• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
Еще о приманках из Muskyshop Печать E-mail

… Еще раз позабавившись сходности мыслей, заставляющих выбирать очень похожий ассортимент приманок, решил в меру сил продолжить благое начинание и наваять короткую «описалку» по джеркам, купленным в том же магазине. Надеюсь, в чем-то помогу коллегам.

О заказах на маскишопе (Читать при наличии интереса к процессу заказа)
 
Несколько слов о процессе доставки: на настоящий момент я получил из маскишопа 2 посылки, оплачивал которые с рублевой сбербанковской карточки Visa classik. Первая шла ровно месяц с момента заказа, где-то дней 5 она имела статус pending, и деньги в этот период были на карточке. Списание произошло в тот же день, что и изменение статуса  посылки на shipped. Т.к. одного из заказанного мною джерков не было в нужном цвете, его при комплектации в посылку не положили, деньги, соответственно, за него не брали.
Ко второму заказу я добавил пожелание, чтобы при отсутствии нужного мне цвета, отправители заменили его на похожий по своему выбору. Что и было сделано: два из 7 джерков пришли не в заказанном цвете. Правда, похожесть измененного цвета на исходный для меня оказалась несколько сомнительной, но это я пережил легко, т.к. не являюсь сторонником мысли о том, что цвет приманки оказывает значимое влияние на клев. Шла вторая посылка ровно 2 недели с момента заказа, деньги списывали так же.
На прошлой неделе сделал еще один заказ. В этот раз, в отличие от предыдущих, деньги списали сразу. Но и статус shipped появился через день, комплектование прошло очень быстро. Теперь вот снова жду.


О джерках

Lureland "Hammer" 6", 2 oz

Lureland Hammer
Lureland Hammer

 Очень симпатичный на картинке. Наяву выглядит тоже интересно: в поперечном разрезе похож на треугольник, где вершиной является «спинка» приманки, а основанием – ее «брюшко». Линии сглаженные и не резкие. Погремушка наличествует. Форма прямо-таки кричит о том, что центр тяжести приманки смещен к ее нижней части. Видимо, как говорил один известный медвежонок,  это неспроста.
Впрочем, при тестировании «Молоток» несколько разочаровал. Обещанного на сайте great side to side action (великолепного рысканья из стороны в сторону) явно не наблюдалось. Хаммер довольно вяло тащится на глубине около полуметра. При рывке его горизонтальное положение меняется на наклон вперед, морда приманки опускается под углом порядка 45 градусов, джерк при этом слегка ныряет и слегка же отклоняется от оси движения в бок. Фишка же его состоит в следующем : при заныривании Хаммер начинает движение по спирали, спинкой наружу, брюхом внутрь, к оси движения. При этом он поворачивается набок, тем сильнее, чем резче и мощнее рывок спиннинга. Впрочем, одновременно с прекращением рывка, это спиралеобразное движение быстро сходит на нет, и вообще, движения джерка какие-то смазанные, нечеткие, «грязноватые». Возможно позитива чуть добавит жесткий поводок, я гонял на мягком титановом.
Перечитал сейчас написанное и подумал, что в общем, интересная, черт побери, игра. Не очень, на самом-то деле. Некрасиво и неаппетитно. Не станет моим любимчиком, но время от времени купаться будет.

Piketime "Buffalo" (medium) 6.5", 3.1 oz

Piketime Buffalo
Piketime Buffalo
 

В маскишопе представлены три варианта : топ (весом 2,9 унции), медиум (3,1), боттом (3,3). При этом все три – из остатков. Выбора цветов нет. На сайте написано буквально следующее: берите то, что осталось. Но и скидка присутствует 50%, итого стоит 18 баксов. Купил медиум. Как оказалось, в остатках осталась (извините за тафталогию) вполне приятная вариация окуня. Очень необычная форма,  толстая спина и уплощенные бока в передней части, и приближающаяся в сечении к овалу хвостовая часть. Крючки и кольца заметно меньше, чем у американских приманок такого же размера. На боку наклейка про handcrafted, в брюхе – погремушка, происхождение немецкое. Ариец, стало быть. Ну-ну, посмотрим…
Посмотрел и остался очень доволен. То что летит, как пуля – не удивило, воспринимается как должное. Обрадовала интересная игра: при рывке Баффало практически не движется вперед,  приманка степенно разворачивается вбок почти на 90 градусов от шнура и неспешно и величественно скользит в сторону. Чем резче и мощнее рывок, тем дальше скользит. При следующем рывке – повторяется то же самое, но в другую сторону. И -  не торопясь. Нет судорожных скачков, движение джерка плавное и «правильное» по ощущениям при разных скоростях проводки. При желании несложно добиться амплитуды в метр и более. Медиум-версия идет где-то на глубине около метра. Очень легко управляется и хорошо чувствуется даже на дальней дистанции.
В новом заказе жду топ-версию. При следующем заказе, обязательно возьму еще: медиум – точно, и, наверное, боттом. Если, конечно, на тот момент они еще останутся  в магазине.

Cobb's "Crazy Shad" (4-1/2") 4-1/2", 2.6 oz

Cobb's Crazy Shad
Cobb's Crazy Shad

Меньший из двух вариантов продающихся в маскишопе приманок. Довольно необычная форма: при длине 12 см он толстый – ширина тела почти 2,5 см. По ощущениям - добротный такой кусок плотной и слегка тонущей деревяшки (может, конечно, он из пластика, но в голову упорно лезет мысль о Буратино). Отлично летит, играет на глубине около (чуть более) метра. Оживает при самых легких рывках удилищем. Очень четкое рысканье влево-вправо с разворотом приманки почти перпендикулярно к оси движения. Игра отлично регулируется даже неопытным рыболовом (например, мной). Не сбивается ни при ускорении, ни при замедлении темпа проводки. Очень и очень приятная в использовании приманка – я бы определил его как must have.
Ложка (ложечка) дегтя: крючки поменял на Овнер. Ибо тупые.

Phantom Lures "Phantom" - 6"  6", 2.9 oz

Phantom Lures Phantom
Phantom Lures Phantom

Также меньший из двух представленных в маскишопе размеров. Очень мощная арматура и внешняя простота. К нему почти на 100% подходит цитата из описания «Хеллхаунда», данного los-ом:  «Очень какой-то он мощный и цельный на ощупь. Да и ни погремушек и никаких наворотов нет. Просто длинный тяжелый тонущий джерк. Бока плоские. Покрашен без изысков.» Только одна маленькая поправка: в этом размере он не очень тяжелый, а в остальном – все про него. Пишу практически по шаблону: хорошо летит, четко рыскает из стороны в сторону, легко управляется. Честное слово, не списано с предыдущих описаний, просто эти джерки действительно такие.
По сравнению с Баффало и КрейзиШед, Фантом при рывке идет не настолько круто вбок. Направление движения - вперед-в сторону. А насколько вперед и на сколько в сторону решаете Вы сами. Проводка регулируется интуитивно. Т.е. достаточно несколько раз забросить и провести, как приходить понимание того, как и что надо поменять в  движениях рук, чтобы добиться желаемого результата в изменении проводки.

 

Вместо резюме

Я неопытный ловец на джерки. Вообще, спиннингового опыта у меня более 10 лет, но первый раз я взял в руки мультовую снасть только этой весной. Зато это была правильная снасть – джерковая. Из четырех описанных мною джеркбейтов три оказались понятными и доступными. Понятно, что это только на неопытный взгляд. Понятно, что есть огромное количество нюансов и тонкостей, которые придут с опытом и практикой. Но согласитесь, что если закидываешь джерк в воду и через два заброса ЗНАЕШЬ, как надо дернуть, чтобы добиться от него желаемого движения – это говорит о  качестве такой приманки.
К Buffalo, Crazy Shad и Phantom это относится в полной мере. Попробуйте, советую от души.

 

Спасибо
Макс 755

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g