Форум на Jerkbait.ru: Tammisaari весна 2012 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tammisaari весна 2012

#221
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#222
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Ну, вот и вернулся домой. Разбираю коробки с джерками и сразу всплывают картинки – на этот там поймал, а на этот вот так. И до сих пор не могу привыкнуть к тому, что всего-то день назад был на воде в Тамми и доставал очередную щуку, а сейчас сижу в московской квартире и до финской щуки полторы тыщи километров.
Как-то очень быстро такие выезды проходят. Вроде и неделя впереди, а уже собираться назад надо. Только с радостью пожимал руки коллегам при встрече, а уже надо прощаться
Поначалу казалось, что будет дежа-вю прошлогоднего весеннего выезда – жарящее солнце, высокое давление и практически полный штиль. Но, на этот раз повезло. Курортная погода продержалась 2 дня и постепенно наладилась «наша» погода.
Но, уже в первый «курортный» день kit вытащил крока на 115 см. А дальше понеслось-поехало … 90, 77, 93, 85, 103, 88 … При этом, ни у кого раздачи не было. Можно говорить про опыт, про везение, про удачные сроки выезда и про многие другие факторы, вплоть до расположения звезд в туманности Андромеды. Мне кажется, что не стоит уж сильно углубляться в такой анализ. Иначе приятное для души занятие начнет превращаться в работу.
Писать про каждый день особого смысла нет. Так что, опишу впечатления, как они запомнились.
Вечером первого дня провел для сына экскурсию на воде. Заодно и вспомнил после зимы (это ж первая в сезоне для меня рыбалка), как бросать, как проводить. Да, и сын давно джерковой снасти в руках не держал. Несколько местных пятнистых от 1,5 до 2,5 кг подтвердили, что навык не совсем утерян у обоих.
Утром первого полного дня тщательно прошли половину одного из заливов. Щука есть. Стоит в тростнике. Но, размерчик явно не трофейный – от 1,5-2 кг. Начали вставать на выходах из заливов на первой бровке. Тут уже пошли щуки поувесистей. Сын на красно-желтого Tarpoon от Хардов вытащил на 66 см. У меня на черно-розового TurmoilX (Bikini Baits) чуток поменьше. Складывалось впечатление, что более или менее крупная щука отошла от тростника на первую-вторую бровку. Но, вечерний обмен информацией показал, что не все так однозначно. У тростника были взяты экземпляры под и за 90 см. А Виталий (Jerkman) скупо оборонил фразу про каменные гряды. Получалось, что щука может стоять практически везде. Вот, только это «везде» надо было еще найти.
«Свои» 82 см сын нашел на схождении 4-х бровок (10, 6, 4 и 2 метра), долавливая маленьким хвостатым Зальтом сошедшую у меня с 17-ти сантиметрового Свипера щуку.
Прикрепленный файл  Фото 1_1 Илья и 82 см.jpg (175,18К)
Количество загрузок:: 19
У меня же «максималка» потянула на 85 см на каракатицу-газонокосильщика от Аркадия на бровке 3,5-2 подводной возвышенности.
Для меня наиболее запомнился последний полный день на воде. С утра вышел на катере один с договоренностью забрать сына в обед. Небо хмурое, сильный ветер вдоль фарватера. Заякорился, выбрав всю длину фала, на выходе из залива. Через 10 минут словил шнурка со стороны тростника. Еще через 5 – «под трешку» со стороны первой бровки. Но, ветер начал срывать с якоря и пришлось прикрыться за мысом, образованным тростником. Начал работать БлейдРаннером вдоль травы. И случайно забросил внутрь стенки тростника сантиметров на 20. Мгновенно последовал удар, фонтан брызг, мелькающий хвост. Но, не засеклась. Вымотав снасть, увидел, что удар пришелся по поводку впереди приманки. Расправив сей замысловатый узор из ортодонтической проволоки, заменил джерк на 9-ти дюймового мегастрайковского шеда на подгруженом офсетнике. И на квадрате 20 на 20 метров началось шоу! Как-никак, но приличная волна все-таки была в первом (не особо густом) ряде тростника. И щука промахивалась, нагоняла и снова промахивалась. Вытащил одну. Но, столько удовольствия!
Вернулся на обед и на заправку термоса. И, стоя на балконе с кофе и сигареткой, наблюдал, как с воды один за одним возвращаются экипажи, которых застал на воде приличный ливень. Но, оставаться как-то не входило в мои планы. Подождал немного, накинул уже многим знакомый бундесверовский костюмчик и свалил на воду. И не пожалел. Наветренная и ближняя к фарватеру тростниковая сторона залива принесла 12 выловленных щук. Сколько было пустых атак и недоведенных до катера – не считал. Но, опять же – размерчик не тот. Самая большая потянула на 77 см. Подветренная стенка тростника принесла всего одного шнурка подмосковного размера. «Смеркалось»(©). Пора было возвращаться. Путь обратно пересекал подводное плато. Ну, и решил я напоследок побросать на бровке. И на втором забросе со стороны плато село уже что-то весомое. Когда увидел раскрытую пасть над водой, то мгновенно взял подсачек. Что-то подсказывало, что привычный метод вынимания щук окуневым хватом в данном случае не совсем адекватен. Пока щук был еще в шоке, удалось его с ходу завести в сетку. И, когда уже точно было понятно, что сей экземпляр не сбежит, то, откинувшись на банку, я заорал в финское капающее небо что-то из русского непереводимого фольклора. И это был кайф! Наверно, ради таких минут мы и выходим на воду. Измерение длины показало 85 см. А, вот взвесить-то было и нечем (умудрился забыть дома весы). Но, весьма толстый загривок злобного щука говорил о том, что массой сей экземпляр не обижен. Прикидывать и гадать не буду. Для себя просто определил как «тяжелый». И, в принципе, этого достаточно. А, то, что он не дотянул до метра и более … Так, не сегодня жизнь-то заканчивается.
Ну, и финальную точку поставил местный «стандарт» в том месте, с которого я и начинал вторую половину этого «мокрого» дня.
Спасибо приехавшим в Тамми коллегам за возможность пообщаться «живьем», как в отеле, так во время высадок на обед.
Прикрепленный файл  Фото 10_1.jpg (365,88К)
Количество загрузок:: 22
Отдельное спасибо AlexS за помощь в перемещении от Тамми до Хельсинки. На будущее обязуюсь точно знать адрес, где расположено нужное место, дабы не изучать город без надобности.

И немного о снастях и приманках.
Спиннинги Айко

Про спиннинги все достаточно просто. Так уж исторически сложилось, что ловлю на Айко. В данном случае на двучастную модель JerkHunter 167 см с тестом до 140 гр. Как и ранее полностью ей доволен. Кидает, проводит, вываживает, как надо.
Для тяжелых приманок применяю двучастник JerkHunter 226 см с тестом до 300 гр. Ранее неоднократно отмечалось, что коротковата ручка. В межсезонье она была увеличена на 15 см. И спиннинг преобразился. При забросе рычаг таков, что стало возможным загрузить бланк как надо. Теперь заброс тяжелых приманок на средние дистанции выполняется вообще без напряга. На дальние дистанции – с несущественным напрягом. В общем, тюнинг пошел данной модели явно на пользу.
TurmoilX (Bikini Baits)
Как оказалось, действительно хороший длинноходный глайдер. Но, возможны и короткие глайды-тычки. Хорошо держит горизонт. Управляется как спином, так и катушкой. Но, что существенно портит впечатление – это крючки. После 4-го подряд схода они были заменены на привычные ST36 3\0. Сходы прекратились. Уловистость не уменьшилась.
Прикрепленный файл  Фото 2_1.jpg (625,25К)
Количество загрузок:: 21
Wizard Standart и Wizard Standart Junior (HardBaits)
Различие по длине в моделях незначительное – старшая всего на 1 см длиннее. Различие в форме и огрузке. Обе исправно собирали местный «стандарт»-травянку от 1,5 до 3 кг. Разница была в том, что «юниор» работал в приповерхностном слое, а более старший собрат от 0,5 м до 1 м. Однозначный зачет обоим.
Прикрепленный файл  Фото 3_1.jpg (631,25К)
Количество загрузок:: 22
Прикрепленный файл  Фото 4_1.jpg (639,21К)
Количество загрузок:: 22
Pike Inspector Junior S
Недаром он на ВВЦ понравился многим. В Тамми он понравился еще больше. Но, после 5-го или 6-го шнурка подряд был убран в коробку. Такого количества щучьей молодежи было не нужно.
Pike Inspector S
Про эту модель особо писать-то уже и не надо. Ловит. Но, лучше его применять все-таки осенью по глубине. Для весны и для малых горизонтов есть много других моделей.
Zalt Zam Z Tail S (большой)
В желтом цвете с черными полосами, оранжевым (не родным) хвостом, подгруженный на нос и под пузо по 5 гр, отработал на «ура». Многократные атаки на разных горизонтах четко поперек приманки и без сходов. Но, хвост я ему еще разок поменяю на более контрастный.
Прикрепленный файл  Фото 5_1.jpg (503,97К)
Количество загрузок:: 18
Zalt Zam Z Tail (маленький)
Эту кроху я когда-то купил «по приколу» и «до кучи». Ловил им редко. После расплавления хвоста от соседства с другим силиконом практически забыл о нем. Но, так как со мной ехал сын, то сей малыш после доработки и попал в коробку. Доработка состояла в замене стандартного заднего крючка на Овнер 2\0 и в оснащеннии его «маннсовским» оранжево-белым твистером. Догрузка под передний крюк в 2 гр довершила тюнинг. После всех манипуляций джерк из medium стал sinking. И малыш начал собирать всех, кто его замечал – от откровенных «подмосковных» 300 грамм до 82-х сантиметрового щука. Все атаки только в контрастный хвост и взаглот. Ни одной хватки поперек, в отличие от более старшего собрата. Можно сказать, что я для себя заново открыл эту приманку.
Прикрепленный файл  Фото 6_1.jpg (282,7К)
Количество загрузок:: 19
Прикрепленный файл  Фото 7_1.jpg (255,35К)
Количество загрузок:: 20
SpinTube (Eumer)
Наконец-то удалось опробовать сей девайс. Очень хотелось сравнить с моим «кошкохвостом», которого я делал в прошлом году для поездки в Волгоград. Досталась версия Slow Sink на 35 гр. В этом варианте и в той воде – это такой слоу, что надо быть очень и очень флегматичным человеком, чтобы на него ловить. За время, пока сие чудо хоть чуток утонет, можно спокойно выкурить треть сигареты. В таком варианте меня хватило на 2 проводки. После этого на поводок была надета оливка на 10 гр (несколько заранее рассверленных были с собой). Дело пошло веселее. Действительно, очень хорошая проходимость по тростнику и траве. Пушистость и одинарник дают о себе знать. С засекаемостью, вроде, тоже неплохо. Три или четыре «стандарта» атаковали «пушистика» из-под кувшинок. Проводки – какие душе угодно. Но, при применении стоит учесть 2 фактора – надо сильно его намочить и при забросе сильно намокают все находящиеся в катере (кроме бросающего). И, мой вариант все-таки еще и глайдил. Но, в любом случае, этот «пушистик» весьма любопытен. Евгений тоже ловил на такой же. Возможно, добавит что-то от себя.
Esox (Luckylures)
Долгая борьба и победа над «жабой» привела к приобретению этого 270-ти граммового свимбейта. Заказанный мною цвет теперь висит на сайте как ESOX Dutch Delft Blue. А, по-моему, «гжель» она и в Африке «гжель». После получения приманки не сразу решился запулить ее в воду. Очень уж красива. Но, все-таки с помощью JerkHunter до 300 гр запулил. И не раз. Пока не обрыбил. Осенью займусь ей более плотно.
Прикрепленный файл  Фото 8_1.jpg (161,22К)
Количество загрузок:: 23
Chatterbait Classic
Для себя я назвал эту приманку «газонокосильщик». Приманка порадовала своей проходимостью в тростнике. Особенно после снятия крючка-трейлера. Конечно, «затычки» были. Но, имея адекватную снасть, можно наблюдать картину – после прохождения приманки в тростнике остается практически чистая дорожка. Приманка проходит растительность или наезжая на нее дельта-лепестком, или разрезая ее этим же лепестком или крючком. Но, огорчают сходы. Примерно половина атак, несмотря на подсечку, заканчивались сходами спустя 2-3 секунды или на полпути к катеру. Возможно, это связано с тем, что щука, атаковывая приманку поперек, прикусывала приманку таким образом, что одинарник располагался в пасти горизонтально. При атаке в хвост таких проблем не было. В этом случае крючок четко зацеплялся за челюсть.
Именно на эту приманку и был выловлен мой «максимум» в этой поездке.
Прикрепленный файл  Фото 9_1.jpg (519,46К)
Количество загрузок:: 19
Hawg Teaser
В эту приманку пока еще не совсем «въехал». Вроде и идет в приповерхностом слое как надо, вроде и хвостом машет правильно … Но, идет ровно туда, куда смотрел нос после приводнения. Ну, как трамвай по рельсам. Непривычные ощущения – тянешь приманку на себя, а она идет в сторону как «кораблик» на течении. С десяток раз ее кинул и оставил на «потом». На следующих рыбалках будет время – погоняю еще.

Вот, в основном, те приманки, на которые и ловил. Остальные или использовались совсем уж мало или не использовались вообще.

Сообщение отредактировал Sava: 11 Июнь 2012 - 23:13


#223
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Илья.
+100
Молодец.

#224
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 286
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Илья, спасибо. Очень хорошо про приманки и рыблю. А у Евгения, как всегда, фоты хороши. Ребята молодцы - хорошо съездили, хорошо отписались!

#225
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Цитата

Евгений тоже ловил на такой же. Возможно, добавит что-то от себя

Ловил разными. И медленно и быстротонущими. Вариант slow в соленой воде не тонет. Получается из него подповерхностник и то когда изрядно намокнет. Вариант fast в этом плане поинтереснее. Хотя заявленные 3 метра, конечно же не соответствуют действительности. Максимум до метра. Летит плохо. Через траву проходит отлично. По пассивной щуке рабочая приманка. В ящике место для нее оставил

#226
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Теперь к фактам... есть подтверждения (фактические, вес и см) весов и см щук - в зачет?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#227
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Лично я weighing bag на такие мероприятия не беру, тк ловлю в кайф, а не для отчетности, рулеткой оч. примерно орудовал по причине явного отсутствия трофея.

ЗЫ весам и глазомеру участников я не верю!:lol:

#228
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
to legasy

А ты че призы подготовил? ) а тон че такой дружелюбный?

#229
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияlegasy (12 Июнь 2012 - 16:13) писал:

Теперь к фактам... есть подтверждения (фактические, вес и см) весов и см щук - в зачет?

У меня точно нет. Весы дома забыл. Измерения проводили с помошью наклееной на борт ленты и досочки под ней. Фото с ракурса "исключительно для себя". Не соревнования же

#230
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Слава Богу хоть палку не забыл!:lol:

#231
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
А откуда см писались?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#232
Гость_kit_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlegasy (12 Июнь 2012 - 16:13) писал:

Теперь к фактам... есть подтверждения (фактические, вес и см) весов и см щук - в зачет?



Tammisaari Pike, кроме первого прошлогоднего, не носит чисто соревновательного характера. Посему жёстких требований по замерам и взвешиваниям у нас нет, данное мероприятие позволяет людям увлечённым рыбалкой пообщаться и совместно половить рыбу, потестировать приманки, катушки и спиннинги, обменяться впечатлениями и идеями, без гонки за результатом, и от души порадоваться успеху товарищей поймавших хороших рыб, сложившаяся компания близка по духу, а новички приезжающие впервые говорят, что будут стараться обязательно приехать в Тамми ещё раз. Лично мне совершенно не обязательно ехать в Финку, что бы поймать рыбу весом от 5 до 10 кг., я могу ловить её в радиусе 100км от дома в не менее комфортных условиях, но ездить туда я буду, нравится мне та компания , что уже третий раз приезжает практически в одном составе, а вот переводить в соревновательное русло, смысла не вижу, мы там получаем удовольствие от рыбалки и общения, и хотя приятно, но не так уж важно, кто поймал самую крупную рыбу


#233
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Так, говорю, что линейка на борту катера приклеена. Кладешь доску между задней и средней банкой (она в каждом катере заранее приготовленная лежит). Доска как раз под линейкой и получается. На доску щуку. Ну, и смотришь - скока в см. Хочешь - фотографируешь себе на память, не хочешь - не фотографируещь. Я свою на 85 см на линейке не фотографировал - одному не с руки, когда щук выкаблучиваться начинает. Положил, прижал, замерил, запомнил, выпустил.

Сообщение отредактировал Sava: 13 Июнь 2012 - 00:21


#234
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияlegasy (12 Июнь 2012 - 23:39) писал:

А откуда см писались?

Ты на вопрос не ответил. У тебя призы есть? Цель то какую приследуешь? Мы то прекрасно знаем. Расскажи всем :lol:

#235
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSava (13 Июнь 2012 - 00:00) писал:

Положил, прижал, замерил, запомнил, выпустил.

Илья ты это мне пишешь вообще?

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (13 Июнь 2012 - 00:06) писал:

Ты на вопрос не ответил. У тебя призы есть? Цель то какую приследуешь? Мы то прекрасно знаем. Расскажи всем :lol:

Призов нет, а вот что Вы знаете, с этого места можно поподробнее?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#236
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Нет призов, тогда о чем разговор?! Ты в очередной раз, как модератор, решил высказать недоверие и неуважение к участникам форума?!

Смысл раскрывать подробности?! Ты же сам прекрасно знаешь, что ты их потрешь куда раньше, чем кто либо их успеет прочитать. Очевидно одно - это попытка очередной провакации с твоей стороны. Кто в теме, прекрасно знает для чего :lol:

#237
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (13 Июнь 2012 - 06:35) писал:

Нет призов, тогда о чем разговор?! Ты в очередной раз, как модератор, решил высказать недоверие и неуважение к участникам форума?!

Факты упрямая - вещь. Вдруг кто усомнится

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (13 Июнь 2012 - 06:35) писал:

Ты же сам прекрасно знаешь, что ты их потрешь куда раньше, чем кто либо их успеет прочитать. Кто в теме, прекрасно знает для чего :lol:


3.1. Форумы являются пост-модеpиpуемыми. Это означает, что Модеpатоp читает конфеpенцию наpавне с остальными участниками

6.1. Запрещено обсуждение действий Администрации по принятию установленных мер воздействия к пользователю за нарушение им настоящих Правил.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#238
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Тут понимаешь в чем дело.законы есть законы. Но ты как модератор, помимо их соблюдения, должен делать все для развития данного ресурса. Отчеты и фото являются неотъемлимой частью сайта, ради которых многие заходят на ресурс и остаются. Все чего ты можешь сейчас добиться, что люди просто перестанут тратить свое личное время на написание и опубликование. По Тамми еще ровно половина фоток по объективным причина не размещена на сайте. Знаю, что кто-то уже и не будет размещать. Ты этого хотел добиться?

Если бы была возможность удалить свои отчеты и посты, я бы так и сделал. Перенес бы на другой ресурс. В след раз буду умненее и сразу так сделаю...

#239
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 286
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Андрей! Женя! Никита! Ну не надо заводится... в конце-концов есть "личные сообщения".

П.С. последний месяц форум "живет" в этой теме... давайте сохраним позитивные начало и, надеюсь, завершение "Tammisaari весна 2012"

С уважением, Викторыч...

Сообщение отредактировал AVE-57: 13 Июнь 2012 - 08:39


#240
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Во - первых: Спросил я по см в силу обьетивных причин а не субьективных, так как близится конец июня, и дабы избежать "говна" лучше прояснить ситуацию. Дабы не было кривотолков, а то тут уже пошли кг какие то не понятные с сомами
Во - вторых: Заставлять писать отчеты ни кто ни кого не собирается
В - третьих: Тут ни кто ни кого не держит, есть масса других форумов и сайтов, где так же можно писать и вешать отчеты.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (14 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account