• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
Осенний Джеркфест 2011. Номер 5 Печать E-mail

4 JF oct 2011

По традиции осенью опять едем в «Васили» (база «Васильсурская Слобода»). Кто был, знает и записался те в курсе. Кто еще нет – общайтесь в ветке и плюсуйтесь. В общем и целом все как обычно. Едем, ловим, разговоры говорим. Щуки, коряги, бровки, красота, осень, давление скакануло, нифига не клюет, а потом вдруг в последний день поддесятки поперли ))) и т.д.и т.п. Коротко о главном:

Сроки
Фестиваль будет проходить с 12 по 16 Октября. Дни зачетной ловли 13-14-15 Октября. Соответственно 12 и 16 Октября дни заезда\выезда. Никто никому не запрещает приезжать раньше или позже равно как и отбывать. Рассчитывайте сами кому как удобней и желанней.
Рыба
В зачет идет щука, также щука, еще рыба под названием щука и еще как вариант щука. Остальные рыбы, пойманные джерком идут отдельной увеселительной номинацией.

JF oct 2011 lodki

Команда
Команда это 2 человека и 1 лодка с егерем (либо собственная). В зачет может идти как личная щука, так и командная. Это уж сами внутри команды кто как решит. Как скажете, так и запишем результат. Командой так же будет являться и 1 человек с 1 егерем. И даже 1 человек без егеря на своей лодке. Короче команда = лодка. А зачет идет хоть от команды хоть личный.

4 JF oct 2011 foto

JF oct 2011 measure

Измерения
Фиксируемым результатом является четкая фотография трофея в руках + фото на фоне линейки. Во избежание досадных недоразумений фоткайте для верности не один раз, а несколько, чтобы и рыба в руках, и линейка были в фокусе. Фотки лучшего зачетного трофея сливаем в судейский компьютер каждый вечер. При несогласии с результатами замеров («а она боком» или «линейка вот тут съехала чуток» и.т.п.), можно обсуждать на месте и привлекать к спорам кого угодно из присутствующих. Но как только консенсус достигнут – данные заносятся в табель и более не обсуждаются. А вот что обсуждается:

JF oct 2011 release

C&R Внимание важно!
Господа товарищи камрады. Убитая и покалеченная щука в зачет не идет. Израненная, с выдавленными глазами в крови и т.д. не зачет. Потому к зачетным фото нужно прилагать еще и момент ее отпускания. !!! Так же плюсы к зачету дает красота фотографии !!! Бережное обращение с рыбой + хорошие фотографии (которые можно и нужно в журнал, и на обложку, и на сайт…) будут обсуждаться отдельно и сообща. И по итогу щука на 80 см грамотно и красиво пойманная сфотканая и отпущенная, перебьет результат в 90 см «исполненной» кое-как. Будем все это решать на месте. Сообща и надеюсь дружно. Короче длина в см, это последний решающий фактор - после всех вышеизложенных. Который играет свою роль лишь при прочих равных.

JF oct 2011

Во избежание вопросов, споров и обсуждений, которые сии правила могут вызвать – сразу ответ: !!! ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЯ !!!
Если кому-то нечего есть, или кто-то без ума от щучьих котлет, или жена привезти попросила... Наловите пяток мелких – в морозилку их или в коптилку и нет проблем. Не надо вываливать их на палубу, а тем паче мерять и вносить в зачет.
Совет: в связи с вышеизложенным, постарайтесь заранее озаботиться наличием правильного инструмента для C&R и подготовьтесь сами. Отмазки вроде; «она заглотила в жабры, что уж ту делать», или «не было подсака, ее егерь багром брал» - не канают. Значит вы сами плохо подготовились и  плохо постарались.   

JF oct 2011 baza

Снасти, приманки и способы
Палки и катушки могут использоваться любые.
Приманки; глайдеры, дайверы, пуллбейты, свимбейты, дартеры, бульдоги и щучьи мухи (как безлопастные и родственные по стилю проводки джерку). Только рыба пойманная на эти типы приманок может идти в зачет. В который раз очень надеюсь на честность и адекватность всех участников. Надеюсь, что никто не будет халтурить, и хитрить (ловить джигом, воблером, троллить) дискредитируя честное имя наших с вами фестов. Ибо имя теряется очень легко и быстро, а восстанавливать его потом трудно и долго. Ловить можно в заброс со стоящей лодки или в заброс в дрейфе. Троллинг запрещен категорически.

Вопрос-ответ
Еще раз о главном. Все вопросы из серии «я денег заплатил – какого куя мне кто то чо то запрещает и навязывает?», лучше обдумать самому, еще на берегу, и дать себе самому на них ответы. Если хочется просто «рыбки половить» - дык зачем тогда на фест ехать и в нем участвовать? Едешь спокойно за те же деньги и ловишь чем хочешь, и как хочешь точно там же.  Никаких проблем! Тем кому хочется ловить именно щуку и именно джерками – welcome и давайте играть по правилам. Ну собственно надеюсь это и так понятно…

Стоимость скидки и места
Стоимость стала выше ровно на 10 %- и на проживание и на лодки. Т.е. лодка теперь 3 300- (было 3000). База уже 3 года не повышала цены, в этом сезоне уже никак… расходы растут и т.д…
Вот лодки и трансфер. Вот номера.
Скидка только на проживание 15 %. На егерей, лодки и доп. услуги она не распространяется ни для кого.
Кол-во лодок с егерями - 13. Номеров всего 16. Из них 4 Люкса, 9 ДВМ (2+1), 1 семейный и 2 номера с частичными удобствами (по 2 чел).

Культпросвет
Обязательно будут разговоры, и мастер-классы. Будет обмен опытом и все такое.

Призы
Будут. Какие – пока секрет. Кто-то едет спецом за призами и титулами? Не надо…

До встречи там :)))

JF oct 2011 poehali

И детали обсуждаем ТУТ

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g