Форум на Jerkbait.ru: Финский Jerkfest весна 2011 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финский Jerkfest весна 2011 Финский Jerkfest весна 2011

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Изображение

В этом году жаркие дебаты о «платной\бесплатной» рыбалке, «запрет на рыбную ловлю» и связанный со всем этим ажиотаж не позволили провести, ставший уже традиционным Весенний Джеркфест в Васильсурске. Но, как известно, что ни делается все к лучшему. В итоге 15 рыболовов из России и 2 из Эстонии провели весенний фестиваль в финском городке Таммисаари на Юго-Западе Финляндии, известный своими трофейными щуками.

Статья целиком ТУТ

#2
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Эх,... Прочитал и снова туда захотелось. Очень уж там комфортно было во всех отношениях.

Сообщение отредактировал Sava: 04 Июль 2011 - 15:38


#3
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Не то слово. Организовано там все очень здорово.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#4
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSava (04 Июль 2011 - 15:36) писал:

Эх,... Прочитал и снова туда захотелось. Очень уж там комфортно было во всех отношениях.

Эх, прочитал и туда захотелось. Обязательно съезжу.

А еще порадовало цитата: "...я как преданный болельщик Зенита, оказываюсь в одной лодке с болельщиков Спартака и ЦСКА."
А вот каково им вместе, болелщикам Спартака и ЦКСА в одной лодке. ;) ;D :) :) :)

Сообщение отредактировал Ashpyn: 04 Июль 2011 - 17:28


#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну дык по свежим воспоминаниям, и с учетом предыдущих поездок...
Когда лучше ехать то? ИМХО выходит что если пораньше то рыбалка и погода трудней но и трофеи посерьезней.
Давайте примерно уже прикидывать.
Это я уже про фест Весна 2012...

#6
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Не угадать (. Все зависит от того, какая зима будет. Если такая же холодная как последние 2 года, то лучше, наверное, ехать с 3-5 июня. Весь прикол этого места, что много крупной местной щуки, которая никуда от туда не пропадает. Она не скатывается в море, как, например, на Аландах. Поэтому ловят крупняк даже летом в самую жару.

#7
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (05 Июль 2011 - 14:56) писал:

Не угадать (. Все зависит от того, какая зима будет. Если такая же холодная как последние 2 года, то лучше, наверное, ехать с 3-5 июня. Весь прикол этого места, что много крупной местной щуки, которая никуда от туда не пропадает. Она не скатывается в море, как, например, на Аландах. Поэтому ловят крупняк даже летом в самую жару.

Приятели ездили в подобные места в начале июня и также,как и в майские поездки,неплохо отловились.Правда рыбка,в отличии от майских выездов,откатилась от берега.Все трофеи были пойманы среди камней по соседству с фарватером.ИМХО можно и в мае и в июне рыбу трофейную найти.

Сообщение отредактировал Uzel: 05 Июль 2011 - 21:04


#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну т.е. конец Мая - начало Июня = нормальное время для этого места. И вариантов совсем пролететь мало?
А Аланды - лучше пораньше чтоб заходную застать. Но можно и пролететь по полной?

#9
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияlos (05 Июль 2011 - 21:07) писал:

Ну т.е. конец Мая - начало Июня = нормальное время для этого места. И вариантов совсем пролететь мало?


Пожалуй.По крайней мере у нас так сложилось.Думаю еще кто-то с сайта в это время бывал.Те же ребята из Прибалтики.Хорошо бы и их соображения услышать.

#10
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
На Аландах весной массово заходит трофейная рыба. Мелочи почти нет. Если найти залив и угадать со временем - а это период с 15 апреля по 05 мая, будешь поднимать мамку за мамкой. Залог успеха - катер с мотором 30 сил и выше, хорошая навигация и крепкие нервы. Мотор - огромная акватория поиска. 19 пустых заливов, 20ый битком рыбой. Навигация - куча камней. Просто кошмар. Очень стремно. Крепкие нервы - на Аландах вся земля частная. И ловить можно только там, где ты проживаешь (база, коттедж). А эта лицензия - 2,3 залива. Поэтому ловля на Аландах - сознательное нарушение закона. Если ты готов наматывать 100км + за день, если готов рисковать винтом, если готов постоянно выслушивать аландский мат в свой адрес - то Аланды весной самый лучший вариант поймать МНОГО трофейной рыбы. И пролететь совсем - очень сложно. Надо просто ехать подготовленным. Но есть проблема - хорошие катера они практически не арендуют (бояться, что люди поубиваются).
Таммисаари более спокойное место во всех смыслах. Реальный шанс поймать трофей (чему свидетельство 2 неудачные попытки взять 2 хороших рыбины за 4 дня), все условия для комфортной рыбалки и никакой нервотрепки. В прошлом году Акки взял рыбину почти 16 кг

#11
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (05 Июль 2011 - 22:37) писал:

На Аландах весной массово заходит трофейная рыба. Мелочи почти нет.

Ну это сказки, рыба есть всякая, и даже найдя не мелочь вовсе не факт что удастся заставить ее не то что клевать а вообще реагировать на приманки. На Балтике вода прозрачная и очень хорошо всю мелочь и не мелочь видно, так что увидеть и поймать не одно и тоже.

Цитата

Навигация - куча камней. Просто кошмар. Очень стремно.

Мы ходили на разных лодках с моторами от 9 до 15-ти, на румпеле, и за 10 дней не поймали ни одного камня без навигации вообще, только по бумажным картам плюс эхолот. При этом был один катер свой с хорошим мотором и уйти ребята могли куда угодно, но результат не особо отличался. Как показала практика когда не ловится ехать нужно совсем далеко и не на лодке а на машине, на другую часть архипелага, но это дополнительные расходы и нужно суметь быстро сориентироваться в ситуации.

Цитата

А эта лицензия - 2,3 залива.

Мы были в 2-х местах без гидов, территория весьма большая для облова и как правило на ней есть все условия и открытые заливы и внутренние. И их далеко не 2.

Цитата

...Аланды весной самый лучший вариант поймать МНОГО трофейной рыбы. И пролететь совсем - очень сложно.

Опять же как показала практика, пролететь - ЭЛЕМЕНТАРНО.

В том то и прелесть Аландов, что это совсем другая рыбалка и совсем другая щука. И ловится она совсем по другому.
Но Аланды для феста вариант абсолютно мертвый, на мое имхо причин на то много.
А обычная трофейная рыбалка есть весной и дома. Рекорд этого года, правда не у меня - за полдня 2 на 8кг и 10 на 10 кг.
И такое случается у нас с кем-нибудь почти каждую весну, как повезет, и время как раз июнь, запреты уже или на исходе или вообще кончаются.

Сообщение отредактировал Dmitry: 05 Июль 2011 - 23:37


#12
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlos (05 Июль 2011 - 13:51) писал:

Когда лучше ехать то? ИМХО выходит что если пораньше то рыбалка и погода трудней но и трофеи посерьезней.
Давайте примерно уже прикидывать.
Это я уже про фест Весна 2012...

А че у нас уже никак?

#13
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (05 Июль 2011 - 23:53) писал:

А че у нас уже никак?

А тут интересная штука получается...шансов по рыбе не меньше(как минимум),а условия и ценники при групповом заезде в разы лучшие...ну во всяком случае у меня такое впечатление.
Весной же кроме Астрахани везде запрет(кстати,не уверен что там не введут),а там ценники везде просто конские за более-менее приличную среду обитания и питание.Согласен что не для всех ценник весеннего феста был маленьким,и даже могу сказать что условия проживания в чем-то избыточны для такой забавы как рыбалка(в смысле того что можно было бы и проще,хотя так и за эти деньги мне нравится больше)))),но на территории РФ такое проживание+такая лодка с таким мотором стоили бы в 3 раза дороже минимум....и никаких те пьяных егерей,бухающе-орущих компаний,воплей в караоке за оргалитной стеной и тд,тоесть рафинированная рыбалка.Не понравилось только одно...ну как минимум еще 1 день был нужен,а по правде 2,а так даже расслабиться за 3 дня не было момента...или 1 всё же.
Желаю Зениту скатиться в середину турнирной табли......тфуты,перепутал....выражаю организатору еще раз благодарность за фест,всё было супер..кроме шведского стола в грёбанном кепминге.

#14
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияDmitry (05 Июль 2011 - 23:53) писал:

А че у нас уже никак?


Можно и у нас. Только вот минусов огромное количество и по рыбе вопрос довольно спорный.

#15
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Выскажу и я свое мнение.
Если выбирать между Василями и Таммисаари, то мне Финляндия больше по душе.
По времени заезда предпочтительней начало июня ибо у сынки каникулы. Хотя при желании можно и на конец мая что-то придумать чтоб вместе выехать.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#16
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Чтобы было понятно насчет финляндии свою позицию:
То что финка дешевле это давно известно и конечно плюс, НО
Мне до туда надо пилить 2300 км из которых больше 1000 по совершенно куевым дорогам в отличие от жителей столиц.
Запалить на такую дорогу что на авто что на общ. транспорте придется минимум 2 дня, а то и все 3, туда а потом еще и обратно.
4-6 дней на дорогу и 3-4 дня на рыбалку это для меня не позволительная роскошь, я так свой бюджет времени тратить не могу.
По раскладу на дорогу финляндия для меня это весьма серьезный выезд.
Ехать на серьезный выезд на 3 дня это вообще маразм. Практика показывает что нужно минимум 10 дней, как правило из этих 10 дней 3 дня раздача, 3 дня совсем куево, и 4 дня туда-сюда. Поездка на 3 дня это 100% расчет на халяву и поэтому вопрос по рыбе один хрен спорный куда ни езжай!
Поэтому в финку меньше чем на 10-14 дней не поеду принципиально.
Что касается быта, мне оно фиолетово, один черт 99% времени будет проведено либо на воде либо во сне без задних ног ;D

А вот Василь полдня дороги что от Москвы что от меня, поэтому 3-4 дня феста, да пусть хоть будет совсем гнилая погода и полная жопа по рыбе, очень даже неплохо в хорошей компании.

Так что имхо финский фест - фестом не будет, а всего московско-питерским междусобойчиком ;D
Я вас понимаю вам то до туда полдня, каждые выхи фестить можно.

Сообщение отредактировал Dmitry: 06 Июль 2011 - 08:54


#17
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Не, Дим, от Москвы до Таммисаари 1250км пилить(на выхи не наездишься), но один перец почти на 1000км меньше чем тебе.

Сообщение отредактировал Alex-R: 06 Июль 2011 - 09:12

Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#18
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияAlex-R (06 Июль 2011 - 09:11) писал:

но один перец почти на 1000км меньше чем тебе.

И это как раз та 1000 которая стоит 2000.

#19
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 08:35) писал:

Так что имхо финский фест - фестом не будет, а всего московско-питерским междусобойчиком ;D
Я вас понимаю вам то до туда полдня, каждые выхи фестить можно.

Ну так можно сказать что и Васили фест не для всех - сибиряки, прибалты - им тоже не ближний свет добираться. И что это не фест тогда без них?
Но ехать в Финляндию, если ехать, конечно надо на подольше, на недельку (там) + дорога. Раз в год - попробовать можно!

Но по условиям проведения (организацию имею ввиду) всё таки Финляндию ни с какой базой волжской сравнивать нельзя, там всё по честному: сказали сколько стоит проживание + катер - столько и взяли, сказали винт если стуканёте будет стоить столько-то - столько и возьмут, и никто ничего не навязывает, не конючит, А наши базы, в том числе и Васили норовят на всём доплату сделать, живут с ресторана и бара, чай , термос-доплата, егеря аж в глаза заглядывают сколько им и чего дадут, трансфер - хорошо если доедет. Катера, да и сами каюты, нет ну для тех кто на рыбалку, это конечно плавсредства и комфорт, но цены извините, как будто они уже в Евросоюзе живут и отель на **** тянет. А уж про Астраханские базы... И дело не в деньгах даже, хотя и это важно, а противно просто что тебя везде наё..., наматывают короче.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#20
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ну так можно сказать что и Васили фест не для всех - сибиряки, прибалты - им тоже не ближний свет добираться. И что это не фест тогда без них?

Плохо это, и какой смысл тогда еще больше сокращать аудиторию?

Цитата

Но ехать в Финляндию, если ехать, конечно надо на подольше, на недельку (там) + дорога. Раз в год - попробовать можно!

Поездка дело хорошее, но это уже не фестиваль ;D

ИМХО мы проводим фест как рыбалку, или еще хлеще как соревнования, а рыбалку пытаемся превратить в фест ;D

Сообщение отредактировал Dmitry: 06 Июль 2011 - 09:36


Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account