Форум на Jerkbait.ru: Lunker - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lunker

#141
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
Почитал тему... ВОСТОРГ !!!
думаю заказать штучек эдак несколько ;D
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#142
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Не разочаруешся! ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#143
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Вот такая пока получилась хвостатая линеечка ;D
http://www.lunker.ru..._news_tail.html

Специально для Istars снял маленькое видео - хвост полуподвижный, но не падает.



#144
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Здорово! И менять просто!

#145
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Dmitry Впечатляет "хвостатая" серия.Красиво ! Правда,жалко бойцов,которые пойдут на большую глубину  ;D
Там место для дешевых моделей,резины.Возможно,тебе стоит подумать об уменьшении зацепистости,иначе это до первой коряги.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#146
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry Впечатляет "хвостатая" серия.Красиво ! Правда,жалко бойцов,которые пойдут на большую глубину  ;D
Там место для дешевых моделей,резины.Возможно,тебе стоит подумать об уменьшении зацепистости,иначе это до первой коряги.

В незацепляки да еще на глубине я не верю. Это также как и с бульдогами, они тоже цепляются за все что можно. Бульдоги и такие приманки для проверенных мест или хотябы для предварительно пробитых. А потом приманки все большие снасть мощная 80лб, я рыбачу в лодке и у меня есть отцеп. Так что нередко удается спасать.

#147
Пользователь офлайн   smet70 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
А как заказать-то и сколько выйдет с доставкой до МО?

#148
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Смотри здесь www.lunker.ru

#149
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Блин, смотрю я на НАШИХ, отечественных производителей джерков. Ну всё у них хорошо. Товар - супер. Десять слоёв лака. Ловят. Глаз радуют. Всё классно. Ля-ля-ля. Ля-ля-ля. Но всё хорошо, тока пока не глянешь на цену. А когда глянешь - мама дорогая!!! Ипоннцы отдыхают. Это как народный автомобиль Фольцваген Гольф, который нифига не народный. За ту же цену, что просят и берут за одного НАШЕГО, можно купить пару скандинавов или три поляка. И после этого кто-то ещё хочет претендовать на первые места в хит-парадах? Конечно это возможно, но только это будет не народный хит-парад, а хит-парад сливок общества или тех, кто может позволить себе приобсти такие игрушки. Но боюсь таких будет очень не много. Я лично имел желание прикупить себе пару-тройку приманок. Но здравый смысл подсказывает - а возьми ка Валера лучше пару рапаловских и пару зальтовских джерков. И приятно, и ловят не хуже и гораздо дешевле обойдётся. Я это всё к чему? Может НАШИМ всётки стоит пересмотреть свою ценовую политику?
Нормально делай. Нормально будет.

#150
Пользователь офлайн   Krotik 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Март 09
Kто первый спрыгнет с пъедестала , тот и будет на коне.

#151
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Блин, смотрю я на НАШИХ, отечественных производителей джерков. Ну всё у них хорошо. Товар - супер. Десять слоёв лака. Ловят. Глаз радуют. Всё классно. Ля-ля-ля. Ля-ля-ля. Но всё хорошо, тока пока не глянешь на цену. А когда глянешь - мама дорогая!!! Ипоннцы отдыхают. Это как народный автомобиль Фольцваген Гольф, который нифига не народный. За ту же цену, что просят и берут за одного НАШЕГО, можно купить пару скандинавов или три поляка. И после этого кто-то ещё хочет претендовать на первые места в хит-парадах? Конечно это возможно, но только это будет не народный хит-парад, а хит-парад сливок общества или тех, кто может позволить себе приобсти такие игрушки. Но боюсь таких будет очень не много. Я лично имел желание припить себе пару-тройку приманок. Но здравый смысл подсказывает - а возьми ка Валера лучше пару рапаловских и пару зальтовских джерков. И приятно, и ловят не хуже и гораздо дешевле обойдётся. Я это всё к чему? Может НАШИМ всётки стоит пересмотреть свою ценовую политику?


Ну джерк, как вид рыбалки, это изначально нифига недешево... а то получится как в январском РСН.. Помоему, раз уж ты позволяешь себе мульты по 5-10 тыр, палки (не считая что первая у всех была за "1500") в том же духе, чего ж не позволить себе деревяшку с крючками за 1000??

Попробуй сделать сначала, потом уже размышлять)) У нас же как - если наши сделали, а качество так себе - обосрут с ног до головы... Будут, полюбому, бюджетные приманки, люди только раскрутятся, чтобы можно было качество снизить для бюджетных решений...

Вон, Агатов возьми - вышли сразу с решением, сопоставимым по цене и качеству с обычными слайдерами, бастерами, айсами... так ведь никому не понравилось, что осыпаются.... а то что теже слайдеры, бастеры крошатся все молчат...

Lunker впринципе позиционируется как эксклюзив - каким и является... кто хочет берет, кто не хочет - идет мимо ??? ;D Не думаю что Дима займется массовым серийным изготовлением..

PS Кстати про Зальт - ничуть они недешевле, один диапазон...
PPS И где ж японцы отдыхают... ценник на обычные вобляра MegaBass например?... а??
ЗЗЗЫ Цитата с сайта: "Конечно все это сказывается на конечной стоимости изделия, но цель - не дешевая приманка, а LUчшая приманка! Девиз Lunker "Lunker - лучший джерк"."

#152
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Я беру свой далеко не самый дешёвый Ростовский рыбмаг. Не дешёвый т.к. катушка АГ С3 там стоит 6800, хотя я купил такую за 4000. Zalt там представлен в полном ассотименте, все цвета и модели. Цены от 500 до 750 руб, АСЕ от 430 до 680, Броманы от 530 до 680. Но наценка у них 50-100% от закупочной цены.
Нормально делай. Нормально будет.

#153
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Strelok,
Не путайте серию и ручную штучную работу. Отсюда и цена. Поверьте, здесь работа уровня Дмитрия денег стоит очень прилично. Custom нигде не стоит дешёво.
www.esoxcustoms.com

#154
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Lunker - ЭКСКЛЮЗИВ. Притом ценник за этот эксклюзив нифига не эксклюзивный, а недалеко отсоящий от розницы прочих...

Но раз так, возьмем "уловистую" и серийно выпускаемые Зальт и Харды...
Зальты (не берем маломерок) от 600 до 830.  http://www.ulovistay...ule=shop&cat=99
Харды (маленьких итак нет) 760 - 800...  http://www.ulovistay...le=shop&cat=426

О чем разговор то?

#155
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Блин, смотрю я на НАШИХ, отечественных производителей джерков. Ну всё у них хорошо. Товар - супер. Десять слоёв лака. Ловят. Глаз радуют. Всё классно. Ля-ля-ля. Ля-ля-ля. Но всё хорошо, тока пока не глянешь на цену. А когда глянешь - мама дорогая!!! Ипоннцы отдыхают. Это как народный автомобиль Фольцваген Гольф, который нифига не народный. За ту же цену, что просят и берут за одного НАШЕГО, можно купить пару скандинавов или три поляка. И после этого кто-то ещё хочет претендовать на первые места в хит-парадах? Конечно это возможно, но только это будет не народный хит-парад, а хит-парад сливок общества или тех, кто может позволить себе приобсти такие игрушки. Но боюсь таких будет очень не много. Я лично имел желание припить себе пару-тройку приманок. Но здравый смысл подсказывает - а возьми ка Валера лучше пару рапаловских и пару зальтовских джерков. И приятно, и ловят не хуже и гораздо дешевле обойдётся. Я это всё к чему? Может НАШИМ всётки стоит пересмотреть свою ценовую политику?

Насчет хит-парадов я вам так скажу - никогда то что делается из дерева не будет на вершине. Даже Рапала, которая кстати разваливается после пары поклевок.

Вы сравниваете не с теми скандинавами.
Посмотрите http://www.wolfcreeklures.com и сравните, а лучше на http://www.attitudebaits.com/
там весь шведский хендмейд. Канадский хьюз-рива http://www.protackle...0Baits&offset=0 стоит 60-70 канадских рублей.
Я Вас уверяю, мои джерки не хуже, я имею на руках вольфкрека и знаю как работает шведский мастер. И стоят мои сейчас в полтора раза дешевле. И ценовая политика будет рано или поздно пересмотрена и стоить будет как у шведов.

Кто-то из производителей гонится за количеством, ланкер же за качеством и функционалом. Я делаю мало приманок и почти половину раздаю бесплатно опытным джерковикам. Благодаря этому и тому что вложено в качество ланкер стремится быть лучшим. Кроме приманок ланкер это еще и сайт который уже сейчас наполнен информацией по джербейту, а не только каталогом приманок. И дальше статей по будет больше и они будут интереснее.

На рыбалке я отрываю мало джерков, в среднем один в год, поэтому мне не жалко было покупать приманки аналогичные по цене.
Тому кто начинает и не уверен в себе, и еще не представляет что он хочет от приманки стоит просто купить ведро салмо или страйкпро, а вот когда возникнут потребности милости просим. Я этот путь уже прошел, 12 лет назад я делал джерки потому их нельзя было купить, потом когда они стали доступны я несколько лет ловил покупными и почти перестал делать свои приманки, а вот когда наловился всеми и понял чего не хватает пришлось эти ниши заполнять снова самому. Благодаря этому я уже несколько сезонов в широчайших условиях от меляков до глубин и от стоячей воды до течения ловлю щуку только на джерк - это оказывается возможно.

Кроме того я прежде всего рыбак, а не билдер, поэтому цена это еще и фактор ограничивающий спрос. Можно конечно наладить производство и посадить за джерки джумшутов, и цена тогда конечно будет другая, но мне это не интересно.

Короче дальше будет лучше, но мало и дорого ???

PS: насчет работы приманок вы не правы, я давно ловлю джерком, и уверенно могу заявить что работают хенд-мейды по другому, анимируются намного легче, летят дальше и т.д. Почему так, я однозначного ответа не знаю но это так.

#156
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ну джерк, как вид рыбалки, это изначально нифига недешево...

По приманкам дорого пока не знаешь что нужно и не набрана минимальная коллекция ловцов.
Да по началу приходится тратиться, и совершенно разумно не покупать хенд-мейд.

Цитата

Будут, полюбому, бюджетные приманки, люди только раскрутятся, чтобы можно было качество снизить для бюджетных решений...

Денис, я не согласен. Бюджетные решения лежат в другой плоскости. Китайцы сделают вам что угодно по 1-2 доллара за штуку купите только 1000штук. 1-2к$ даже пусть линейка из 3-5 моделей это не так много чтобы начать бизнес, особенно если понимаешь что нужно.

Цитата

Вон, Агатов возьми - вышли сразу с решением, сопоставимым по цене и качеству с обычными слайдерами, бастерами, айсами... так ведь никому не понравилось, что осыпаются.... а то что теже слайдеры, бастеры крошатся все молчат...

Хотя тонкостей технологий друг друга мы не знаем, но технологии у всех разные, и все очень стараются и качество высокое. И то что были проблемы это даже хорошо, я вас уверяю АГАТ свои проблемы решал и насколько мне известно решил. Посмотрите в новом сезоне. И если будут жаловаться снова они будут и дальше решать. Цена поточному хенд-мейду такому как АГАТ или НВ 20-25 евро и никак не меньше. И стоят приманки 15-18 евро потому что пока многие не знают что это такое. Культуру нужно воспитать. Я почти уверен что не 10 евро, а 20-25 евро будущая цена для таких приманок.

#157
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
Что бы оценить  сделанное руками, нужно хоть раз попробовать  сделать это самому и при этом постараться сделать это на достойном уровне, после отпадут многие вопросы, в том числе и по ценообразованию.
Дмитрий не позиционирует себя как «мануфактурщик» с серийным производством и неверно сравнивать его труд с «конвейерной штамповкой».
Никто не принуждает покупать именно Лункеры, рынок уже насытился всевозможными приманками и каждый в праве сам решить, чем ему ловить.
Ожидать, что  авторская вещь сделанная на высоком уровне , будет стоить «копейки» несколько  опрометчиво. 
Меня трудно обвинить в предвзятости, «мегаджерки» заказанные и полученные, были мной оплачены, правда не по цене их достойной, а ИМХО гораздо ниже, а много "буков" я написал, потому, что иногда пытаюсь хоть, что-то сделать своими руками, правда не всегда получается хорошо.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#158
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск
Делаю сам приманки знаю что такое салмо и броман и многие другие! лункеры по сравнинию не то что того стоят а должны стоить гораздо больше! ну а кому не нравится ценник то возьмите несколько салмо никто не запретит ??? и не сравнивайте запорожец с мерседесом это разные вещи хоть и выполняют одну функцию! ;D

#159
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08

Цитата

Блин, смотрю я на НАШИХ, отечественных производителей джерков. Ну всё у них хорошо. Товар - супер. Десять слоёв лака. Ловят. Глаз радуют. Всё классно. Ля-ля-ля. Ля-ля-ля. Но всё хорошо, тока пока не глянешь на цену. А когда глянешь - мама дорогая!!! Ипоннцы отдыхают. Это как народный автомобиль Фольцваген Гольф, который нифига не народный. За ту же цену, что просят и берут за одного НАШЕГО, можно купить пару скандинавов или три поляка. И после этого кто-то ещё хочет претендовать на первые места в хит-парадах? Конечно это возможно, но только это будет не народный хит-парад, а хит-парад сливок общества или тех, кто может позволить себе приобсти такие игрушки. Но боюсь таких будет очень не много. Я лично имел желание прикупить себе пару-тройку приманок. Но здравый смысл подсказывает - а возьми ка Валера лучше пару рапаловских и пару зальтовских джерков. И приятно, и ловят не хуже и гораздо дешевле обойдётся. Я это всё к чему? Может НАШИМ всётки стоит пересмотреть свою ценовую политику?

В теории здесь уже Вам ответили.Добавлю лишь,ту информацию которой располагаю.
1.Не нужно путать работу мастера,и ручную работу коллектива.И то и другое будет не дешево.
2.Имея возможность на прямую общаться с молодыми производителями,позволяет многим со своими тараканами поучать,подстегивать,негативить,не смотря на то,что понятия в данном вопросе зэро.Как у нас в спорте говорят о таких-начитанные теоретики.
Для примера приведу историю как однажды года полтора назад нас с Александром(ХБ)пригласил один человек на рыбалку,приобрел на выставке одночастный Броман,у нас же,и попросил научить ловить на джб.В ответ обещал,разместить информацию на своем форуме,попросил снять ролик о проводке и снасти на видео.Что и было сделано.Вы все вероятно в большинстве видели,эти ролики.Человек знал подробности,тенденции,и увидев результаты каков интерес к джеркам,решил используя свой интернет ресурс,немного изменить программу,и имея уже коммерческий интерес,начал негативить про отбитую краску о камни,о ломающемся титановом поводке и т.д.До сих пор уверен,что ударил молотком по нему. :)Короче герой дальше не куда.Недавно,посмотрел передачу на канале с его участием про джб,стало смешно.Герой,и таких достаточно.Скоро появятся его джерки,ну и т.д. не удивлюсь.Это про тараканы....
3.Как говорил один мудрец,если Вам все равно чем ловить,значит Вам все равно где жить,что есть,с кем спать и т.д.
Бывал не однократно в командировках в свое время в Германии,готов не согласиться с Вами,ФВ в своей стране,народней не куда.
Так про НАШИХ,конечно обидно тем кто хотел бы приобрести себе данные приманки,но из за финансового положения не может этого сделать.Таковы реалии.Нечего тогда и бодягу разводить,нужно интересоваться на форумах,люди подскажут что купить в дешевом классе джерков.А не сравнивать,не разбираясь,в ценах на  те же Японские хенд мейд воблера,мне даже не интересно читать.
4.Уважаю мнения людей касаемо их предпочтений в ловле,в снастях,не переплачивать лишнего по возможности.Но НЕ В СЛУЧАЯХ, когда хотят на шару купить "серебренную" монету,не понимая ее стоимости.Мой совет,прежде чем советовать и указывать,или биться головой что например с лодки и берега удобно ловить двух метровым,трех частным удилищем,изучите тему по серьезней и основательней.
5.Джерки Лункер,джерки-от Мастера.А стоимость пока ниже чем у некоторых мастеров за хорошие зимние блесна. :)
В других компаниях тоже появляются эксклюзивные,не поточные модели,и это радует.Тут на днях чистил комп и нашел видео с первым джерком, год назад победителем уловистости на Аландских островах  Хард Бейтсом.Скину скоро ссылку,в другой ветке.Знаю,что будут вопросы,почему компания не выпускает данную модель.Вот о чем надо говорить,о главном-что джерки из дерева ручной работы ловят лучше чем другие аналоги в определенных условиях.Кто не верит,сомневается готов показать на практике,в следующем сезоне.Все равно где,и на Волге и в Швеции и на Аландских островах,и в Краснодарских раскатах....
5.Цена за хенд мейд джерки AGAT,HARD BAITS,LUNKER,занижены безусловно для большей популярности ловли на джерки как таковые.
В России это новый вид ловли хищника таким способом,по тихоньку набирает обороты,и не потому,что появились местные компании производители.Это общая мировая тенденция,в Швеции 100% бум,в Польше тоже,Ирландия,Нидерланды,Германия....это только малая часть айсберга.Думаю,что местных производителей будет больше и у нас.
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#160
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Поучать, подстёгивать, негативить, указывать я и не собирался. Верю охотно, что Дима делает отличные джерки, вон сколько у них поклонников и сторонников. Я новичёк в джерке и пока что у меня нет ниодного джерка НАШИХ производителей. Пока что не прошла эйфория от езды на запорожце. Ну а со временем, конечно буду всё переосмысливать и наверняка захочется поездить и на мерседесе. А поливать кого то грязью (повторяю) я не собирался. Как можно критиковать вещь, которую никогда не держал в руках? Друг, кстати, заказал у Димы пару джерков. Вот приедут и у меня будет такая возможность подержать в руках эксклюзив.
Нормально делай. Нормально будет.

Поделиться темой:


  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

36 человек читают эту тему
0 пользователей, 36 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account