• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Отчеты arrow Питер "Охота и Рыболовство" 18-20 Марта 2010
Питер "Охота и Рыболовство" 18-20 Марта 2010 Печать E-mail

Okun

В северную столицу, выставка, как и весна, добирается попозже. И места тут поменьше, чем на ВВЦ. И не все кто на ВВЦ выставляется приезжают сюда. Но зато тут в родной стихии плавает как рыба в воде - «Окунь». Их мега-стенд и был основным магнитом для всех кто знает слово – Джерк.

Для передачи атмосферы -  вот мы на фотке ))). И так все в куче целый день у бассейна. Оченно дружно и позитивно все прошло. Всю дорогу в тусе, с утра до вечера.
Питерцы
Практически сразу по приезду увиделись с Питерскими камрадами: Igor 48, Sartorius и Uzel. Не успев подойти к бассейну и побулькать приманками, стали булькать Jack Daniels в стаканах и без них… Потек разговор «обо всем»… Весело))).  Лоран с Денисом подтянулись с красными глазами… Игорь тут же с больной головой… Алекс тоже не свежий…  Интернационал. Франция\ Латвия\ Питер\ Москва… Все уже на одном языке говорят.  Машут руки и сверкают глаза: «..щуки там море «во какие бывают!», «…алюминий конечно лучше пластика»,  «…а вот у нас в Риге», «…конечно тунец есть во Франции»…  С ужасом понимаю, что не спал уже почти сутки + самолет + устал + не ел ничо = щас ведь нажрусь!!! Но, все плавно перетекло в соседний ресторан Ugly Duckling. Креветочный суп и дары северного моря потихоньку сбавили градус. И все в адекватном состоянии отправились обратно в павильон. 

Выставка
Очень маленький, по сравнению с ВВЦ, павильончик. Непривычно. Зато удобно. Из любого конца в любой можно дойти за полминуты. И увидеть все быстро можно. К субботе правда народу прибавилось , и гулять стало не так удобно. Но вообще маленький павильон способствует более качественному общению. Есть курилка (не на улице). Есть «поилка» (цены не народные), в которой вполне приличный ассортимент. И есть большой угловой стенд «Окуней», справа от входа… Ощущение что пол-выставки это «Окуни»! Настолько ярко и активно они все замутили.  Strike Pro и Амлюр тоже были конечно. И ассортимент был приличный. Но у Окуней был еще и бассейн!  

Окунь
Почему так много хочется сказать про «Окуней»? Потому что они позвали и собрали всех под своей синей вывеской. На одном стенде были и Agat и Hard Baits и Sebile и Lucky Craft и Zalt и Broman O Dell, и Abu…. Короче все! Были и товары, и самое главное представители всех контор. Igor Jerk, Krotik, Alex, Laurent Picq… И все дружно под одной крышей. Я что-то не припомню где такое еще было?

Бассейн
Достаточно глубокий «прудик» с высоким помостом соорудили «Окуни».  В нем по очереди и без оной «мастер-классили» представители своих брендов.  Иногда залезали по –двое, иногда и по-трое. Если у кого-то возникали вопросы – без проблем можно было залезть и покидаться рядышком, поговорить, обсудить детали и т.п..  Конечно, как всегда куча глупых вопросов от «мимо проходящих», привычные фразы «…да у нас рыбы такой нет!», «…это что? На акулу?», «…а тролить этим можно?»… Но и многие со свойственным Питеру сдержанным любопытством, молча разглядывали и подмечали элементы движений джерков и проводящих их рук.

Sebile
Усталый Лоран прилетевший с Дубайской выставки по морской рыбалке, понятное дело, купал Sebile. На пару с Денисом Хмарой, автоматически переводящим его французскую речь через громкоговоритель. Настолько автоматически, что стоя с Игорем у края бассейна мы предположили, что Лоран сейчас тихонько бормочет: «Да пошли вы все на…, как вы мне надоели… , какой нафиг поппер – домой хочу…». А Денис синхронно:  «Этот поппер так же способен работать на большой скорости как уокер» ))).

Loran Deni

В субботу соблюдая корпоративную этику и сняв фирменную бейсболку, Лоран перекидал весь ассортимент Hard Bait. С явным интересом комментируя те или иные модели. Ну а что? Он тоже человек и тоже рыболов. За пусканием своих приманок французом, Хардбейтовцы внимательно пронаблюдали и улыбнувшись хмыкнули ))).

HB HB

Agat
Новые палки. Новые джерки. Теперь Realistic Perch и Mr. Blade уже не эксклюзив – вот лежат на прилавках. Погоняли и того и другого в бассейне. Perch – поленивей немного чем Slider и вихляет боками на глайдах. Blade – очень активный и валится контролируемо на бок при каждом развороте. По игре очень похожим показался (мне) на ACE Sweet Shad 66. Посему возлагаю «весенние» надежды на него. А Alex справедливо заметил, что на ACE Siren по форме и игре  больше похож. Спорить не стали – сошлись на том, что и та и та похожесть, для щуки хороша.

Agat Perch Blade

Alive Perch
Вот что притягивало взоры и вызывало многочисленные «ух ну ни ….я себе!!!» из толпы.  Это новый (еще не в серии и не в продаже) образец много-много – составного Агатовского свимбейта. Красив зараза! Глаз не оторвать. Но еще в 100 раз краше после опускания в воду. Ну реально как живая рыба! ))) И на любой скорости работает. Идет так, что прыгнуть за ним в воду хочется… Скорей бы появился уже. Под весну самое то. Мягкое ноу-хау в соединении частей такого ни у кого еще не видел. Дорогой наверное будет…

Perch Alive

Perch Alive

Hard Bait
То что было еще новинкой и прототипом зимой уже обрело законченные формы и реальное обличье и поступило в продажу. Большой брат знаменитого «джоллика» - длинный Jolly Dancer Magnum во всей красе. Причем не только в прямой, а еще и в перевернутой версии «belly up» можно было и потрогать и купить и в бассейне попускать. Что и было сделано. Немного обсудив с Алексом отличия в игре «прямого» и «белли апного» Магнума, сошлись на том что разность в этих движениях будет нужна разной щуке. Один больше разведчик, другой - выманивающий. Каплевидный короткий джерк Drops, который еще недавно только в виде прототипа видел, тут тоже присутствовал в серии. И конечно еще куча новых наработок и задумок.

HB Jolly Magnum Drops

O.C.T.
Знаете как расшифровывается сия аббревиатура? Okabana Custom Tackle ))) Ага он самый -  «наш»  Okabana. Он не участвовал в выставочной экспозиции, но прислал свои свежеиспеченные новинки на пробу. Заявленные глайды со сбоями, этот джерк как положено и показывал в бассейне. Красивенький такой.  Ждет весны. Будем проверять.

OCT

Магазин «Окунь»
Вечером посетил сам «Окуневый» магазин на Фурштадской улице. Очень понравился. Без всяких экивоков и реверансов в сторону принимающей стороны – реально понравилось. Очень много всего на относительно маленькой площади уместили. Магазин похож на какой-нибудь fiske shop на центральной улице Стокгольма. Все что знал по интересным новинкам и что хотел бы увидеть - увидел тут.  И Zalt новый мелкий (только выпущенный), и сумки Zalt большие (чего нигде нет!), и Reaction Strike (от 4 до 12 inch), и Pike Time (чего в рознице не видел у нас нигде), ну уж про Broman, Abu и иже с ним молчу… Agat и Hard Baits конечно в ассортименте. Sebile и Savage-Gear гроздьями… Куча всяческих аксессуаров. Про цены не знаю. Не смотрю я сильно на них. Возможно и выше чем у других? Но зато оно все тут – все в одном месте, и все потрогать купить можно сразу. Понравилось.

Jakki

Jakki
Вот кстати еще от чего респект - даже того что я не видел, нашел у Окуней!  Где то они его хапанули в финке случайно для ассортимента. Мини-джерк Jakki приобрел для коллекции. Не было у меня такого. Финский. Как играть будет? Не знаю. Надеюсь что как Baby Buster. Крючки Owner, плотненький такой весь… Приятный.

Jakki

Tri-shear
Эту приблуду Лоран подогнал. Новинка из штатов. Кусачка для всего. От плетенки до тройников. Не очень нравились такие конструкции раньше. Но тут уж, чего не попробовать? Тест так сказать… Кусает кстати (уже попробовал) как масло ! что плетенку тоненькую (не натянутую), что Owner толстый морской. И чехольчик понтовый.

Tri Shear

Tri Shear

Pike Time
Не было такого размера и цвета этого джрека в коллекции. У Окуней опять же нашел.  И стал разглядывать повнимательнее его…

Pike Time

JH

Jurgen Haese – человек?
Все мы знаем прекрасно Zalt-овский спиннинг Jurgen Haese. Я как то не задумывался даже что сие означает… Думал шведский слоган какой то… А тут случайно привезя с выставки Pike Time Buffalo, обнаружил на его пузе надписи Made by Roy Polipski, Style by Jurgen Haese… Полез в гуглы всякие и с удивлением обнаружил что Jurgen Haese вроде как немец. Апологет тамошнего джеркового движения… И вот (на фото) так выглядит сей перец... Неужто он принимал участие в разработке шведских спиннингов? Надо у Zalt-а спросить будет...  (Или все давно были в курсе – а я темный узнал впервые?)

 juergen-haese

Забавно
В пятницу вечером Окуни пригласили в клуб под-названием «Пурга». Всей кучей туда и отправился наш интернациональный коллектив. Там каждый день празднуют «Новый Год». По телеку обращение Брежнева показывают, ждут курантов, стреляют шампанским, пляшут в костюмах снегурочки и деда мороза…  Забавно ))). Ушли около 2 ночи. Но часть бойцов, в виде Лорана, Игоря, Дениса и меня решили продолжить «в нумерах»…. Ну понятное дело опять пошло: «..щуки вот такие!», «…акула как прыгнет!», «…палка в дугу!»…
Ближе к 4 часам обнаружился тубус Лорана с которым он прямиком с Big Game в Индийском Океане в Питер и прилетел… Естественно стали тестировать Saltiga 4500 и тяжелый морской спиннинг с тестом под 300 г на прочность.  Лоран был – рвущимся в глубину тунцом на 80 кг, я - рыбаком его подсекшим, Денис – бортом катера за который я держался, Игорь – капитан корабля подруливающий чтобы удобней было вываживать … И вот уже почти вывел рыбу… как вдруг с  адским взрывом, щепками и разлетом всех участников в стороны палку (за полштуки евро) таки хряснули пополам - тунец победил ))). Вот уж воистину сдуру и спьяну (…что угодно…) сломать можно. Ржали от радости, и праздновали победу над спиннингом до 6 утра и расползлись по койкам… 
Короче веселая вышла выставка, как ни крути )))!

P.S. Спасибо всем участникам мероприятия, с коими удалось увидеться, поболтать и выпить «рюмку чая». Конечно спасибо «Окуням» за организацию! Молодцы. Шампанское и конфеты я заметил на полочке (от жены спасибо отельное).  И надеюсь что ваши отношения с гостиницей не ухудшатся после нашего визита? 

Алексей Демидович

Остальные фото ТУТ

Обсудить ТУТ

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g