Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2024 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2024 Отчеты с рыбалки

#1
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день, коллеги по увлечению.
На выходных удалось посетить водоём и наконец то искупаться несколько джерков. К сожалению не всех желающих искупаться удалось макнуть в воду. Поплавали Бастер, гуппи, не помню название приманки ручной работы. Полный ноль... Повесил пигшада, но это не изменило ситуацию. Обратил внимание на головастиков- обычно активные, они просто лежали на дне.. Может погода так же и на щуку действовала?
Первый выезд комом...

#2
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 226
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Сегодня открыли с другом лодочный сезон. Рыбалка началась с проблем. То мотор, то плетëнку сильно запутал. Потом поймал первую щучку, а она мне, крючком сделал небольшой прокол. Заклеил жидкой латкой. Потом всё наладилось. Но рыба отказывалась клевать. Пробовали разными приманками. И тактикой. Ещё и ветер неплохой дул. После обеда, решили сходить где ещё не были. И попробовать ближе к тростнику. Ибо воды, в этом году, очень много. Ловили на 1,5-2ах. И это принесло хорошую рыбу. Попалась щука на джеркбейт моего производства, "Крыса". Заглотила глубоко. И очень яростное вываживание. На камеру сняли уже финал. Взвешивание, 6700гр. Потом отпустил. Уже не плохо. Решили так и дальше продвигаться край тростника. Получил потом несколько поклëвок и поймал ещё одного шнурка. И это весь результат. В целом доволен. Хотя, много опять вопросов.
Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#3
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Отлично Никита, поздравляю, мастерство, как говорится.. ну , дальше ты и сам знаешь)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#4
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 226
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита

Просмотр сообщенияvitalij46 (13 Июнь 2024 - 17:15) писал:

Отлично Никита, поздравляю, мастерство, как говорится.. ну , дальше ты и сам знаешь)

Спасибо.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#5
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Отличная рыбалка, fisher68! Результат замечательный. Щука порадовала размером!
Ну а прокол - дело житейские.
Я снова несколько раз сгонял покидать джерки - полный ноль. Жарко...Плюнул- в субботу взял стульчик, прикормку и сел с поплавком на карася. Тишина...стала попадаться плотва. Выбрал попавшуюся плотвичку по крупнее и опустил в садок, карася все нет...сижу, карась не приходит
Тут смотрю - выплыла щука и уперлась носом в мой садок! Пока доставал тлф чтобы сделать фото она набросилась на плотву и зажевала её вместе с сеткой! Вытащил на берег даже не отвалилась! На следующий день поехал снова с джерком... Опять ноль... Уже пять рыбалок на джерк абсолютно без поклевок.
Придется опять брать счастливый садок и за карасем!!!

#6
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день!
Вчера с другом ходили за карасем. Не очень получилось. Жара...
Даже карась не клюет. Зато мелкий окунь и плотва как из пулемёта!!! Только успевай с крючка снимать!!! Отпустил очередного мелкого полосатая и не успел проводить его взглядом- как он исчез в роскошном всплеска!!! Шучка напала на него в полуметра от моих ботинок!
Джерковый комплект с минимальным набором приманок был при мне, "перезарядил" и в бой!! Упирался в Маурис маус.. Ноль. Поставил салмо слайдер 10 плавающий, и на очередной проводке из глубины поднялась пятнистая красавица и атаковала слайдер сбоку! Примерно за килограм, может кило двести. Для моего комплекта конечно не ахти какая задачка, но все же долгожданная на джерковый и вообще на спиннинг.

Сообщение отредактировал Andruha23: 05 Август 2024 - 20:09


#7
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 226
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Август, хороший месяц чтоб половить крупную щуку. Особенно на джеркбейты.
Ловили в основном с глубины. Хотя и пробовали несколько раз по мели, но результат не было. В этот раз встали по рыбе. Хорошо было видно в эхолот. Я решил поставить пуллбейт собственного производства "Deep hunter"с хвостом(И.Н.С). На второй анимации, удар, я подсекаю. Чувствую, рыба хорошая, отпустил фрикцион. Щука яростно сопротивляется. Подсак и щука в домике. Адреналину хапнул даже. Взвесили. Рыба потянула на 8370гр. На 170гр. больше предыдущего рекорда. Фото и рыбу отпускаю домой. Я доволен. Ищем дальше. Прошли ещё немного точек. На очередной постановке, поклëвка. Секу. Рыба меньше размером, но бойкая. После непродолжительного вываживание рыбу завели в подсак. Щука в этот раз соблазнилась на джеркбейт собственного производства "Джерик" (И.Н.С). Весы показали 3870гр. Фото и щуку отпустил домой. Катались по многим локациям. Больше результаты не было.
Изображение
Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#8
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль

 fisher68 (12 Август 2024 - 10:19) писал:

Август, хороший месяц чтоб половить крупную щуку. Особенно на джеркбейты.
Ловили в основном с глубины. Хотя и пробовали несколько раз по мели, но результат не было. В этот раз встали по рыбе. Хорошо было видно в эхолот. Я решил поставить пуллбейт собственного производства "Deep hunter"с хвостом(И.Н.С). На второй анимации, удар, я подсекаю. Чувствую, рыба хорошая, отпустил фрикцион. Щука яростно сопротивляется. Подсак и щука в домике. Адреналину хапнул даже. Взвесили. Рыба потянула на 8370гр. На 170гр. больше предыдущего рекорда. Фото и рыбу отпускаю домой. Я доволен. Ищем дальше. Прошли ещё немного точек. На очередной постановке, поклëвка. Секу. Рыба меньше размером, но бойкая. После непродолжительного вываживание рыбу завели в подсак. Щука в этот раз соблазнилась на джеркбейт собственного производства "Джерик" (И.Н.С). Весы показали 3870гр. Фото и щуку отпустил домой. Катались по многим локациям. Больше результаты не было.
Изображение
Изображение




Красавчик!!! Еще и на свои приманки.

#9
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Молодца Никита, на свои приманы дорогого стоит, да ещё и свой рекорд обновил, да и рыба вся не мелкая. Удачная охота получилась!!!

#10
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 226
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#11
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Отличная результативная рыбалка!

#12
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 095
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Никита с почином!!! красивые рыбы на красивые приманки)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account