Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (141 Страниц) +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

#1541
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Для Wolf.
Производители мягко говоря лукавят с тестом. У меня броман, 326-ой, тест 40-140. Но 140 для него- точно перебор. Гр 80, не более. И с длиной тоже можно пролететь. Я когда покупал, были еще в продаже балтазaры, у них очень короткая рукоять. Вроде длина написана одна, если на пол рядом поставить - вровень, а если сравнивать рабочую длинну- от триггера до тюльпана- балтазaр длинее см на 10.

#1542
Пользователь офлайн   Wolf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородЛьвов
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (09 Февраль 2013 - 18:04) писал:

Для Wolf.
Производители мягко говоря лукавят с тестом. У меня броман, 326-ой, тест 40-140. Но 140 для него- точно перебор. Гр 80, не более. И с длиной тоже можно пролететь. Я когда покупал, были еще в продаже балтазaры, у них очень короткая рукоять. Вроде длина написана одна, если на пол рядом поставить - вровень, а если сравнивать рабочую длинну- от триггера до тюльпана- балтазaр длинее см на 10.


Я понял, уверен, что производитель завысил тест по верху. Но, если не ошибаюсь, рабочая длина у Вулкана (тот что 40-140) и Бромана одинаковая (плагиат, как Flagman Jerk Slider слизан с Zalt Haese). Интересуюсь реальными ТТХ и впечатлениями пользователей.

#1543
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Зайди сюда. Обновил ссылку. Там есть и про Броман, и про Дайву
http://www.jerkbait....991#entry185991

#1544
Пользователь офлайн   Wolf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородЛьвов
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSava (09 Февраль 2013 - 22:54) писал:

Зайди сюда. Обновил ссылку. Там есть и про Броман, и про Дайву
http://www.jerkbait....991#entry185991


Обзор что надо, очень хорошо...
Если прикинуть сравнительные ТТХ в аналогии, то Daiwa Vulcan Supreme VL-S JB 572 XHFB на 90% повторяет по ТТХ 326-ой Броман. Как подметил Shue, подтверждаемо в обзоре - верхняя граница где-то 80 г.

Осталось уяснить с Daiwa Vulcan Supreme VL-S JB 571 XX HFB с заявленым тестом 50-160 г, каковы реалии на практике?

#1545
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Для Wolf.
Посмотри чем у вас народ ловит, в смысле приманок. Может имеет смысл сделать 2 комплекта? У меня оно само так получилось- первый комплект купил по незнанию, очень легкий. Когда разобрался, купил второй, средний- броман и курадо. Зато очень удобно и надежно- всегда с собой запас. Ну и еще обратил внимание- больше половины времени на рыбалке- разведка- ловлю на небольшие приманки- слайдер10, бастер2, свипер 14. Крупняк гонять целый день, да тяжелым спином- руки отвалятся.

#1546
Пользователь офлайн   Wolf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородЛьвов
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (10 Февраль 2013 - 04:55) писал:

Для Wolf.
Посмотри чем у вас народ ловит, в смысле приманок. Может имеет смысл сделать 2 комплекта?


Два комплекта как для начала - немного кучеряво для меня, да и дорасти мне до этого надо, чтобы уже точно и качественно понимать, что и для каких условий мне надо :mellow: Т.к. начальный набор приманок лежит в весовом диапазоне 40-100 г, все таки надеюсь перекрыть одним комплектом. Думаю, длины удилища в 1.70-1.85 г для весов до 100 г (ловля в основном с лодки) должно хватить. Это со временем, думаю, смогу одним удилищем перекрыть диапазон 40-80 г, а другим - 70 - 150 г.

#1547
Пользователь офлайн   bvt 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Городвинница
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Февраль 2013 - 09:07) писал:

А от коротышей и не удивительно что кисти болят, и таких жало б очень много.

Кисть болит только в том случае,если удилище Вам не подходит.Когда я себе купил Бромана до 250 грамм,то за три часа джеркования плечо просто отваливалось.После переделки удилища(замена катушкодержателя,уменьшение диаметра рукояти)свободно джеркую целый день.Удилища лучше собирать у грамотного родбилдера,который понимает,что такое джерк.Тогда и удилище получается намного легче ,и ловить комфортнее.А по цене выходит не намного дороже,чем готовое удилище.Как то так.

#1548
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияbvt (10 Февраль 2013 - 12:09) писал:

Кисть болит только в том случае,если удилище Вам не подходит.

Может что-то с техникой не так...
Как диаметр рукоятки сказывается на усталости рук при хвате за катушку? :mellow:
Смена катушкодержателя и уменьшение диаметра рукоятки, на сколько грамм стал он легче??, что плечо перестало отваливаться...грам 10-15??

Сообщение отредактировал JB man: 10 Февраль 2013 - 12:48

Catch & Release No fishing no life

#1549
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
У нас в основном ловля с берега, т.к. до нормальных озер нет подъезда, а лодку на себе далеко не утащишь. Если берег высотой от 20 см и выше, ловить комфортно, а если берег плавающий, стоишь ниже уровня воды, приходится локоть задирать, рука быстро устает. При ловле с лодки таких проблем нет, находишься все время на одном уровне от воды.

#1550
Пользователь офлайн   bvt 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Городвинница
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Февраль 2013 - 13:16) писал:

Я пишу из статистики, а не из воздуха. Жалоб кто ловит длинными палками и правильной техникой нет.Про билдеров это индивидуально.Но таких не много желающих. Броман переделывать с его стоимостью это сильно :mellow: . Есть уже готовые палки например Крой со всеми нужными параметрами для ловли на джерки и не только.И не надо марочится не над чем.

На бромане поставили новый катушкодержатель и утончили рукоять,за счет чего катушка с катушкодержателем стала легко помещаться в руке,пропало напряжение удержания снасти.И дело там даже не в уменьшении массы снасти,хоть это и получилось,а в удобстве удержания и манипуляций.
По поводу билдерской сборки спиннингов:вес снасти существенно уменьшается,все собирается под Вас.Вес ,особенно американских спиннингов,не говоря о качестве сборки,существенно отличается от того,что можно получить .Так,например, мое джерковое удилище длиной 167см с реальным кастингом до 80 грамм весит 102 грамма.Позже могу представить,если интересно,разницу в весе Кроевских удилищ серийных по сравнению с билдерскими.У меня таких удилищ,правда,всего 4,сейчас собирают под большие воблера(до 60 грамм и под малые бульдоги) в 76 длине. После собранных под себя удилищ серийные даже в руки брать не хочется

#1551
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 775
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияbvt (10 Февраль 2013 - 14:22) писал:

На бромане поставили новый катушкодержатель и утончили рукоять,за счет чего катушка с катушкодержателем стала легко помещаться в руке,пропало напряжение удержания снасти.И дело там даже не в уменьшении массы снасти,хоть это и получилось,а в удобстве удержания и манипуляций.

1/2 ОФФ. Я извиняюсь, но мне то же не совсем понятно, что там можно утончить настолько, что при замене ктушкодержателя, может уменьшиться в размере связка: катушка+держатель.

Просмотр сообщенияbvt (10 Февраль 2013 - 14:22) писал:

По поводу билдерской сборки спиннингов:вес снасти существенно уменьшается,все собирается под Вас.Вес ,особенно американских спиннингов,не говоря о качестве сборки,существенно отличается от того,что можно получить .Так,например, мое джерковое удилище длиной 167см с реальным кастингом до 80 грамм весит 102 грамма.Позже могу представить,если интересно,разницу в весе Кроевских удилищ серийных по сравнению с билдерскими.У меня таких удилищ,правда,всего 4,сейчас собирают под большие воблера(до 60 грамм и под малые бульдоги) в 76 длине. После собранных под себя удилищ серийные даже в руки брать не хочется

Други, от темы только прошу не отходить. Человек задал конкретный вопрос, про конкретный спиннинг! А про родбилдинг это в другую тему http://www.jerkbait....ont-spinningov/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1552
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияShue (10 Февраль 2013 - 12:57) писал:

стоишь ниже уровня воды, приходится локоть задирать, рука быстро устает. При ловле с лодки таких проблем нет, находишься все время на одном уровне от воды.


Можно ловить и на уровне воды длинной палкой, и ничего не задирать :mellow:

#1553
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 775
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияFireTiger (10 Февраль 2013 - 17:53) писал:

Можно ловить и на уровне воды длинной палкой, и ничего не задирать :mellow:

Про технику ловли, давайте то же в соответствующих темах.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1554
Пользователь офлайн   Wolf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородЛьвов
  • Имя:Александр
Спасибо все, кто откликнулся по теме (или не совсем :unsure:).
Нашел оба спиннинга и сравнил, о чем поделюсь:
Daiwa Vulcan Supreme VL-S JB 571 XX HFB по ТТХ, внешнему виду/оформлению слизан с одночасника Bromanodell Beta Special Pike 5.7 (40-140гр). Реальный тест, в силу отстутвия опыта, но после практических покидух на воде (в крытом бассейне) составляет по моему мнению 40 -110 г. По забросу еще комфотно Buster Jerk II (37g), и чувствуется небольшой запасик еще при работе с Big Bandit Sinking (98 g).
По проводке - Buster Jerk II джеркуется резковато, но приловчится можно. Big Bandit Sinking - без проблем, как плавными рывками, так и на неритмичном джерке.
При тестировании использовалась катуха АГ 5601 С4, шнур ПП 0,41. Баланс с вышеуказанной катушкой как по мне очень неплох, веса снасти в работе не ощущается, после 2,5 часа даже не ощутил какой-либо усталости в руках.
Палочка очень понравилась, после теста приобрел, жду с нетерпением открытой воды.
Все вышеописанное - ИМХО.

#1555
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияWolf (14 Февраль 2013 - 14:38) писал:

Спасибо все, кто откликнулся по теме (или не совсем ::)).
Нашел оба спиннинга и сравнил, о чем поделюсь:
Daiwa Vulcan Supreme VL-S JB 571 XX HFB по ТТХ, внешнему виду/оформлению слизан с одночасника Bromanodell Beta Special Pike 5.7 (40-140гр). Реальный тест, в силу отстутвия опыта, но после практических покидух на воде (в крытом бассейне) составляет по моему мнению 40 -110 г. По забросу еще комфотно Buster Jerk II (37g), и чувствуется небольшой запасик еще при работе с Big Bandit Sinking (98 g).
По проводке - Buster Jerk II джеркуется резковато, но приловчится можно. Big Bandit Sinking - без проблем, как плавными рывками, так и на неритмичном джерке.
При тестировании использовалась катуха АГ 5601 С4, шнур ПП 0,41. Баланс с вышеуказанной катушкой как по мне очень неплох, веса снасти в работе не ощущается, после 2,5 часа даже не ощутил какой-либо усталости в руках.
Палочка очень понравилась, после теста приобрел, жду с нетерпением открытой воды.
Все вышеописанное - ИМХО.


2,5 часа кидать в бассейне - упорный))) :unsure:

Сообщение отредактировал Juce: 14 Февраль 2013 - 15:16

У нас в семье трусов не было...

#1556
Пользователь офлайн   Wolf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородЛьвов
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJuce (14 Февраль 2013 - 15:16) писал:

2,5 часа кидать в бассейне - упорный))) ::)


Очень уж чесались руки до этого, тем более что палка шла по акции, которая точно закончится до открытой воды. А без "попробовать" покупать (при отсутствии отзывов о ней) не хотелось :unsure:

#1557
Пользователь офлайн   flyingpike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • ГородRiga, Latvija
  • Имя:Марцис
Всем доброго вечера !

Оченъ хочетса новую и качественую палку без буджетнова лимита !? Лавлю вoснавном на (60 гр - 70 гр джерки) очень редка ставлю 100гр джерки. По длине хoчу (183 см - 195 см) по тесту 40 гр - 100 гр примерна. Присматривалса к Гарри Лумиса ЕДГЕ род но ответили што у них шас нету таких толъка в Россие естъ 213 см но пахожим тестом, для меня слишкам длинная

Хочетса идеалъную палку штоби далеко брасатъ, иделъно вадить джерки и канешнo с каифoм вивадить щуку :unsure:))

С уважением

Марцис с Риги.

#1558
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

Просмотр сообщенияflyingpike (13 Март 2013 - 00:06) писал:

Всем доброго вечера !

Оченъ хочетса новую и качественую палку без буджетнова лимита !? Лавлю вoснавном на (60 гр - 70 гр джерки) очень редка ставлю 100гр джерки. По длине хoчу (183 см - 195 см) по тесту 40 гр - 100 гр примерна. Присматривалса к Гарри Лумиса ЕДГЕ род но ответили што у них шас нету таких толъка в Россие естъ 213 см но пахожим тестом, для меня слишкам длинная

Хочетса идеалъную палку штоби далеко брасатъ, иделъно вадить джерки и канешнo с каифoм вивадить щуку :unsure:))

С уважением

Марцис с Риги.

А чего в Латвии начинающие берут ГАРРИ ЛЮМИСА ? Не плохие палки сент крой,купить и посмотреть можно в голд фиш на Лубанас.По твоим парамерам подходит mojo bass.

#1559
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08

Просмотр сообщенияvalerij (13 Март 2013 - 08:40) писал:

А чего в Латвии начинающие берут ГАРРИ ЛЮМИСА ? Не плохие палки сент крой,купить и посмотреть можно в голд фиш на Лубанас.По твоим парамерам подходит mojo bass.

Да в Голдфише есть и MAJOR CRAFT Restive до 140 г,Палочка сухая и оживает на буратинках,весьма востребована в посдеднее время,не смотря на ценник.
Может еще от Бромана ,что осталось до 100г.
А Сент крой,нужно спрашивать а Литве.
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#1560
Пользователь офлайн   flyingpike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • ГородRiga, Latvija
  • Имя:Марцис

Просмотр сообщенияvalerij (13 Март 2013 - 08:40) писал:

А чего в Латвии начинающие берут ГАРРИ ЛЮМИСА ? Не плохие палки сент крой,купить и посмотреть можно в голд фиш на Лубанас.По твоим парамерам подходит mojo bass.


Уважаемый Валерий,

спасиба за подсказку. Но я лична не совсем начинающий в джеркавой ловле. 4 сезона лавлю толька на джерки. Проста так как ета мой хоби и я шас магу позволить себя потратить больше, хачу поменять сваю любимаю катушку Daiwa Luna 253L (каторая меня очень устраивает) и свою джеркавую палку от Greys (мне несавсем устраивает) на штота новое и реально лудше, хоть раза 5 дароже но штобы радасть была по больше !

Поделиться темой:


  • (141 Страниц) +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

31 человек читают эту тему
0 пользователей, 31 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account