• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
ВВЦ февраль 2011 Печать E-mail

Nissanmarine

Вслед за «Крокусом», без перерыва стартанула вторая выставка. ВВЦ как всегда была многолюднее громче и богаче.  Кое чем новым удалось разжиться. Что то увиделось, что то подумалось. Наконец дособрал комплект «новогодних подарков» для форумчан ))). Скоро оправлю. О выставке:

Terhi

Quintrex

В первую очередь (уже который год) опять подумалось про собственный катер ))). Очень хочется…  Походил, пощупал, поговорил… цены послушал, в очередной раз…  Золотой середины, как обычно, не нашлось. Либо большое и мощное - либо маленькое и чахлое. Идеала среднего нет. Nissanmarine 410? Вроде ничо. Но места маловато и движок экономный 18 л\с. Но без электростартера и пр… Т.е. все компактно, но нифига не удобно.  Большой пластиковый Terhi 475 Twin C – красиво, и все по любски сделано. Но вообще не укупишься... Плюс двигло надо совсем серьезное от 40 л\с. Остается большой алюминиевый? Quintrex вот есть. Совсем большие – родные австралийские, а тот что поменьше - в Воронеже клепают. По деньгам нормально, и движка 30 л\с ему хватит…  Но как то не совсем доделанный. Да и великоват… Ладно буду гонять думки дальше… Это тема отдельная.

KK

Agat

Lucky Craft

Molix Sebile

Бассейны
Их было в сумме аж 5 штук! Один в «охоте» - там Заславский пускал свои приманки. И целых 4 в рыболовном павильоне. 1 – Izumi, 2 - Sebile \ Molix, 3 - Lucky Craft, и 4 - Agat. Вообще это конечно хорошо. Всем так или иначе интересно поглазеть как что плавает, и послушать экспертов которые что то рассказывают. Компании не скупятся на оплату подобных аттракционов по простой причине. Так конечно продается в разы больше ))) . Но тем не менее, все равно хорошо с такими «прудами». Как то глаз больше радуется, когда видишь плавающие приманки, а не просто висящие на стене.

Bandit Tail size

Bandit Tail

Strike Pro Bandit Tail
Наконец то привезли. И главное привезли под весну - вовремя. Но так мало!!! ??? Всю партию в первый же день скупил Виталик (Jerkman) для своего интернет- магазина.  Оно понятно бизнес есть бизнес. Но уж либо «Тарану» надо было привезти их больше, чтоб всем хватило, либо не продавать оптом в первый же день ВСЕ джерки… А то как то нескладно вышло.  Мне то по блату один достался конечно, а все остальные их за 4 дня так и не увидели. Это претензия не к Джеркману а именно к Тарану… А сам B.B. Tail оказался чуть меньше чем казался ранее (на картинках) на Ефтексе. Гораздо шире и ниже Бастера, короче и меньше Бандита. В общем совсем другой…

Abu Rocket Jerk

Abu Garcia
Тоже к сезону поспели со своим коротышом.  На вид еще краше чем на картинке. Забавный. Верткий и тяжелый. Летать будет хорошо точно. Тонет медленно. На паузе тряски (в ванной) не заметил. Маленький универсал - разведчик без ярко выраженной (пока) фишки. Но сделан очень добротно и красиво. Грани какие то скошенные, все такое эдакое… Бум пробовать. 

LVR D30 RT

Lucky Craft
Обещанные огромные 200 граммовые джерки так до Москвы и не добрались. То ли таможня то ли что то еще… Но их пощупать не удалось. Из новинок – крупномеров, пожалуй по нашей теме лишь один представитель. Раттлин вот этот. 100 мм 57 гр.

Trout Perch - X

Agat
Полный ассортимент свимов. Игорь говорит что размер Перча который чуть меньше самого большого (т.е. 150 мм) будет «хитом» и хитро подмигивает. Я по прежнему делаю ставку на среднеразмерную «форель» 165 мм. Весна расставит нас по местам )).

Balzer Bonito

Avek
Ассортимент Balzer, Reaction Strike, Musky Inoovations и между них неожиданные Phantom, Duwnwright и Sea Cow… Хорошая витринка была.  Прикольный буль-свим Бальзеровский вот. С жабрами ))). Мелочь а забавно. И сделан качественно. 200 мм 90 г.

Jerks Avek

New Blade bate

Тут же Jerkman на стенде Авека продавал и палки St Croix и еще много чего.  Грозился новый блейд бейт в производство запустить.  

River2Sea 200 SS

River2Sea
Неожиданно! От РтС такого не ожидал. Но это джерк. Хотя судя по крюкам и синей опушке сделан для каранкса и групера, но тем не менее…  Это subsurface glidebait – т.е. натуральный глайдер. В ванне проверил – ходит исправно. Крюки только поменяю на большие и тонкие Gamakatcu и в путь. Суровый. 200 мм 142 грамма.

Abu 6501 Tormentor

Abu Garcia Tormentor
Новый мульт. Tormentor 6501. С виду тот же 6000 бочонок только другого цвета, + щука на щечке нарисована и + кнопка слева, вместо клавиши по центру. Кнопка при начале вращения как то очень мягко отщелкивается в исходное положение. То ли смазки много? То ли так задумано? Непонятно пока. Передатка быстрая 6,3 :1. Made in Sweden. Так вроде все путем.  А в каталоге Абу 2011 вообще нашел про нее – идеальна для снасточки с мертвой рыбкой!? Хотя у буржуев везде кастинг и все такое написано… Вес 383 грамма, 8 шаров антикоррозийных, шпуля плавающая ADS (Anti Distortion Spool). Прикручу на нее Power Handle от Revo Toro. Будет бульдожница ))).

Tormentor + Power Handle

Палки. Честно говоря, наверное много пропустил. Как то больше приманками увлекся. Наверное что то было интересное кроме того что заметил.

Eagle Claw

Wright Mc Gill

Wright & Mc Gill
Мало про них слышно в прессе. А меж тем контора не самая слабая. Eagle Claw – это тоже они. Что то интересное у них всегда появляется. В этот раз кроме ярко желтых лайтовых палок был и один очень забавный длинный курковый спин. С мощным тестом и почти параболической вершинкой. Для булей может очень даже пригодится. И сделан добротно и красиво.

TS predator

Tale Scale
Тихо мирно из второго поколения Jerkbait + их палки переехали в совсем новую линейку. Predator. Забавный монстр… Камуфляжный в защитном чехле и еще в камуфляжном тубусе. Тяжелый – убить можно. Мощный – фиг согнешь. Колец не сощитаешь. Великий и ужасный какой то весь… Всего явно с перебором. Меньше 150 г кидать им наверное не получится, а рыба никак не меньше 10 кг нужна на том конце чтоб как то согнуть. Не знаю… На воде конечно надо попробовать. Тогда точки над i расставятся.  Но пока на потрях именно так показалось.

TS predator

А вот пара новых палок DF (Dream Fish). Зачем еще одна новая линейка называется по новому? Все только привыкли к T&S – ее бы и продолжить вроде логично?  Хотя не знаю. Может задумано – дистанцировать их?  Может оно и верно, ибо палка совсем не такая как привычный Тейл и «совсем совсем» не такая как новый Предатор.  Она легкая, звонкая, с модной ручкой, и с телескопическим полуторочастным исполнением. На бланке подсказывающая надпись Slider ))).  Еще DF на комле. И еще на бланке Hero. На чехле тоже Hero. Как его точно звать в одно слово так и не придумал. Но пока очень нравится. Обязательно попробую весной. В руке лежит уютно. Баланс все такое… Тест до 4 унций кажется честным.

TS Hero

TS Hero

Major Craft Restive
Рестивы с короткими рукоятками есть в наличии. А с чуть более длинными, обещают очень скоро довезти.  Они как то погармоничнее вроде. Хотя это на любителя.  В таком легком классе это не суть как важно. Главное что МИДА решила учесть и те и другие пожелания, и привезти в итоге оба варианта.

CD rods

CD rods
Сделали джерковую палку. Но пока была лишь в единичном экземпляре и уже кем то оплачена и куплена. Удалось только потрясти. На потрях без претензий. Качественный легкий сбалансированный спин. Не длинный не короткий. Ручка тоже среднего размера. Тест грамм до 120 по ощущениям. Хорошка. Осталось дождаться когда будет серия.

Jaxon

Jaxon в полном ассортименте возродился «из пепла» и выставил большущий стенд со всеми новинками и старинками. Крепкие середнячки. Со своими фишками и без лишних наворотов за вменяемые деньги.
Вот как то так…

Остальные фотки ТУТ

Обсуждаем ТУТ

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g