• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Хит-парад Джерков 2010! Печать E-mail

Hit Parad 2010

Конец года – время подводить итоги. Свои соображения прислали более 75 форумчан, что заметно больше чем в прошлом году. Надеюсь, в следующем будет еще больше. За сбор материала и кропотливую обработку оного, как всегда спасибо неунывающему Legasy. А от себя (Los) позволю некоторые комментарии в конце каждой группы. Итак...

 

Лучшие, по количеству пойманной рыбы
Джерки на которые щуки ловилось больше всего.


1 – ое место
Strike Pro  Buster Jerk  15 см  75 гр.

Buster Jerk 2010

2-ое место
Salmo Slider10 S 10 см 46 гр.

Slider 10 2010

3-е место
Strike Pro  Big Bandit 19,5 см 100 гр.

Big Bandit 2010

Первое что хочется отметить, это то что хоть основные лидеры не сильно поменялись, но тем не менее тенденция на увеличение все же прослеживается. Биг Бандита в прошло ХП и в помине не было. А сегодня – третье место. И все - таки чуть более крупный и ленивый Buster Jerk обогнал таки более мелкого Slider 10. Никакой революции не произошло, но, думается, мы куда то движемся ))). И логично было бы предположить что в сторону увеличения. Поглядим, как сложится к следующему сезону?


Отличившиеся крупняком
Джерки принесшие самую крупную рыбу сезона.

1 – ое место
Salmo Fatso S 14 
Щука 13,2 кг поймана – Zeus

Fatso S 14 2010

2-ое место
SPRO  BBZ-1 Swimbait 
Щука 11 кг поймана –Dmitry

Spro BBZ1

3-е место
Salmo Slider 10 S
Щука 10,5 кг поймана – DmG

Slider 2 2010

Тут как и в прошло году разнообразие. Крупняк по - прежнему не любит стереотипов. Тут и пуллбейт и свимбейт и (закономерно) глайдер. С Fatso в этом сезоне, кстати, многим «везло». Очень хороший вариант для Нижегородских мест, где Zeus с ним и взял крупную щуку. А уж «пятерок» сколько было на него и не счесть… А вот удивительно с BBZ-1. Совсем неожиданно. Тем более от Dmitry, который мало чем кроме Lunker ловит. Уж раз он поймал свою «задесятку» в ЯНАО на BBZ-1 то это еще десять лишних поводов задуматься о нем как о трофейном оружии. Ну и Slider 10 – куда ж без него ))) Это закономерно. Очень послушный и понятный. Его прелесть в том (и это нельзя скидывать со счетов), что можно забыть о деталях проводки и не сомневаться как он там и куда идет, а полностью сконцентрироваться на поиске трофея. Что DmG и сделал. И принес малышу Slider-у бронзу.


Наиболее универсальные
Джерки которые ловят по вашему мнению максимальное количество рыбы в максимально разных временных, климатических, территориальных условиях.

1 – ое место
Salmo Slider10 S 10 см 46 гр.

slider rh

2-ое место
Strike Pro  Buster Jerk  15 см  75 гр.

Buster-Jerk 2

3-е место
Zalt Z 17 см 90 гр.

Zalt Z

Итого: подавляющее превосходство трех «Китов» (Salmo, Strike Pro и Zalt) твердо удерживает пьедестал во всех номинациях. Тенденция ловить тем что понятно в обращении и универсально пока сохраняется. Что в общем совершенно нормально. Ждем дальше. Прогнозы?
Бульдоги! Если будущий год будет бульдожий (этот почему то по «булям» у всех был ниже среднего), то будут и они в номинациях. Купили их уже много, но разловить было  сложно в  2010. 
Еще? Еще два пуллбейта - универсала уже залезли в номинации (Fatso и Zalt Z). Можно предположить, что в будущем году их будет больше.
Забавно все таки с BBZ-1… Если в следующем году опять в «трофеях» будет? То уж не знаю что и думать…

Да в общем, что говорить лишнего? Вот номинации, вот призеры. Все четко и честно подсчитано и выложено. А выводы каждый сам делает.

Обсуждаем ТУТ

 

 

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g