Евгений СПБ (05 Июль 2011 - 22:37) писал:
На Аландах весной массово заходит трофейная рыба. Мелочи почти нет.
Ну это сказки, рыба есть всякая, и даже найдя не мелочь вовсе не факт что удастся заставить ее не то что клевать а вообще реагировать на приманки. На Балтике вода прозрачная и очень хорошо всю мелочь и не мелочь видно, так что увидеть и поймать не одно и тоже.
Цитата
Навигация - куча камней. Просто кошмар. Очень стремно.
Мы ходили на разных лодках с моторами от 9 до 15-ти, на румпеле, и за 10 дней не поймали ни одного камня без навигации вообще, только по бумажным картам плюс эхолот. При этом был один катер свой с хорошим мотором и уйти ребята могли куда угодно, но результат не особо отличался. Как показала практика когда не ловится ехать нужно совсем далеко и не на лодке а на машине, на другую часть архипелага, но это дополнительные расходы и нужно суметь быстро сориентироваться в ситуации.
Цитата
А эта лицензия - 2,3 залива.
Мы были в 2-х местах без гидов, территория весьма большая для облова и как правило на ней есть все условия и открытые заливы и внутренние. И их далеко не 2.
Цитата
...Аланды весной самый лучший вариант поймать МНОГО трофейной рыбы. И пролететь совсем - очень сложно.
Опять же как показала практика, пролететь - ЭЛЕМЕНТАРНО.
В том то и прелесть Аландов, что это совсем другая рыбалка и совсем другая щука. И ловится она совсем по другому.
Но Аланды для феста вариант абсолютно мертвый, на мое имхо причин на то много.
А обычная трофейная рыбалка есть весной и дома. Рекорд этого года, правда не у меня - за полдня 2 на 8кг и 10 на 10 кг.
И такое случается у нас с кем-нибудь почти каждую весну, как повезет, и время как раз июнь, запреты уже или на исходе или вообще кончаются.
Сообщение отредактировал Dmitry: 05 Июль 2011 - 23:37