Форум на Jerkbait.ru: Дельта. Джерк VS все. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дельта. Джерк VS все.

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Изображение

Посетил очередной ежегодный фестиваль Трофеи Daiwa, который в этот раз проходил на базе «Затерянный Мир» (Тин - Тур). Конец июня - начало июля, время, мягко говоря, не самое трофейное для Дельты Волги. Но это не повод не ловить? Тем более что в это время и в этом месте я еще точно не был. Интересно. Так что джерки, и только джерки и вперед набираться бесценного опыта.

Вся статья ЗДЕСЬ

#2
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Жаль, что не "порвал" ты именитых спиннингистов!)) Вообще, они воспринимают джерк всерьёз или снисходительно-насмешливо, типа "баловство всё это"?

#3
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (23 Июль 2012 - 15:03) писал:

Жаль, что не "порвал" ты именитых спиннингистов!)) Вообще, они воспринимают джерк всерьёз или снисходительно-насмешливо, типа "баловство всё это"?


Насколько я общавшись с такого рода спортсменами понял, они (спортсмены) борются за результат, а результат на соревах обычно складываться не только из качества, но и из количества, т.е. общего количества и веса пойманных хвостов (можно например ведро пиписочных окуньков надергать и победить) тех, кто поймал пару-тройку зачетных рыбин. А в джеркинге, сам понимаешь, философия другая, велик риск так и не дождаться "той самой рыбы"(что собственно и произошло) и от сюда к джеркингу соответственно у них отношение не как к спортивному ( точнее даже результативному) виду ловли.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#4
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (23 Июль 2012 - 16:28) писал:

Насколько я общавшись с такого рода спортсменами понял, они (спортсмены) борются за результат, а результат на соревах обычно складываться не только из качества, но и из количества, т.е. общего количества и веса пойманных хвостов (можно например ведро пиписочных окуньков надергать и победить) тех, кто поймал пару-тройку зачетных рыбин. А в джеркинге, сам понимаешь, философия другая, велик риск так и не дождаться "той самой рыбы"(что собственно и произошло) и от сюда к джеркингу соответственно у них отношение не как к спортивному ( точнее даже результативному) виду ловли.Изображение

Понятно..., не прёт их от тяжёлых снастей. Джерк весь день дёргать, это не мясорубку крутить, тяжеловасто, а если ещё и результативность бывает нулевая, то вообще... , правильно ты сказал, что философия в джеркинге несколько иная и не всем подходит.

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да кстати по прошествии нескольких крайних лет, я б сказал, что отношение всетаки поменялось.
И у именитых, и у не очень именитых, и вообще у всех... Хотя бы то что джерки !на базе в Дельте! на витрине в продаже висят ;D. Это уже что-то значит. Там где всегда был джентельменский набор "пиво, крем от комаров, вертушка №3, кастмастер, поппер, грузило для донки ", теперь + добавились джерки. Т.е. они там нужны кому то!
Если раньше все просто ржали при виде джерков, то теперь хоть все знают как это называется и для чего нужно.

А еще отношение уважительнее стало у спортсменов от того, что сегодня их всех почти поголовно "заставляют" ловить крупняк. Правила в спорте сильно поменялись в последние пару лет. И правила на фестивалях тоже кстати. Почти везде стало нужно ловить трофей, а не количество. Поэтому и джерк теперь в рассчет берут. Интересуются с точки зрения практичности в основном. Т.е. сам результат важен. Эстетика и эмоции потом... Спортсмены люди жесткие ))). Но детали и нюансы впитывают жадно.

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Даже на фестивале спортсмены есть спортмены.
Там расклад простой был. Жерех сом судак щука окунь. Кто ловит самоую длинную из каждой номинации - тому 10 баллов. (Линейка +фото + C&R).
Я например в один день поймал жереха на 25 см ;D, и оказалось что никто его в этот день не поймал вообще! Т.е. если б я его сфоткал = 10 баллов, + окуня покрупнее тоже, и тд то был бы чуть ли не в лидерах. Понту - 0, зато результат есть. Спортсмены все это очень четко понимают. Мона быстро поймать сомика на 1,5 кг в протоке - ловят и в зачет его. Лишние баллы не помешают. Жерешонок 25 см - мерять его. Вдруг он самый крупный сегодня? И пр. В итоге по сумме баллов конечно выйдет лучше.

Философия правда совсем не нашенская :).

А "не порвал", я собссно написал почему. И сам схалтурил и не свезло одновременно.

#7
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Алексей,
приветствую.
Вроде, в твоем отчете трешки-четверки фигурировали.
Любопытно просто, какая самая-самая была на этом междусобойчике?

и по приманкам еще вопрос: ты в понравившихся упомянул бомберовский клон Зары. Он понравился больше оригинала? Если да, то в чем их отличия?

Да, и еще я знаю, какой приманки тебе точно не хватило ;D

Сообщение отредактировал Макс 755: 24 Июль 2012 - 13:36

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#8
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Алексей, отчет как всегда на 5+, читал и мысленно бросал джерк в черную воду))) по поводу джерка и трофейности, как таковой, ездил в начале июля со товарищами немного севернее, на одно загадочное озерцо. Товарищей было двое, ловили они на колебло легкое, воблеры. Я был по джерковой теме)) По результату: количественно продул 1 к 10, но все самое интересной поймано на размеры XXL. Понимаю, что не панацея, но все равно радостно)))
Life`s too short to fish only on weekends

#9
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Был там пару тройку раз и могу сказать, что все тс стоящее ловится в 5-10 минутах хода от базы;D+ я в шоке от цен и от тоней по банку, которые по моему до раскатов через каждые 500 метров стоят:)ну а раскаты все в секретах:(хуже впечатления только от прошлогодней поездки на базу "Сокровища дельты":(
С превеликим удовольствием прочел и думаю, что в такое время ловить там 3-4кг щук, это огого.

Сообщение отредактировал kosmos: 24 Июль 2012 - 15:46


#10
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Алексей, хороший отчёт. )))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияМакс 755 (24 Июль 2012 - 13:35) писал:

Алексей,
приветствую.
Вроде, в твоем отчете трешки-четверки фигурировали.
Любопытно просто, какая самая-самая была на этом междусобойчике?

и по приманкам еще вопрос: ты в понравившихся упомянул бомберовский клон Зары. Он понравился больше оригинала? Если да, то в чем их отличия?

Да, и еще я знаю, какой приманки тебе точно не хватило ;D


Привет Макс.
Ее ж никто не вешал... Это так на вскидку. Что то в р-не четверки и было наверное самое крупное. По-моему около 70-80 см длина.
Бомбер понравился больше тем что на него клевало почему-то заметно больше ))) Мож цвет золотой сыграл? А мож тяжелые тройники морские как то игру меняют? х.з
А ту самую Zillva я из принципа не взял с собой туда ) Уж больно много ловит. Спецом новинок побольше набрал. Да и тех вон не сильно вдумчиво...

Просмотр сообщенияlegatchita (24 Июль 2012 - 14:36) писал:

Алексей, отчет как всегда на 5+, читал и мысленно бросал джерк в черную воду))) по поводу джерка и трофейности, как таковой, ездил в начале июля со товарищами немного севернее, на одно загадочное озерцо. Товарищей было двое, ловили они на колебло легкое, воблеры. Я был по джерковой теме)) По результату: количественно продул 1 к 10, но все самое интересной поймано на размеры XXL. Понимаю, что не панацея, но все равно радостно)))


Ну дык и я на это рассчитывал ))).

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияkosmos (24 Июль 2012 - 15:34) писал:

Был там пару тройку раз и могу сказать, что все тс стоящее ловится в 5-10 минутах хода от базы;D+ я в шоке от цен и от тоней по банку, которые по моему до раскатов через каждые 500 метров стоят:)ну а раскаты все в секретах:(хуже впечатления только от прошлогодней поездки на базу "Сокровища дельты":(
С превеликим удовольствием прочел и думаю, что в такое время ловить там 3-4кг щук, это огого.


О как? 5-10 минут это у ямы ближней чтоли? Или на самом входе в раскаты? Места были там навскидку интересные по щуке, но вода "кофе с молоком"... "черной" нигде там да и вообще близко не было.
Сети, браки... это да... Апокалипсис (((... И цены весьма чудовые... Я то ладно, журналист, меня там хоть как то "танцевали". А вот так нормальному человеку приехать на рыбалку...

#13
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlos (24 Июль 2012 - 17:48) писал:

О как? 5-10 минут это у ямы ближней чтоли? Или на самом входе в раскаты? Места были там навскидку интересные по щуке, но вода "кофе с молоком"... "черной" нигде там да и вообще близко не было.
Сети, браки... это да... Апокалипсис (((... И цены весьма чудовые... Я то ладно, журналист, меня там хоть как то "танцевали". А вот так нормальному человеку приехать на рыбалку...


Там близко 3 ямы, одна из них зимовальная на банке и пара очень интересных коряжника, а вода черная и правда хз за сколько км
зы мой рекорд 25 кг сом на сниннинг;D

#14
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Тоже бывал на этой базе, лет пять назад. Тока джерк тогда не знал. Были в середине ноября. Раскаты молчали, окунь, щука ловились в протоках за раскатами. Щука на чёрной воде, окунь почти везде. На верхней яме народ багрил сома в большом количестве. Рыба не крупная, у меня победный окунь на 700 грамм, щук крупнее 3 кг не было, сом 16 кг, жерех 4 кг. Цены ого го, хотя в то время пиво там стоило 90 рублей. В магазины нас завозили без проблем и в продуктовые и в рыболовные.
Изображение

#15
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
В гробу я видел такие цены. Лучше уж васили или заграница
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#16
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Да дело даже не в деньгах, а в совковом сервисе. Вроде, все базы скупили люди не бедные. Сами не раз бывавшие заграницей...а толку ноль. Как был быдло совок, так и остался. Никак люди понять не могут, что чем лучше отношение к клиенту, тем больше он потратит денег, даст рекомендаций. А готовность рекомендовать, это первый критерий лояльности клиента в бизнесе.

Леша, спасибо за статью. Как всегда познавательно

#17
Пользователь офлайн   Vapint 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 Июнь 11
  • ГородRiga-Gravis
Расчет первичный всеж на незнающих на базе о ценовой политике.

#18
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияVapint (24 Июль 2012 - 22:13) писал:

Расчет первичный всеж на незнающих на базе о ценовой политике.

Ну, теперь знающих прибавилось

#19
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija
Алексеё - большое спасибо за статью.
Очень интересный и познавательный рассказ.
В миру - Валерий.

#20
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Спасибо ;D.
Рад если что-то кому-то пригодится из мох ляпов и наблюдений.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account