Форум на Jerkbait.ru: ХИТ - ПАРАД Джерков 2010 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ХИТ - ПАРАД Джерков 2010

#61
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Менторный тон Дмитрия просто убивает желание самодельщиков выставить свои работы на обозрение.

На обозрение - отнють, но не в ХИТ парад ;D, либо-либо ;D
Согласитесь, идеальный чудо джерк сделанный в количестве десятка штук по определению ХИТом стать не может.
И зачем измудряться и пихать в хитпарад невпихуемое?

#62
Пользователь офлайн   Stason 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 11 Февраль 09
  • ГородДмитров
  • Имя:Станислав

Цитата

На обозрение - отнють, но не в ХИТ парад , либо-либо

Так вот я Легаси и спрашиваю,мне то что делать,куда что впихивать?
Не тереби свое TTX

#63
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 286
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

...куда что впихивать?


Осторожней писать надо...)))))).... сейчас "доброжелатели" присоветуют....  )))))

#64
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Так вот я Легаси и спрашиваю,мне то что делать,куда что впихивать?


Либо пихай самоделки - и они 99% потонут в море Слайдеров (а может и не потонут? 1%)
Либо пихай остальные (кроме самоделок) - и пополни общую статистику по брендам.
Как самому хочется так и делай ))).

Я отослал как есть. На что сколько и чего поймалось вспомнил - и написал.
Пиши правду - так проще!

#65
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Если говорить о 2-й номинации

"Отличившиеся крупняком
Джерки принесшие самую крупную рыбу сезона. Либо ловящие крупняк на фоне мелочи ловимой на остальные приманки, либо джерки которым просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте, либо новые, любимые, часто применяемые… Долой размышления "от чего и почему" – в этом списке важен лишь максимальный размер трофея!"

То самоделки могут вполне на нее претендовать ,при условии, что именно на нее был пойман "крок". Да и всем думаю будет любопытно глянуть на "героя".

#66
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Если говорить о 2-й номинации

"Отличившиеся крупняком
Джерки принесшие самую крупную рыбу сезона. Либо ловящие крупняк на фоне мелочи ловимой на остальные приманки, либо джерки которым просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте, либо новые, любимые, часто применяемые… Долой размышления "от чего и почему" – в этом списке важен лишь максимальный размер трофея!"

То самоделки могут вполне на нее претендовать ,при условии, что именно на нее был пойман "крок". Да и всем думаю будет любопытно глянуть на "героя".


Если подойти к вопросу серьезно, то интересует же не джерк который поймал самую крупную, а который чаще других отличается крупняком. Опять имеем дело со статистикой и определенной хитовостью. Не думаю что единичный трофей на какой-то джерк заслуживает номинации в ХП, это всего навсего локальный рекорд ;D

#67
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну тут уж дело такое... Если сам считаешь что джерк ХХХ поймавший дестять десяток, достойней джерка YYY поймавшего одну двенашку.... То его и указывай. Право у каждого решать за себя есть.

Не надо ХП в ранг соревнований возводить....

#68
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Если подойти к вопросу серьезно, то интересует же не джерк который поймал самую крупную, а который чаще других отличается крупняком. Опять имеем дело со статистикой и определенной хитовостью. Не думаю что единичный трофей на какой-то джерк заслуживает номинации в ХП, это всего навсего локальный рекорд ;D

Все верно.
Но, если Андрей и в следующем году составить Хит-парад 2011 потом 2012 , и туда снова попадет эта самоделка " безымянного мастера" ,лично у меня это вызовет не поддельный интерес ,при условии  честности данных.А так никто и никогда не узнает о скромном мастере  который ловит задесятки на своими руками сделанные буратинки.

#69
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Совершенно верно.

#70
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Все верно.
Но, если Андрей и в следующем году составить Хит-парад 2011 потом 2012 , и туда снова попадет эта самоделка " безымянного мастера" ,лично у меня это вызовет не поддельный интерес ,при условии  честности данных.А так никто и никогда не узнает о скромном мастере  который ловит задесятки на своими руками сделанные буратинки.

Все верно, я же не против, только формат как то для самоделок нужно выбрать/придумать другой.
Ну не хиты они по определению.

#71
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 047
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

при условии  честности данных.


Блин, с самого начала решил молчать "как рыба об лёд", не выдержал. Коллеги, не забывайте, что нас читают ВСЕ: и опытные, у которых давно уже сложился ХП "СВОИХ РУК" для СВОИХ УСЛОВИЙ, и приличная армия "непосвященных" для которых такие рекомендации как ХП - руководство к действию. При чем здесь "честность", об объективности надо говорить.
Вспомните НАЧАЛО: Сьюики ведь не "ловили"!!!, Зальты - тож, а сейчас! Кто в теме, у тех "руки начали правильно работать" и много они ловят Слайдерами, да Бастерами? Только честно. Начну с себя: Слайдерами долавливал пару-тройку раз и всё!; Бастеров вообще даже не макал.
С опытом приходит понимание, что на Слайдеры и Бастеры вешается ВСЁ, но нам же это "всё" не нужно. Это "всё" можно поймать воблерами, джигом, железом...

Если бы Андрей назвал свое начинание "Хит Парад Пристрастий", с удовольствием принял бы в нём участие.
А так, Андрей! Не обижайся!, не хочу ни кого вводить заблуждение (потому как еще помню, а, главное, вижу в коробках ненужное мне "барахло"), думаю - мои пристрастия очень субъективны.

Очень может быть, что я ошибаюсь, и кому-то он действительно нужен, но тем не менее...

С уважением.

#72
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну и напрасно не написал. Я своих фаворитов скинул, и там ни бастера ни слайдера нет (тоже не ловлю ими уже давно, ибо не интресно).
И таких как ты и я, с каждым сезоном все больше и больше. А так, ты не написал, я не написал еще 10 человек не написали что Бомбер (!!!например!!!) лучшим был... И чего в итоге? Ловят на него 100 человек и радуются а его в ХП не будет даже на 3 месте. И никто не узнает....

ХП таким получается потому что новички пишут активно и у новичка Slider намбер уан...
А "опытные" не пишут вообще, потому что считают что смысла нет...

А если все честно скинут, то и картина может другая будет? Я честно совершенно не ожидал в прошлом году что Zalt вообще там где то проявится. А он поди ж ты... Залез в ХП.

Рано или поздно съедет с пьдестала Slider )))

#73
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 047
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата


А "опытные" не пишут вообще, потому что считают что смысла нет...



Рано или поздно съедет с пьдестала Slider )))


los,Алексей, я конечно понимаю, что в нашем деле полной объективностибыть не может в принципе. Но что-то около - возможно.
Потому и говорю: Парад Пристрастий, с одним единственным вопросом - "Почему?".
И ответ будет "в меру объективен". Например:"... нужен был джерк быстро тонущий для 9-ти метровой ямы..."; "... Не было классического глайдера с скоростью погружения (всплытия) 5-7см в сек..."; "... На глубине 5 метров присутствует очень интересная коряга - нужен дайвер, чтобы "задумчиво пилил" над ней..."; " ...Такой-то джерк в этом сезоне отличился: "поймал" семерочку..."; "... этим вообще "не интересно" ловить, на него цепляется все и всегда...". Всем, в принципе, все ясно и понятно: кто на что способен и "мера объективности" присутствует.
И тогда Слайдер скорее "рано", чем "поздно" слетит с пьедестала.

Впрочем не настаиваю.

#74
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Это был бы идеальный варинат ))) если каждый вот так развернуто распишет своих фаворитов.
И нужный и полезный и инетересный всем. Но, есть одно НО!

Как это систематизировать? Надо будет по странице на каждого участника выделять, минимум. Чтоб с фотками и комментариями. Мало того что Легаси с ума сойдет все это склеивать. Админ не сможет выложить на сайт из за большого веса. И даже если все это сделать, то еще и читать потом никто не сможет... 70 страниц и на каждом отдельное мнение.... Это книга получится....

В принципе если есть желание и найдутся подвижники то я всеми руками за такой вариант:
5 человек с комментариями и фотками выкладывают свои "джерковые наборы сезона".
Через неделю еще 5 человек так же... И все это висит на главной странице.
multi welcome для любых кративных идей!

Этот ХП, не претендует на объективность или еще что то ....
ХП он просто так))) как и весь сайт ))) забавы ради )))

#75
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 047
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата


Как это систематизировать?



А кто сказал, что это будет легко? :'( А legasy на что! :D ;) ;D

Цитата

Этот ХП не претендует на объективность или еще что-то...
ХП он просто так))) как и весь сайт))) забавы ради)))


Но очень многие воспринимают его очень серьезно, и как руководство к действию. А это уже обязывает.

И опять же, не настаиваю.

#76
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

А кто сказал, что это будет легко? :D А legasy на что! ;) ;D ;D

Надеюсь это шутка  :'(
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#77
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 775
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Андрей, а ты долю на авторские права сразу заявляй :'(
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#78
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А 3
Ну предложение в силе в любом случае и варианте.
Есть что рассказать - пиши прикладывай фотки - и стукайся в личку.

#79
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Прием данных в  ХИТ - ПАРАД Джерков 2010 ЗАКОНЧЕН.

Спасибо всем за участие
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#80
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Хит-парад Джерков 2010!
Изображение

Конец года – время подводить итоги. Свои соображения прислали более 75 форумчан, что заметно больше чем в прошлом году. Надеюсь, в следующем будет еще больше. За сбор материала и кропотливую обработку оного, как всегда спасибо неунывающему Legasy. А от себя (Los) позволю некоторые комментарии в конце каждой группы. Итак...

Статья целиком на главной (здесь).
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account