Форум на Jerkbait.ru: Весенний сбор в Финляндии 2012г. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весенний сбор в Финляндии 2012г.

#101
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Как Вам погода в Европе? Судя по всему зима будет затяжной. Уверены, что сейчас надо бронировать последнюю деделю мая?

#102
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (02 Февраль 2012 - 11:16) писал:

Как Вам погода в Европе? Судя по всему зима будет затяжной. Уверены, что сейчас надо бронировать последнюю деделю мая?

"У приророды нет плохой погоды" :lol: Всё пройдёт и зима тоже! Как угадаешь какая весна будет?
Но по сроком зима не до мая же продлится. Да и обсудить с финнами, мне кажется, всё равно надо бы.
Больше чем погоды опасаюсь их возможностей, вернее невозможности по приёму нас в эти сроки.

P.S. А апрель в Швеции это не рано? ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#103
Пользователь офлайн   du_phoenix 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 16 Декабрь 09
  • ГородМосква (Останкино)

Просмотр сообщенияkosmos (31 Январь 2012 - 22:18) писал:

У богатых свои причуды!)
Короче я за любой кипишь, кроме голодовки и пидорестии!:)

Вадим, ты прошлой весной с этой фразой второе место сразу занял, держа джерк второй раз в жизни. Девизом твоим становится? )
Мне не принципиально 24ого или 2ого заезжать. Если на конец мая наберется много людей могу смело "подвинутся".
Надышаться можно только ветром

#104
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (02 Февраль 2012 - 11:16) писал:

Как Вам погода в Европе? Судя по всему зима будет затяжной. Уверены, что сейчас надо бронировать последнюю деделю мая?



мы просто поедем и все будет ок, а гадать-цыганское дело!:)

#105
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Доброго времени!

Смешно с Аландов на Финку ехать, но если можно и есть места, хотелось бы в список попасть.

#106
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияDealvi (02 Февраль 2012 - 16:22) писал:

Доброго времени!

Смешно с Аландов на Финку ехать, но если можно и есть места, хотелось бы в список попасть.


через Голландию....?:)

#107
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Если получится взять две недели, то милости просим. Скоро все прояснится

#108
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (02 Февраль 2012 - 21:05) писал:

Если получится взять две недели, то милости просим. Скоро все прояснится


Женя!Ждем с нетерпением инфы!

#109
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Готов ехать с 24.05., не знаю пока на две ли недели, но на дней 10 точно.

#110
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Аналогично

#111
Пользователь офлайн   woron 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква
А я еду в Финляндию с 11 по 25 августа ;D

Грибы, ягоды , рыбалка ИИИИИИИИ отдых!!!!!!!!!!!!!!

#112
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей
Едем на последней неделе апреля на архипелаг в Ботнический залив на о.Моссала Это ближе чем Алланды часа на 3. А рыбалка в принципе таже.

Вот ссылка на базу. По прокату катера или лодки (цена) можно договориться гораздо дешевле, чем в прайсе, но всеравно лучше со своей

http://www.saariston...ottege_rus.html

#113
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияstiv (05 Февраль 2012 - 16:04) писал:

Едем на последней неделе апреля на архипелаг в Ботнический залив на о.Моссала Это ближе чем Алланды часа на 3. А рыбалка в принципе таже.

Вот ссылка на базу. По прокату катера или лодки (цена) можно договориться гораздо дешевле, чем в прайсе, но всеравно лучше со своей

http://www.saariston...ottege_rus.html

Бывал в этих местах, давно правда, лет 15 назад. Был на островах Nauvo и Korppoo, отдыхали с семьёй. В посёлке Нёсби брал свою предыдущую (самую любимую) собаку. По рыбалке как-то не сложилось особенно, лето, была вёсельная лодка, но помню что на берегу на ветках деревьев было развешано полно больших (даже огромных) щучьих голов. Это я понял такая у финнов традиция была (или есть?).
Место хорошее для семейного отдыха, но для наших целей (много народа, много передвижений, поиск трофеев) мне кажется не очень и прежде всего там с катерами очень плохо - в смысле мало, а на вёслах в море не айс. Со своими катерами везде хорошо. Насколько помню там каждому коттеджу одна лодка. Таммисаари в этом смысле место отличное.
Отпишитесь как в апреле съездите.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#114
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Сан Саныч, Привет!

Буду там 35 км западнее в те же сроки. Рыбалка там трофейная есть, но в основном весной когда мамки заходят в заливы. А их там миллионы. Для нереста щуки одно из лучших мест во всем Ботническом заливе. Потом остается мелка местная щука и много окуня.

Заметил одну закономерность - если есть перевод на Русский язык, цены сразу 1.5-2 раза выше. Мы сняли домик по размерам в 2.5 раза больше с 3 спальнями в том же районе за 450 евро

#115
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (05 Февраль 2012 - 21:09) писал:

Сан Саныч, Привет!

Буду там 35 км западнее в те же сроки. Рыбалка там трофейная есть, но в основном весной когда мамки заходят в заливы. А их там миллионы. Для нереста щуки одно из лучших мест во всем Ботническом заливе. Потом остается мелка местная щука и много окуня.

Заметил одну закономерность - если есть перевод на Русский язык, цены сразу 1.5-2 раза выше. Мы сняли домик по размерам в 2.5 раза больше с 3 спальнями в том же районе за 450 евро

Пятнадцать (или пожалуй все семнадцать) лет назад в России никто финский отдых не предлагал и договаривались с помощью моих коллег финнов с русскими корнями. И это действительно было недорого. Сколько не помню. Вообще этот архипелаг в районе Турку-Наполи представляется мне весьма интересным ещё и потому что законы то здесь финские, а не алландские. Можно на будущее прозондировать почву, может есть какие базы/отели типа таммисаарского с достаточным количеством плавсредств, хотя на самих островах вряд-ли, там в основном коттеджи и нормальные и курятники.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#116
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Правила там уже Аландские (. По крайней мере там где мы будем...Да и на представленной базе речь идет о 3ех лицензиях вместо положенных 2ух. Обрати внимание. Пункт 3 - разрешение от владельцев коттеджей (
Баз там нет. Почти уверен. Там такие жесткие рифы...огромное количество. Они бояться держать флот нормальный. Утопят нах все...я искал. Максимум 15 сил + пелла. Для таких просторов открытой воды как там, этого мало. Я за неделю 3 раза мокрый до трусов от волн был. Никакой горик не спасет... В основном они дают пелла + 5 ХР еще и потому, что лицензия маленькая и они искусственно ограничивают зону лова. Мало идиотов, которые за 40-50 км попрутся на 5ке

#117
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
А ближе к материку врядли алландские правила, (на Nauvo, во всяком случае,раньше ничего такого точно не было) да и места больше со шхерами, там искать плавсредства надо (если искать)
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#118
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (05 Февраль 2012 - 23:08) писал:

Правила там уже Аландские (. По крайней мере там где мы будем...Да и на представленной базе речь идет о 3ех лицензиях вместо положенных 2ух. Обрати внимание. Пункт 3 - разрешение от владельцев коттеджей (
Баз там нет. Почти уверен. Там такие жесткие рифы...огромное количество. Они бояться держать флот нормальный. Утопят нах все...я искал. Максимум 15 сил + пелла. Для таких просторов открытой воды как там, этого мало. Я за неделю 3 раза мокрый до трусов от волн был. Никакой горик не спасет... В основном они дают пелла + 5 ХР еще и потому, что лицензия маленькая и они искусственно ограничивают зону лова. Мало идиотов, которые за 40-50 км попрутся на 5ке


На самом деле с лицензиями со стороны есть некая путаница. Однако управляющий базой прекрасно говорит по-русски и на лицензиях они не наваривают. У меня две бумаги - сколько это лицензий - не знаю, но с ними мы достаточно далеко от базы отходили (около часа ходом) и проблем не было. Берем годовые лицензии на группу 2-3 чел поскольку ездим туда несколько раз в год Выходит очень не дорого (сколько точно - не помню)

Сообщение отредактировал stiv: 06 Февраль 2012 - 19:41


#119
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (05 Февраль 2012 - 21:09) писал:

Сан Саныч, Привет!

Буду там 35 км западнее в те же сроки. Рыбалка там трофейная есть, но в основном весной когда мамки заходят в заливы. А их там миллионы. Для нереста щуки одно из лучших мест во всем Ботническом заливе. Потом остается мелка местная щука и много окуня.

Заметил одну закономерность - если есть перевод на Русский язык, цены сразу 1.5-2 раза выше. Мы сняли домик по размерам в 2.5 раза больше с 3 спальнями в том же районе за 450 евро


цена я думаю в данном случае зависит не от перевода на русский. Это бывшая шведская база которую купили несколько лет назад ребята из Питера. Наняли управляющего финна и приводят ее потихоньку в очень цивильный вид. Просто она находится на туристическом кольце по островам и недостатка в туристах (финнах шведах англич) не испытывает. Они (туристы) не ориентированы на рыбалкую Это своеобразный ритуал - приехать по кольцу. Поскольку это как раз середина пути - как правило там остановка на ночлег.

http://www.saaristo....page=119&lang=5

Ориентира на русских нет. Туда и съездить можно без брони только в мае и сентябре-октябре. Ездят туда в основе в это время за рыбой - не поймал отпустил. а можно сказать на заготовки. Прошлой осенью латышы или литовцы ?? в троем увезли 140 кг филе щуки
Я туда уже 3 года подряд езжу весной и осенью - мне комфортно, даже если немного (но уж не в 1,5 - 2 раза) дороже. Раньше ловил на железо, а осенью перешел на джерк

Сообщение отредактировал stiv: 06 Февраль 2012 - 20:14


#120
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияstiv (06 Февраль 2012 - 19:26) писал:

цена я думаю в данном случае зависит не от перевода на русский. Это бывшая шведская база которую купили несколько лет назад ребята из Питера. Наняли управляющего финна и приводят ее потихоньку в очень цивильный вид. Просто она находится на туристическом кольце по островам и недостатка в туристах (финнах шведах англич) не испытывает. Они (туристы) не ориентированы на рыбалкую Это своеобразный ритуал - приехать по кольцу. Поскольку это как раз середина пути - как правило там остановка на ночлег.

http://www.saaristo....page=119&lang=5

Ориентира на русских нет. Туда и съездить можно без брони только в мае и сентябре-октябре. Ездят туда в основе в это время за рыбой - не поймал отпустил. а можно сказать на заготовки. Прошлой осенью латышы или литовцы ?? в троем увезли 140 кг филе щуки
Я туда уже 3 года подряд езжу весной и осенью - мне комфортно, даже если немного (но уж не в 1,5 - 2 раза) дороже. Раньше ловил на железо, а осенью перешел на джерк


А что за база, коли не секрет?!

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

22 человек читают эту тему
0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account