Форум на Jerkbait.ru: SAVAGE GEAR (PROLOGIC) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SAVAGE GEAR (PROLOGIC)

#141
Пользователь офлайн   vnc 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • ГородКиев

Цитата

Мне показалось,что 16 не так уж легко..тяжелее, к примеру, чем Бастер или Слайдер.
У меня пошло,некоторое время,что-бы на проводке он у меня с игры не сбивался.А Фристайлер,провожу наоборот недлинными, довольно резкими ударчиками...
тогда он у меня дает проходики и трясется на погружении.

:-)
Я так понимаю что каждый себе сам подбирает удобную проводку
вот как выглядит проводка от производителя


Интернет-магазин Буратины". Все для джерка!

#142
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
Да,классно таскают... ;DСамое интересное и главное было бы еще, руки на проводке увидеть...

#143
Пользователь офлайн   Dencho 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09
  • ГородTartu
я заметил что толщина шнура и поводка а также его длина влияют на проводку маленького фристайлера.
со шнуром 0.35 и саваджерским поводком 22см гоняю как на видео ролике , а со шнуром 0.55 и поводком 30см он редко выходит на глайд а работает как пуллбейт. старшему 100гр фристайлеру по барабану , рулить и тем и тем одинаково.
DropShotJerkBait

#144
Пользователь офлайн   А.Ш. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10
Моя история постижения маленького фристайлера.
Эту красаву я купил в апреле этого года.Красивенький гладенький такой лапусик,Крючочки остренькие похоже Овнер,ну вобщем песня.При первой же возможности вылез на ближайший пруд погонять приобретенные за зиму буратинки,Бомбер-красота с первого заброса поехал писать глайды ,Свимы от агата тоже въехал сразу , Себили тоже понятно, Весна солнушко ,тихо, вода прозрачная,джерки работают практически с первого заброса ,ну вобщем настроение самое радужное.
Облизываясь и пуская слюну от предвкушения красивой и вкусной игры пристегиваю Фристайлера заброс-начинаю вести-игры нет!!!! Настроение как то неуловимо начинает менятся не в лучшую сторону.Заброс еще заброс какая то фигня 2-3 невнятных глайда а дальше полено поленом ,.пытаюсь подобрать проводку резче,короче ,и так и сяк и, по другому - не выходит каменный цветок у Данилы мастера ,вздохнул убрал в коробку,погонял Бустера и поплелся домой в мыслях и предположениях.SAVAGE GEAR контора достойная,фуфла делать не должна,значит руки наверно не с того места,ладно думаю почитаю,поспрошаю , потренируюсь.Дальнейшие попытки изобразить вразумительную проводку к приемлемому результату не привели.Потом случился щучий патруль имени Фион в Барыбино ,спросил одного из организаторов как проводить это чудо- получил ответ что это типа дартер, и его надо резко часто и быстро, попробовал, как то не понравилось, не в стиле скандинавов такие проводки.Потом начитавшись форума поставил его попом вперед,ну да, глайдит, но как то корявенько и не вкусно .Лето прошло в ожидании похолодания и редких попытках вдохнуть жизнь в маленького фристйлера .Вчера вдруг после изучения ,накануне,сообщений и видео с форума ломанулся на пруд с целью добиться вменяемой проводки -сначала привесил на заднее заводное кольцо 4 гр чебурашку и легонькими ударчиками повел -ага- легче короче РЕЖЕ!!!!! И он пошел красиво тряся боками, разворачиваясь при рывках Красота!!!Сегодня с утра решил продолжить постижение девайса.Пристегнул закинул повел - красота-ладно давай попробую без грузика ,заброс- поехали- еще легче потяжки и пореже чтоб он успел развернутся глайдит просто сказка -плавно и как то нажористо .Продолжаю кидать, что бы руки запомнили проводку ,потом заброс подальше, веду -нравится - на пятом рывке -тук- поклев, как то это сразу окрылило,хотя ловить кого -то задачи себе не ставил,кидаю дальше- заброс, заброс, бум-сидит- кило с не большим, отцепил ,отпустил,покурил, продолжаю кидать игра- загляденье- вдруг выход с брызгами плюхом рывком -дернула -сошла, в общем пошла раздача,за полтора часа с десяток атак ,четыре четких поклевки под конец садится под двушник, отпускаю сел покурить ,душа поет,руки трясутся,правда спина уже немного ноет.собрал удочки прошёлся вокруг пруда, у народа на колебло-вертушки ноль,потащился домой.По итогу- Маленький -супер вещь только его надо НЕЖНО, МЕДЛЕННО, и без насилия.

#145
Пользователь офлайн   dk08 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 18 Сентябрь 09
  • ГородМОСКВА Отрадное
блин ..неужели маленький фристайлер такой капризный ))надо купить помучать .. у меня большой но все нормально ,длинные широкие глайды делает ..единственное, требователен к амплетуде  и силе рывка ..чуть сильнее ,раньше или позже дернешь сбиваетца ..а так все норм ..

#146
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

блин ..неужели маленький фристайлер такой капризный ))надо купить помучать .. у меня большой но все нормально ,длинные широкие глайды делает ..единственное, требователен к амплетуде  и силе рывка ..чуть сильнее ,раньше или позже дернешь сбиваетца ..а так все норм ..

Сбои очень часто во-благо.На очень стабильных джерках сбои приходится делать сознательно при отсутствии поклёвок :(
а маленький фристайлер,действительно,более капризен и не любит ударов и резких потяжек.

#147
Пользователь офлайн   Super 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Май 10

Цитата

Моя история постижения маленького фристайлера.
Эту красаву я купил в апреле этого года.Красивенький гладенький такой лапусик,Крючочки остренькие похоже Овнер ....

немного офф топа  ;)
не так давно смотрел датский фильм о вышеуказанных приманках, крючки на саваже - Овнер

#148
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Вчера получил пару больших свимбейтов - 4play Herring Swimbait 25cm.
Боюсь в этом сезоне искупать не успею  ;D .
Обратил внимание, что у них две точки крепления (на маленьких только одна).
И сразу возникли вопросы по верхней точке крепления к тем, кто купал.
Как изменяется игра при таком креплении? На коробке написано - Erratic Noisy Shifting Action attachment point.
На сколько увеличится заглубление при таком креплении?

#149
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 775
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Насколько помню, если цеплять за верхнюю петлю, заглубление отличается на полметра-метр где-то, если не ошибаюсь.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#150
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,
Взял себе Deviator 16 cm по случаю за 10 баксов. Кольца по одному, хотя в каталоге написано, что должно быть по 2 кольца. Наверно партия старая.

#151
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,
Время идет. 16 см Deviator обловил шнурком. Приобрел так же 19 см (на нем уже стоят по 2 заводных кольца), тонет ну очень медленно, идет под самой поверхностью, глайды делает уверенные длинные, медленные, наверно его даже не сбить с игры. Говорят, что поднимает щуку с 3-х метров, но пока такого не наблюдал.

#152
Пользователь офлайн   Александр 17 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • ГородКиев
По поводу Freestyler 17. Мучался с ним несколько дней. Здесь на форуме прочитал, что надо ставить поводки чуть легче. Оказался очень интересным джерком. На рыбалку с ним еще не ездил, но мокаю его раза 2 в неделю возле дома. Если говорить об игре, то более разнообразного джерка еще не втречал. То, что я даю такую оценку здесь нет никакой заангажированности. Да, согласен, очень непростой джерк, но если подобрать ключик, то с его фортелями рабалка преращается в магию.
Если не лень, можете заглянуть по ссылке, я там написал подробно. И вообще спасибо этому форуму, за возможность общения и познания.

http://a177a.rybalka...blog/view/6688/

#153
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Посмотрел каталог на 2012 год Savage Gear e-catty 2012.pdf.
Не порадовало отсутсвие в новом каталоге Freestyler и большого Deviator.
Похоже потихоньку сворачивают джерковую программу. :)

#154
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
А я как предвидя такой ход, закрыл нишу в ящике самым большим Девиатором и Фристайлером по 2 штука каждого(разных цветов). :)
Девиатор 19 очень нравиться как играет-широко глайдит, пока не обловлен, но все еще впереди.

Сообщение отредактировал JB man: 06 Январь 2012 - 21:47

Catch & Release No fishing no life

#155
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Январь 2012 - 21:09) писал:

Да факт. И больше того, даже из этого что представлено не все есть,или они не знают будет или не будет.

Если верить прессе (Рыболов Elite №6 2011), то с этого года , после приезда Медса Гроссела, Savage Gear у нас будет представлять "Рыболов-Сервис". В феврале на выставке посмотрим, что из этого выйдет.

Просмотр сообщенияJB man (06 Январь 2012 - 21:45) писал:

А я как предвидя такой ход, закрыл нишу в ящике самым большим Девиатором и Фристайлером по 2 штука каждого(разных цветов). :lol:
Девиатор 19 очень нравиться как играет-широко глайдит, пока не обловлен, но все еще впереди.

Да у меня они тоже есть. И успешно ловят рыбу. Если Deviator (19 см) условно можно заменить на Big Bandit Shallow, то замены Freestyler (17 см) я пока не вижу. А приманка очень интересная, но и капризная (не любит резких рывков - только потяжки и крепление на поводке без лишней свободы).

#156
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
доброго дня всем, сегодня с 6 до 11 мучил девиатора который ап, вернее он меня, все таки добился глайдов, рывок ему достаточно плавный, похожий на потяжку нужен, и тонет отлично, можно глубоко загнать, на течке приличной на 3 м зацепил. вечером фристайлер, судя по отзывам хвачу лиха)))

#157
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 465
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
фристайлер потребует времени терпения и эксперимента (хотя у кого как. у некоторых с первого раза разыгрывается. у меня долго выходило)) - зато как только руку поставишь - начнет играть так что глаз не оторвешь )

#158
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор

Просмотр сообщенияlos (06 Май 2012 - 11:33) писал:

фристайлер потребует времени терпения и эксперимента (хотя у кого как. у некоторых с первого раза разыгрывается. у меня долго выходило)) - зато как только руку поставишь - начнет играть так что глаз не оторвешь )

от с обеда и приступим))), жаль только самый маленький у меня, ну да лиха беда начало))), люблю сложные приманки, жаль раньше вашего сайта не видел, много интересного нашел, алексей, может подскажешь чего, в смысле джерка, еще сложного, без фанатизма конечно)), захотеть?

#159
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
4 часа гонял 13 см фристайлер. страшным проклятием прклято котолевство датское, копенгаген, саваж и на всякий случай карлсон! нифига он как у них на видео не пляшет! он ваще не пляшет, что я только не делал,от нежных потяжек до жесткого драть, решил что не у меня руки из жопы, а поводок толстоват, завтра попробую на флорике. заодно временно проклял францию за стик шад, потом снял, он сдался))).была вознесена хвала немцам и русским, так как они точно тут не при чем))) начинающие воздержитесь от девиатора и фристайлера первый годик.

#160
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияyutt (06 Май 2012 - 19:19) писал:

4 часа гонял 13 см фристайлер. страшным проклятием прклято котолевство датское, копенгаген, саваж и на всякий случай карлсон! нифига он как у них на видео не пляшет! он ваще не пляшет, что я только не делал,от нежных потяжек до жесткого драть, решил что не у меня руки из жопы, а поводок толстоват, завтра попробую на флорике. заодно временно проклял францию за стик шад, потом снял, он сдался))).была вознесена хвала немцам и русским, так как они точно тут не при чем))) начинающие воздержитесь от девиатора и фристайлера первый годик.


С этим утверждением частично соглашусь:unsure:) По мне так - это приманки у которых на первом месте был внешний вид при разработке, а остальное "ну как шмагла". (Матрицы переделывать даже у китайцев накладно)

Сообщение отредактировал u33: 06 Май 2012 - 20:43


Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account