• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow Efttex 2009 Budapest - новинки
Efttex 2009 Budapest - новинки Печать E-mail

EFTTEX 2009

Очень много свимбейтов. А-ля Magic Swimmer и BBZ-1. У всех, у кого можно и нельзя, и новые и старые, и свои и копии… Очень много. Даже неинтересно много. А чем еще порадуют буржуи нашего брата в сезоне 2009-2010? Разгребаю чемодан новых буратин… Щас поглядим.

Rapala
Блин когда они все делать успевают… Новинок море. По всем фронтам бьют финны. Про воблеры вообще молчу… А вот и по джерковому: например Glidin’Rap большего размера выпустили. Был 12 см, стал 14 см., и потяжелел с 50 г до 72 г. И в новом цвете еще. Даже тарпон говорит ловился на морских тестах. «То море, а что щука?»… «Сам не догадываешься?» Ну да, догадываюсь…))). Конечно все будет хорошо.

Rapala Glidin Rap 14

Subwalk 15 с новым цветом. Не понравился… Но это мне, а щуке то понравится наверное, особенно вечерком да на мели… И еще Subwalk в маленьком размере. Тот самый первый  был 9 см а теперь стал еще мельче: 7 см и 12 г весом. Для UL – джеркеров.

Rapala Subwalk 15 + 7

Zalt
Zam Z Tail маленький. Веселая штука. Говорит, продавцы давно просили уменьшенную версию для «сомневающихся», пришлось сделать. «А хвост такой же как у старого, почему? Кризис, сэкономил?» «Неа… Так только лучше работает». «И глайдит четко?» Питер еще раз пожурил за глайды, сказав что крупную щуку надо медленно и вдумчиво простой прямой проводкой с паузами ловить. Ну не знаю… У меня и так и так ловит. И разницы по размеру пока не заметил. Хотя он «мамок» то на свои Зальты половил за свой век нормально. Надо все - таки наверное прислушаться…

Zam Z Tail small new

Еще новый воблер Zam 16 с твичинговой короткой лопаткой поставленной почти вертикально. Для самых меляков. И пара новых расцветок.

Zam Shallow

Перчатка
Просто перчатка? Нет, не просто – кевларовая! А что такая мягкая, как замша простая? А вот так вот! И ловить осенью рукам тепло будет и щуке в пасть засунуть можно. Питер  потыкал тройником от Залта в мою руку одетую в перчатку – и правда не прокалывает вроде…

Zalt Kevlar

Salmo
Ну что у вас, новые цвета только? Моделей нет новых? Ага щас…))) Большой глайдер Sweeper – прямой конкурент Hellhound. Красивый, с поликарбонатовыми крылышками сзади. Не треснут? Пока обкатывали в Швеции, по камням балтийским долбили – ничо не треснуло. Проводочку говорит Петр Пискорский поплавней надо, и будет гулять медленно плавно и красиво walk the dog на 1,5-2,0 м. Ловит токо в путь. Верится.

Salmo Sweeper

Ага, и Slider в новых цветах. Не только, и еще в размерах. О как? Тут в XXUl совсем залезли 5 и 3 см. Зачем такие мелкие? А чтоб все самые неверующие попробовали сперва их, и потом дальше сами развивались. Играет четко и послушно, как и положено Slider. Но до смешного мелкий ))).

Salmo Slider 3

И цвет вот один очень понравился! В 10 – том размере смотрится супер!

Slider NEW color sd-LIB

Еще Slim в большом размере. А чем не джерк кстати? Дрыгается на рывках направо - налево. Тонет правда сильно, и скорость проводки подразумевает лососевую. Но чем черт не шутит? Гденьть может и сработать!

Salmo Slider Slim

Sebile
Наконец живьем и в большом ассортименте самый большой Bonga Jerk. Но Лоран Пик, человек тестировавший его на щуке, на ушко шепнул что тройники надо ставить чуть поменьше и потоньше. А то 3 кг щуке все это добро в рот не лезет.  Большей то нормально, но и «трешка» ведь тоже рыба – что ее калечить попусту.

Sebile Bonga Jerk BIG

Новые цвета 155 и 182 Stick Shadd. Красивые собаки… Золотой очень в кассу на плавающей версии 155 – ого. Ну а 182 в любом цвете красавец. В таком уж, с пятнышками, особенно.

Sebile Stick Shadd 182 color

Prologic Savage Gear
Кроме знакомых Deviator, Freestyler и Belly Up еще новый большой трехсоставной свимбейт 4Play Swimbait 25. Длина 25 см, вес 107 г. С двумя вариантами петелек. Верхняя – троллить. Нижняя – свимбейтить. Поглядел видео поговорил с перцем. В чем фишка то? Оказывается в том что он самый низкочастотный свимбейт на сегодняшний день. Самая «ленивая» игра даже на приличной скорости. Ок. Записано. Большой щуке его нужно. В общем понравился.

4 Play Swimbait 1

Новинка с претензией на Хит – маленький Belly up. Конкурент Buster Jerk II. Сделан красивей. А по игре, по уловистости? Ну естественно говорят супер… Поживем, увидим. С виду должен все ловить нормально. И тройники хорошие и все такое…

Belly Up small

Storm
Thunderslide Minnow 20 см 120 г. Тонущий. Здоровяк. «Переделка» из старого знакомого воблера – монстра Giant Thunderstick. Как играть будет поглядим. Но внушает уважение… И во рту менее чем «четверки» его увидеть не кажется возможным.

Storm Thunderslide

Kickin Stick очередной раз Патрик Себиль икнул наверное. Слегка огрубленный Magic Swimmer. Хотя игра чуть иная. В ванне попробовал уже. Менее высокочастотный он и менее амплитудный. Для скоростной проводки… Есть ли в этом какой то смысл? Пока не видится….Но кто знает.

Storm Kickin Stick

Thunderstick Madflash
Малипуська 7 см 7 г. Быстро тонущий микро – сабуокер, с трясучкой на паузе. Это у ж совсем для эстетов… Скорее для окунятников игрушка.

Storm Thunderstick Madflash

Thunderbeast 27 см 135 г – а вот это уже весьма интересная штука. Понятно что «ноги растут» от Bull Dawg. В чем же новизна? Оказывается тело внутри у него твердое пластиковое. Bull Dawg имеет арматуру запаянную внутрь мягкого силикона. Пара поклевок и паять надо или новый покупать. И просто от частых забросов зацепов рывков потихоньку вырывается каркас. А тут все в корпусе. Надежность однако. Видон крутой. И играет очень приятно. Как то помягче, поплавней строго силиконовых «Догов». Очень вдохновил.

Storm Thunderbeast 27

Storm Thunderbeast 27

Reaction Strike
Мерикосы торгующие и своим брендом и Musky Innovation. Вообще то бренд один. Просто в штатах лучше покупается с одним именем а в Европе с другим. Новые составники выпустили. Е-мое… Вот  такая селедка. Еще без имени и без коробки. Но улыбает ))).

Reaction Strike

Есть и поменьше. И в самых причудливых формах и цветах.

Reaction Strike

Есть и совсем маленькие. Универсалы.

Reaction Strike12

Twinkle
Как Evergreen eSflat, только корейцы или китайцы из фирмы Twinkle сделали. Все очень похоже. Но плавучесть другая и окраски. Попробуем. Может даже лучше оказаться. Пока понравился.

Twinkle

Abu Garcia
Вот такого «уродца» выпустили. Джерк странноватого вида…

Abu JERK

И еще спин-джерк-стример. Как его обозвать непонятно. Кроличья шерсть и тяжелая головка. После намокания весит прилично, проводку подразумевает рывковую. Вот такой зверек. Прикольный…

Abu Rabbit

Примерно так вроде и все…. Дальше уже все совсем неджерковое…

4 Play Swimbait

Короче Efttex как Efttex. Новинки как всегда есть. Не много не мало. Все ровно. Все идет своим чередом. А вот про то что: «Jerkbait boom in Russia случился» многие буржуины говорили…. И шведы, и финны, и поляки, и америкосы…

Алексей Демидович
Efttex 12-15 июня 2009

 

Обсуждение как обычно на Форуме

 

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g