерьезная. И лесоемкость средняя… 0,28 – 100 м. Вес 220 г. Передатка 6,3 к 1. Под джерковый лайт пойдет весной. А чего нового? А нового это самое NFBS (Nest Free Brake System) – (Система Торможения Без Бород).

BFT Strike 6000L NFBS break

Открыв крышечку вижу уйму выключателей от ДВУХ слоев грузиков. Внутренний и внешний. Не совсем пока понимаю, как это работает. Но CWC –шники клянутся что ВООБЩЕ бород не делает катуха как ни кидай. Главное повключать этих томозов побольше. Есть и традиционная гаечка справа. Подзакрутил все 3 системы торможения – шпуля еле крутится. Ослабил половину – кое как бежит. Уже проверил на воде. Если все закрутить то и правда, ВООБЩЕ нет бород как ни кидай. Хоть из под себя резко с вывихом… Все правда. Только одно НО. Дальность заброса метров 10 )))). Это с 20 гр приманкой. Но по правде сказать, если джерк потяжелее повесить, и не все затянуть до отказа а вдумчиво пощелкать грузиками и понастроить – то очень полезная штука получится. Особенно для лентяев и забывчивых.

BFT Bandit rod tulip

BFT Bandit
А вот новинка поинтересней. Одночастник. Палка сугубо джерковая. Длина 6,8 тест 5,7 Oz (до 180 г). Спецом для  работы с Big Bandit, Hell Hound, Phantom, Manta…. и иже с ними (длиннопроходными джерками) сделана. Шведы говорят что сами прутся от нее. На ощупь и правда приятная, красивая, сбалансированная. И ясно что мощная. На потрях 140 грамм то точно без проблем будет юзать с ней. А 180? Поживем увидим. И чехол красивый кумачовый плотный.

BFT Okuma Reaction Strike

Главное вот что сделали. Ручку разнесенную и «жуть» какую длинную!  Для сравнения положил на стол то что использовал с бульдогами и хватом за фор: Reaction Strike Jerkbait\Topwater\Swimbait, Okuma EVX Muskie и ее…. У кого длинней видно невооруженным глазом. Зачем? Говорят все равно с тяжелыми приманками палка параллельно воде держится. Длина не мешает точно. Зато забрасывать удобней гораздо и вываживать лучше будет. Забавная очень палочка. Сразу понравилась. Средне-тяжелый универсал. Немного ей уже покидался. Про 140 грамм не уверен. А вот 100-120 – песня. И заброс мегаудобный – как катапультой выстреливает. Проводка… Ну как… как Броман до 250 г. Т.е. без косяков но и без изысков. Все понятно и зачетно. Но после пресловутого St.Croix LT – не айс кажется))). Хотя думаю на рыбе очень хорошо все будет.

BFT Bandit

St Croix
Legend Tournament Europe
Нет… К сожалению LT Muskie так и не привезли пока к нам в розницу… Ждем следующего сезона и радуем Muskyshop пока что ))).

St Croix NEW

Вместо этого St Croix привез новую линейку спиннингов с прицелом на Европейский рынок. Те же материалы тот же узнаваемый синий цвет. Все палки с кольцами Fuji Tangle Free – (с антипетельными отводами по бокам). В линейке введены новые длины и тесты. На тест досталась очень забавная палка LTES 80 XHXF2. Длинный 8 футовик с тестом до 2,5 унций. Быстрая мощная это все понятно. Для средних свимов будет супер точно. Но очень интересно попытать ее именно джерками причем с превышением тестовой границы. Говорят что St. Croix терпит значительное превышение теста? Вот на 100 гр и проверим ее ))). Проверил. Кидает. Но 100 – все-таки стремновато. А вот 70 -80 г за милую душу пуляет и уж конечно проводит легко. С Daiwa Ryoga и 50 фунтовой PE – аццкий агрегат вышел. Для дайверов – отлично. Bobbie и Suick – песня. И легкие они, и длина как раз в пору. Но катуху надо потяжелее! С Риогой баланс вперед сильно… Кисть отваливается. А вот с AG C4 в самый раз пошло.

Pontoon 21 Exteer 90 lb

Pontoon 21 EXTEER
Еще «Москанелловская» новинка. 4-х жильный плетеный шнур. Предлагается в в 14 типоразмерах диаметром от 0,128 до 0,640 мм (8-140 lb). Цвета: черный, серый, флуоресцентный желтый. Произведено в Японии в содружестве с японским концерном YGK Yoz-Ami. Продается и по 100 м и упаковкой из 6 боббин на которые намотано 600 м плетенки без разрыва. Можно будет не разрезая шнур купить 1 или 2 или 3 боббины. Мне идея очень понравилась. Два шнура сейчас на тесте. На джерк - 90 Lb. На морской джерк 140 Lb.

Frabill stromsuit jacket

Frabill stromsuit pants

Frabill
На ВВЦ не было ))). Но не заметить нельзя. На ICAST новый костюм Frabill Stormsuit выиграл в номинации лучшая новая одежда. Прошлые костюмы Snowsuit и Icesuit были для самых суровых условий ловли. И хоть Пит Майна их и похваливал но сильно покупать не хотелось… Теперь же мы имеем более лайтовую модель по имени Stormsuit. Костюм очень легкий, у него отличная дышащая способность и его можно применять даже в теплую погоду без риска перегреться или вспотеть. По первым отзывам америкосов - это лучший профессиональный всесезонный костюм для серьезной рыбалки на сегодняшний день. И сразу как то захотелось его…. Но потом опять расхотелось - цена его начинается от 425 USD в США.
 
Balzer Adrenalin river

В продолжение темы
Опять о больших бочках без лесоукладчика. Тема на мой взгляд все-таки интересная очень. И так или иначе развитие свое она обязательно получит. На данный момент подвижки уже есть. Из претендентов оформилось 3 катухи.

Okuma Andros

Okuma Andros
На ВВЦ тоже не было. Но датчане говорят мульт очень хороший вышел. Мощный двухскоростной (6.4:1 - high и 3.8:1 low) без лесоукладчика. Лесоемкость у Andros 0,40 мм : 350 м. Катушка правда пока выпускается только в праворуком исполнении. Но возможно в скором времени леворукие модификации тоже появятся. Высота шпули 40,5 мм, ширина 54,5 мм. Вес 460 г. Максимальное тормозное усилие – 11 кг.

Accurate BX2_500

Accurate BX2 500 Twin Drag
Эта двухскоростная Hi End алюминиево - магниевая игрушка вроде бы на подходе. Но пока еще не дошла до рук… Ждемс… За такие деньги должна быть хороша… Я надеюсь.

Balzer_Adrenalin_12 LH

Balzer Adrenalin AS 12 LH
А вот эта зато дошла и уже в руках ))). И леворукая! Все как то попривычней. Ровняком 100 метров 140 Lb шнура залезло на нее. Пробовал 80-90 LB- около 250 лезло. Пока не знаю на каком остановится варианте. А с намоткой (чего боялся) – никаких проблем пока не испытал. Элементарно и не напряжно само собой все сделалось. Держишь за фор, и большим пальцем плетню подправляешь, и оно все само укладывается. 20 забросов - и вообще привык. Тяга. Мама дорогая... вот она где моща то ))). Трактор! С такой ручкой и такой шпулей таскаешь любую казавшуюся до этого упористой приманку – вообще не замечая ее. Круто. Понравилось.
С забросом пока проблемно. Шпуля полностью расторможенная и 100 г джерк ее раскручивает очень сильно. Контроль пальцем возможен. Но пока метров 20-25 от силы летает. Если дальше и сильнее стараюсь – обязательно борода. Списался с mus hunt –ом. Посоветовал кое какой апгрейд. Как попробую сделать – расскажу.
Пытал новинки на Клязьме и на платнике Двенди. В Клязьме результат – 0. В Двенди щуки (правда это сразу честно сказал директор) почти нет после жары и новую не запускают. Но так 4 шнурочка за весь день поймалось. В который раз зарекаюсь в эту помойку ездить… А в конце как обычно по традиции хищный толстолобик клюнул. Правда год назад был на воблер и не у меня, а теперь на  джиг и у меня… И смех и грех. Смех – потому что смешно. А грех – потому что на джиг… Но липгрип еще раз потестил зато. Т- лобика на 8 кг держит хорошо ))).

T-Lobik Dwendy 2010

Алексей Демидович

Обсуждаем ТУТ

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g