Форум на Jerkbait.ru: Sebile - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sebile

#161
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Спасибо, старина. Попробую. Обязательно.

#162
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Разловил Sebile Stick Shadd 182 FT, причем сразу же не мелкий щук порадовал, что бы уж сомнений в класе джерка не возникало )))

Изображение

#163
Пользователь офлайн   Дима 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
Сегодня приобрёл себе вот такой вот наборчик , начал читать форум и что-то не где не нашёл никакой информации , интересно кто нибудь ловил на вибрато 150 грамм , попер 190 мм и весом 165 гр, резиновый свиммер 200 мм . если у кого есть опыт работы с данными приманками отпишитесь плиз . а то на рыбалку смогу выбраться только в августе и хочется иметь побольше информации .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00356.JPG (29,83К)
    Количество загрузок:: 85
  • Прикрепленный файл  DSC00358.JPG (28,46К)
    Количество загрузок:: 104
  • Прикрепленный файл  DSC00359.JPG (30,35К)
    Количество загрузок:: 115
  • Прикрепленный файл  DSC00360.JPG (31,5К)
    Количество загрузок:: 97


#164
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияДима (25 Июль 2011 - 12:34) писал:

Сегодня приобрёл себе вот такой вот наборчик , начал читать форум и что-то не где не нашёл никакой информации , интересно кто нибудь ловил на вибрато 150 грамм , попер 190 мм и весом 165 гр, резиновый свиммер 200 мм . если у кого есть опыт работы с данными приманками отпишитесь плиз . а то на рыбалку смогу выбраться только в августе и хочется иметь побольше информации .



Дима не пойму куда ты с этим набором собрался ? Какие условия лова ?

#165
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (31 Июль 2011 - 06:52) писал:

Третий год не могу обрыбить,приходится "извращаться".


Попробуй осенью без октопуса, на свалах, и у ям.
Проводку чередуй от стопа, до медленной то быстрой, можно еще джоркать с подмоткой.
И тройник я смотрю у тебя на фото из морской серии - родной. Я уже ранее писал что их надо менять, они калечат сильно щуку.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#166
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlegasy (31 Июль 2011 - 11:27) писал:

Попробуй осенью без октопуса, на свалах, и у ям.
Проводку чередуй от стопа, до медленной то быстрой, можно еще джоркать с подмоткой.
И тройник я смотрю у тебя на фото из морской серии - родной. Я уже ранее писал что их надо менять, они калечат сильно щуку.


У меня он тоже как у Олега "целочка" ))), хотя я в него упирался, как только не гонял, что только с ним не делал, одного утопил, а он молчит. И нравиться он мне и люблю его и верю в него, но не нашел он еще свою "маму".

#167
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlegasy (31 Июль 2011 - 11:27) писал:

можно еще джоркать с подмоткой.

Ни разу такая мысль не посетила. Хочешь сказать он способен глайдить,или типа того?

#168
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (31 Июль 2011 - 18:07) писал:

Ни разу такая мысль не посетила. Хочешь сказать он способен глайдить,или типа того?


Глайдить ратлин не способен.
Джоркать -дергать. При проводке дергал как бульдогом потом подмотка. Можно и равномерно быстрая подмотка +пауза.
Прелесть себиля фаст синкид-осенью имхо. Цвет у вас убойный. Активная вибрация рулит по осени. Осенью почему так-это еще из воблерного опыта хоть у кого спроси из моих друзей это щучья классика.
Ну и тут фавор его заглубление......

А насчет разловлености-у меня бастер джерк не разловлен
Всему свое время и место благодаря тому что мы думающие рыбаки а не потребители
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#169
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlegasy (31 Июль 2011 - 19:01) писал:

Джоркать -дергать. При проводке дергал как бульдогом потом подмотка.

В этом случае наверное, правильнее называть это-потяжкой.
Вариантов с ратлинами то не много, потяжка+подмотка, и всё помоему. Любой джерк можно разловить, если уделять ему побольше внимания. Но с себилевским ратлином история маленько другая,вроде и хочешь ему внимания побольше уделить, а физически просто не можешь долго оказывать ему знаки внимания.

#170
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (01 Август 2011 - 04:40) писал:

Любой джерк можно разловить, если уделять ему побольше внимания.


+100
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#171
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (31 Июль 2011 - 06:52) писал:

Третий год не могу обрыбить,приходится "извращаться". Хуже не стало,стало интересней в игре,так как дикая тряска передаётся ещё и октопусу.
Изображение

Наконец-то случилось ... разловил...четвёрочка!
Изображение
Изображение
Изображение

Андрей, а ты советовал снять октопус. Нее, пусть ещё повисит.

#172
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (16 Август 2011 - 18:58) писал:

Андрей, а ты советовал снять октопус. Нее, пусть ещё повисит.


Я те так скажу....
Есть тут у меня в регионе команда трофейщиков из 3 человек. Ловят они на ратлины, разных мастей. Пруды где 2 кг а раз в 5 лет 5 кг их награждают 8 ками и на ратлины, то же самое на карьерах.

Изображение


Видел я как они ловят, упертые парни, могут долбить в одну точку часами. И они считают ратлины самыми убойными приманками. Ратлины у них без всяких октопусов и хвостов.
Ты ведь не уверен на все 100% что взяла из за октопуса?

ЗЫ: Поводок я смотрю не гламурный ))) минимум ортодонт 1,0
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#173
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlegasy (17 Август 2011 - 08:13) писал:

ЗЫ: Поводок я смотрю не гламурный ))) минимум ортодонт 1,0

Андрей привет :)
Что значит в твоем понимании "гламурный поводок"?(можно в соответствующей теме- во флудильне)
Это розовый с пушком на карабине? :)

Сообщение отредактировал JB man: 17 Август 2011 - 08:37

Catch & Release No fishing no life

#174
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияJB man (17 Август 2011 - 08:34) писал:

Что значит в твоем понимании "гламурный поводок"?(можно в соответствующей теме- во флудильне)
Это розовый с пушком на карабине? :)


Ответил
http://www.jerkbait....049#entry163049
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#175
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlegasy (17 Август 2011 - 08:13) писал:

Ты ведь не уверен на все 100% что взяла из за октопуса?

Ясень пень,что не уверен. Я даже больше уверен, что не в октопусе дело, а в стечении обстоятельств. Октопус это так, развлекалово для себя.


Просмотр сообщенияlegasy (17 Август 2011 - 08:13) писал:

ЗЫ: Поводок я смотрю не гламурный ))) минимум ортодонт 1,0

В свете последних событий, с "гламура" соскочил. Перешёл на то с чего начинал, пусть не гламурно, зато надёжно! Плюс подключил флюрокарбон. После "гламура", ни флюр, ни ортодонт не нравятся. Просто есть некоторые приманки, для полноценной игры которых лучше "гламура" ничего не придумаешь. Эх салед, салед... подсадил на гламур, а теперь вот мучайся. Вроде и соскочил, а ломает.

#176
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
Виталь, а что со степенями плавучести ? А то опять получиться как со сто-девяностыми... К нам поставлялись только плавающие, а из штатов приезжали быстро тонущие кирпичи, хотя этикетки на коробках кричали о несколько других арактеристиках... (((

P.S. - случаи не единичные, а вполне статистические...
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#177
Пользователь офлайн   xpom000 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Август 10
  • ГородИшим Тюменская область

Просмотр сообщенияMusky Show (04 Апрель 2012 - 00:09) писал:

Виталь, а что со степенями плавучести ? А то опять получиться как со сто-девяностыми... К нам поставлялись только плавающие, а из штатов приезжали быстро тонущие кирпичи, хотя этикетки на коробках кричали о несколько других арактеристиках... (((

P.S. - случаи не единичные, а вполне статистические...

Вот как, а я думал что это только меня Маскишоп с Stick Shadd 182 наколол и прислал Heavy SK.

#178
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияxpom000 (04 Апрель 2012 - 03:35) писал:

Вот как, а я думал что это только меня Маскишоп с Stick Shadd 182 наколол и прислал Heavy SK.


Не-е, это всем так они шлют.На сайте написано, что SK, а в реалии высылают FSK
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#179
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияJerkMan (29 Март 2011 - 06:42) писал:

Sebile вошел в состав Pure Fishing Group.Наконец сбылась мечта Патрика залезть основательно в Американский рынок..


.....а сколько интересующего нас Себиля на Амазоне появилось и какие расцветки http://www.amazon.co...pd_sim_sbs_sg_3 .....ну и цены вроде приемлемые.

Сообщение отредактировал Ipatow: 28 Апрель 2012 - 22:40

С уважением Владимир.

#180
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияIpatow (28 Апрель 2012 - 22:34) писал:

.....а сколько интересующего нас Себиля на Амазоне появилось и какие расцветки

Расцветки и в правду шикарные, особенно у Flatt Shadd понравились

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account