-"Рыбак рыбака ненавидит из далека"-гласит не знаю кем придуманная поговорка.Отчасти с этим согласен. Приезжаю на рыбалку развеяться от проблеми, побыть в тиши, и отдохнуть от людей в том числе. И вдруг идилия рушится под рёвом приближающего мотора за поворотом,это сразу напрягает, а если ещё некоторые "незакомплексованные" личности встают рядом и начинают рыбачить, то желание вообще "утопить"

. Я говорю о больших водоёмах,где можно рыбачить на комфортной дистанции для других рыбаков не влазя в их личностное условное пространство,где ты не будешь напрягать других рыбаков своим присутствием.
Но некоторые вообще не комплексуют по этому поводу,подьехал закинул спининг и пох ему твоё личностное пространство. Лично меня напрягает такое соседство и я перебираюсь на другую точку. Поэтому я к рыбакам появившимся на горизонте отношусь мягко говоря....не очень. Какой то рыбацкий этикет должен существовать или нет? А может другие радуются приближению других рыбаков или я один такой эгоист?