• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow ВВЦ и Крокус 26.02 - 01.03 2009
ВВЦ и Крокус 26.02 - 01.03 2009 Печать E-mail

ВВЦ и Крокус 26 февраля - 01 марта 2009 г.

Одновременные выставки Крокус и ВВЦ большого сумбура в наши ряды не внесли. Все кто хотел что-то купить, приехали на ВВЦ. Кому было просто любопытно – те еще и Крокус посетили. В Крокусе были лишь «Мировые Снасти», «Москанелла» и D.A.M. И в плане джерков ничего интересного не было. А на ВВЦ и выставлялись и продавали «Золотая Рыбка», «Мида», «Амлюр», «Рыбацкое подворье» и еще много других…

САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Наконец то мы встретились. Конечно не все. Но хоть несколько человек! Хоть полчаса погундели в суматохе и в толпе, но зато увиделись и пожали руки друг другу. Отлично! Надеюсь, скоро получится совершить совместный выезд.

У «Золотой Рыбки»
У Broman-а планируется новая «красная Beta»! С разнесенной ручкой, с Fuji и чуть более короткая чем старая. Длина 165 см - вообще прям то что нужно. Пока только рабочий вариант показали. Ждем’с с нетерпением когда появится обкатанный и доработанный образец…

По джеркам
Не считая знакомого ассортимента Broman и ACE, очень интересная линейка бюджетных джерков нарисовалась у ребят. Пока рабочее название Mr. Jerk. В линейке моделей 10. И есть однозначные хиты!

Mr. Jerk

Вот этот пока без названия – «100 пудоф» рабочим будет. В ванне погонял – ходит зигзагом четко и без сбоев. Даже тут ему места хватает для отхода в сторону. Плавающий. Имеет два размера. Еще пришла мысль ему в попу хвост от Zam Z tail привесить. Раз он так активно играет, то хвост не должен сильно испортить зиг-заг. А привлекательности добавить на паузе может. К тому же  Zam Z tail нет плавающих…

Mr. Jerk

Этого «товарища» представлять не надо ))). Это «шведский Броман», он же китайский Motion Jerk он же Жора, он же Гоша, он же Гога… Короче делается в Китае и называется так как скажет тот для кого он делается. Форма и содержание не изменилась. Рабочие качества тоже. Медленно тонущий глайдер, с погремухой.

Mr. Jerk

А размерная линейка увеличилась до 4 размеров!!! От 5 см до 20. Супер! Если еще сразу в «базовой комплектации» Owner на нем будет висеть – то будет очень серьезный конкурент Buster Jerk – у, Baby Buster – у и Big Bandit - у. Молодцы «Золотые Рыбки» - пока мы на форуме голову ломали как это и где и что… они взяли и заказали и уже привезли.

Mr. Jerk

Эта откровенная копия ACE Siren. Только из вспененного пластика а не из дерева. Цена, бум надеяться, будет тоже более «народная» у него. Как собственно и у всей этой линейки.

Mr. Jerk
 
Это тоже узнаваемая копия Reef Hawg Fudally. И тоже из Foam. Интересно кто лучше будет, дерево или пластик? И вообще будет ли разница ))).

Mr. Jerk

Еще одна знакомая форма. Freestyler Prologic. Только шведский без погремушек, а этот  «с». Тоже интересно как скажется на привлекательности.

Mr. Jerk 

Mr. Jerk

Еще знакомые американские буратинки ))).

Laborant

Laborant
Наш со-форумчанин. Он же фанат – самодельщик. Показывал свои изделия. Парочкой разжился. Очень понравились. Свои формы, свои расцветки. Качественные серьезные буратины. Без погремух, с грамотной окраской и толстым слоем лака. Изготовленные явно со знанием дела. Подвесил тройников на них – погонял в ванне. Усе бегает как надо. Через месяц попробую на щуке. Ловить будет – уверен. Имена им только надо дать обязательно! 

Laborant

Daiwa Whisker Jerkbait / Megaforce Jerkbait
Зашел к японцам в переговорный зал 201. Там новинки Daiwa. По нашему сегменту интересны две модели. Одна с громким названием Дайва Вискер Джеркбейт. В линии 2 палки. Длинноваты - 195 и 185 см. До 130 г и до 160 г тестом. Потряс немного их. Дубоваты, тяжеловаты, длинноваты… Не ахти совсем. Говорят для европейского рынка. Немцам и Шведам делали. Короче не понравилась. Но все-таки это Дайва… Черт ее знает. Надо попробовать будет в деле, если оказия случится. Вторая – Megaforce Jerkbait. Джерковый лайт под мыльницу Megaforce.

Whisker jerk reelset 
Whisker jerk butt 
Daiwa megaforce jerk

Амлюр и Suick
Продавцы этой конторы с круглыми глазами сидели и к третьему дню выставки глазели на пустую стойку из под Сьюиков, которые годами висели на всех выставках и никому не были нужны. Сейчас смели всех до одного. Я тож купил – 700 р))). Ажиотаж однако. И хоть не радовал меня Сьюик никогда особенно, теперь все - таки упрусь. Благо вся размерная линейка теперь в наличии есть. А умные люди еще раз посоветовали огрузить его потяжелее. Так и поступлю.

Suick 7. 9

Strike Pro
На стендах продавались старые знакомые Buster Jerk, Belly Buster, Buster Jerk II а в закромах были образцы новых X-Buster и Baby Buster! Говорят, заказали уже. Скоро будут у нас в продаже. Это «у нас» как всегда конечно же растянется на месяцы… Но хоть к осени может довезут. В любом случае движение есть - это отрадно.

Illex Super freddy

Illex
По настойчивым рекомендациям нашего общего товарища Lucky, зашел на «Рыбацкое подворье». Тут стройными рядами висели составники Illex. Долго думал каких взять, а Lucky оказывается уже всю линейку скупил еще раньше, и погонял на воде. «Бери говорит двухсоставного Super Freddy Cat Walk 195 см 87 г». Так и сделал. Медленно - медленно тонущий. В ванне встает на паузе на дно тройниками. На рывках отчетливо глайдит. На потяжках – просто вихляет. По ощущениям очень понравился. А с виду прям вообще «красноперка».

Abu HI-LO 100 .200

Abu Garcia
Новые большие HI-LO Jerkbait. 100 г 200 мм. Купил. Ребята из Золотой Рыбки уже обловившие их ранее правда подрасстроили - сказали что джерк «не самый фонтан». Но все равно для коллекции пусть будет. Хотя меньший брат HI-LO тоже не радовал особенно никогда. Ладно, все надо пробовать! Тройники только побольше захотелось сразу поставить на него. Какие привесить на него? Хоцца вообще типа №3 Owner наверное…

ACE Fat Flipper

ACE
Одновременно с выставкой пришла посылка от АСЕ. До кучи сюда же пихну про него. Маленький Fat Flipper plastic. Тонущий, с погремушкой. Все играет как и ожидалось. Без нареканий. Глайдер и есть глайдер. Осталось у щуки спросить.

Los

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g