• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow Крокус 18-21 сентября 2008
Крокус 18-21 сентября 2008 Печать E-mail

Коротко о том что интересного было. Совсем коротко, потому как сильно ничего интересного не было. Народу мало, стендов мало, новинок мало. Оно и не удивительно. Все или наловились уже, или в процессе сейчас. Не время по выставкам ходить. А производители, все свои новинки только после нового года привезут.

Multipliers
Multipliers

Land Rover
Land Rover

 

Balzer Jerk Master
Уже давно видел в каталогах у Balzer эти джерки. Вот тут лежали живьем. Купил пару. Не дорого. Мелкий 260 р. Крупный 320 р. Пополоскал вчера в ванне. Вообще не понял что это такое... Мелкий еще что-то похожее на глайдинг на рывках исполняет. Большой вообще никак не играет. Но может места мало в ванне. В ближайшее время попробую искупать на рыбалке. Хотя, чую, ничего путного не будет (((.  Какие-то они слишком плавучие, легкие, и вообще доверия не вызывают. Но, поживем - увидим…

Balzer Jerk Master big
Balzer Jerk Master big

Balzer Jerk Master small
Balzer Jerk Master small

Megabass OR-POI
Интересная штуковина. На японских сайтах торговых он уже появился. Искал на megabassusa.com – тут еще даже нет! А Москанелла привезла образец уже. Эдакий японский subwalk-ер тонущий. О-о-о-чень понравился пока. Прям прусь. Конечно он в первую очередь морской. Каранкс, тунец, макрель (на коробке написано)... Но блин очень уж по сути кажется «щучьим»!  Погонял в ванне. И игру влюбился. И дергается хорошо напра-налево, и тройники «наши», и тонущий «попой вниз» грамотно, и вообще Megabass как никак…. По сути и по всем прикидкам - очень правильная приманка. Опять же поживем - увидим…

Megabass OR-POI
Megabass OR-POI

Shimano Bay Game
Катушка с очень мелкой шпулей. Очень понравился необычностью, «однорукостью» и вообще внешним видом. И передаткой 7.0 :1. Ходил три дня вокруг него. Торговался с продавцами «Рыболов на Птичке». То за 9 тысяч предлагали то за 8 то за 7… То утверждали что для джига очень хорош, то для жереха… При слове джерк, естественно сказали что для джерка в-а-аще самый писк… Короче парильщики те еще! Поглядел по буржуйским сайтам прикинул что дороже 5-6 никак она стоить не должна. Короче за 6500 сторговался. Макс 755 после уже сказал, что у него такая есть и брал за 5500 у т.н. «семисотого» (персонаж с fion.ru). Короче шпуля очень мелкая, и плетенки туда толстой много не влезет. Что то типа 25 lbs наверное придется мотать. Для легких джерков буду пробовать ее. Большими - чую убьется быстро.  Но до чего приятная машинка… ))) И метать далеко должна.

Shimano Bay Game
Shimano Bay Game

Что еще
Tale&Scale - Короткие одночастники JB plus 5’9 1-3 Oz раскупили как горячие пирожки. Последний при мне продали в последний день товарищу из «Рыболов-Сервиса» (дистрибьюторы Salmo). Альтернатив этой палке ни по цене ни по сути ни по наличию пока не видно. Sebile - большой Magic Swimmer тоже весь раскупили быстро. Видео «Рыболов Элит» про джерки просмотрел – ерунда полная. А вот у «Рыболов-Сервиса» очень толковое было кино. Правда в одном экземпляре, и на польском языке. Но очень толковое – с подводной съемкой всех проводок джерков. Если раскопируют к ВВЦ то надо будет потрясти их. Extreme Fishing новые поляроиды сделали. Приятные на вид на глаз и на ощупь. С каким то двойным покрытием и в коробочках антиударных. Мультов у всех все больше и больше появляется. От Banax и Okuma до Penn и Shimano. А вот с палками для джерка пока напряженно. Стенд Normark вообще что-то пустой стоял. С тех пор как им Shimano Europe все полномочия отдала на распространение, они как-то в ступоре находятся… Ни Rapala нового ассортимента не показывают, ни Shimano никакого нет… Непонятно.

Tale&Scale
Tale&Scale

Normark
Normark

Banax
Banax

P.S.
Что понравилось, это как всегда в Крокусе, отсутствие толпы. Везде свободно можно походить со всеми перетереть. Без пота, перегара, и толкучки. Что не понравилось, это «парильщики» - торговцы, приехавшие с единственной целью - продать! Ничего толком узнать у них нельзя… Вся «заточка» на то чтобы «впарить» подороже и побыстрей. А что для чего… Пофигу им. Получается что и рад бы купить что-то, но такую ахинею навешают на уши что уже и не поймешь надо оно тебе или нет. Все-таки представители оптовых компаний «парят» пограмотней и поприятней. Ну, теперь как говориться, «будем посмотреть» на ВВЦ. Она 1-5 октября. Вот вроде примерно и все…

Ptichka
Ptichka

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g