• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
ВВЦ и Крокус февраль 2012 Печать E-mail

H. B. Pike Inspector mini

Февральские выставки обычно самые многолюдные. Все соскучились по рыбалке, все хотят к сезону подкупить снастей. Новинки буржуйские как раз обычно уже успевают добраться до наших продавцов. ВВЦ в этот раз сделала Крокус «без вазелина», «не нагибаясь» и вообще без вариантов.  Кроме «Окуня» на Крокусе не было вообще ничего. Только из серии «все по 100 р. Все по 1000 р», «внутренний рынок Японии по 250 р.»  и пр…

Новость от Васильсурской Слободы
Точнее от ее директора В.В. Сыромятникова – плавучему дебаркадеру скоро придет конец. Новая «Васильсурская Слобода» будет стоять на земле. Чуть ближе к Лысой Горе. Будет большой, вместительной и со всеми пирогами (территория, прудики, яблоньки, слип для лодок, стоянка… и пр.). Давно пора! А то с плавучки никуда не выйдешь даже ноги размять, и внутри не развернешься.  Сколько времени на этой уйдет - большой вопрос? Будем надеяться, что годик другой.

Freeway - Storm

Freeway
Уставился как баран на новые ворота на их стенд. Не могу понять в чем подвох… Все вроде так, но что то не так…  И тут осенило. Это же мой любимый бульдог - Storm Thunderbeast!!! И вообще половина их силиконовой линейки, с теми же цветами, тех же размеров, и даже в такой же упаковке. Только надпись Freeway??? Это как так? Либо Strom снял с производства, и они выкупили лицензию на производство, либо я не знаю, что с Freeway-ем и в какой позе сделает Normark…

Hard Baits
Далее встреченные сосайтники и Pike Inspector mini (или jr). Поначалу джерки не вызвали интереса. Но после купания в бассейне – сразу ухватил себе тоже пару штук. Плавающего и медленно тонущего. Под весну должны сработать на ура. И размер в самый раз – небольшой. И плавучесть для меляков. И игра от малейшего касания.

HellKat

Jerkman HellKat
Виталик и его «секретный чемоданчик» попадались на глаза почти каждый день.  Там было не много, но зато интересное. Более всего поразили три вещи (HellKat, Novak и Sarapuu). Бульдог для меляков HellKat – красивый, смешной, качественный, и задумка очень понравилась. Должен по идее на мелких и средних глубинах идти ровно по прямой и показывать бульдожью игру. Ждем жидкой воды чтоб проверить.

Bikini Bait

Bikini Bait
«Близкий родственник» Manta Riverrun Tackle. Хороший джерк. Отличается от Манты иным профилем тела. Манта – круглая, а Бикини – имеет плоские бока. (Тот из ножки табуретки, а этот из сидушки  - шутка.) Смысл в том, что идет он как то немного ровнее и резче чтоли. В ванне места конечно не хватает. Но все равно отличия в игре явно видно.

Novak

Novak
Эксклюзивный пучеглазый фольгированный джерк – Novak.  Его по-моему, все кто видел забыть не смогли. Коллекционная вещь. Не знаю, будет ли Виталя им ловить? Я б половил ради интереса…  Но, при зацепе разрыв сердца гарантирован. Ну… или купание.

Sarapuu

Sarapuu
Ручная работа. Длинные прогонистые глайдеры с тонкой огрузкой. Кроме цвета и отделки, еще очень понравилась упаковка в стиле old school country или «аптека» (не могу склониться однозначно ни к одному варианту). Пергаментный пакетик с окном.  На носу пеньковая лохматая веревочка. На ней картонка с ТТХ (для каждого джерка индивидуальные). Каждый джерк номерной. В ванной погонял – понравилось весьма. Мой № R 216.

Gan Craft 230

Окуни
Как уже и писал в ветке, опять удивили. Во-первых Kistler- ом. А во-вторых G. Loomis. Жаль, но  последние так и не пришли с таможни даже к Крокусу. Но интригу создали . А потом дорогущим большим составником Gan Craft Claw Magnum 230. И еще, не знаю, случайно ли, нет ли… Но у них на стенде можно было найти много «апельсиновых» расцветов джерков. Мода на них какая-то что ли… Все их покупают. Я и сам домой приехал, и только там увидел что и Hard Baits и Gan Craft  и Sarapuu, и еще что-то… все с такими тонами выбрал.  Забавно не это, а то что Окуни как носом чуют рыболовную моду… И потому у них всегда есть за что глазом зацепиться.  У них еще были остатки товаров Rozemeijer он же ITT он же Bertus… Что то опять у голландца все развалилось похоже в бизнесе. Ни новинок и новых поставок не будет. Наверное, будут распродавать остатки скоро. Хотя палки так себе эти Бертусовские… совсем посредственные. Но может цену сделают на них приемлемую.

Disco Dancer

Bryll Master Disco Dancer
Это что то новенькое ручной работы тоже у Окуней было. Малипусечные джерчики. Кто такой Брилл не выяснил. А бренд-мимикрия под Jolly Dancer улыбнула. Джерки похожи на вполне рабочие. Только маленькие очень. На вид грамм 20-25 от силы.

AG 5601 JB Pink

Piranha Lucky Craft
Улыбнуло как Старков «надругался» над «легендарным» Ambassdeur JB. Выкрасил боковины в сочный розовый металлик. Долго рассказывал как морочился с красками чтобы все было надежно, я все равно нифига в этом не понимаю. Но порадовало и то, что кроме «надругательства», он еще и везде подшипники наставил и до кучи Power Handle прикрутил. Шпуля крутится теперь как на Shimano Calais, и глазок, бегает между боковинами - не остановить… Забавный и вдумчивый тюнинг. Порадовал.

Cormoran

Cormoran
Маленький свимбейт понравился. Огружен в голову – на паузе тонет виляя всем телом плавненько. И сочленения сделаны у него с ходами раза в два больше чем у всех виденных ранее. Забавный. Должен ловить по идее.

Strike Pro

Strike Pro
Кроме не до конца доделанного хвостатого джерка Wolfcreeck еще и несколько палочек привезли. Лайтики. Красивые. В бронзовые цвета окрашенные. Ничего экстраординарного. Но так «имхается», что все что от Buster Jerk и легче – будет вполне даже приятно кидать и тягать. Добротные качественные легкие палки.

Skagit Design Slide Bait

У них же нашел Skagit Design Slide Bait Heavy One 120 мм 28 гр – морской длинный глайдер для резких упражнений в прибойной волне и для сибасса. Тонущий, длинный мини-джерк, с опушкой заднего тройника! Жду холодной весенней водички.

Monarch Lures

Monarch Lures
Сербские приманки. Раньше их не видел. Потому на пробу взял все три разновидности. Погонял в ванной. Забавную фишку нашел. Все они при рывке и отходе в сторону ложатся на бок! Независимо от формы.  Все три! Такая задумка?  По рисунку игры оба коротыша очень напомнили ACE Sweet Shad. А длинный – ну как маленький Sweeper, только на глайде еще и на бок ложится.  Хорошо ли будет ловиться или плохо? Х.з. Подождем увидим.  Коротыши (черный и зеленый) пока понравились больше чем длинный (он заметьте тоже оранжевый ). 

Smith K.O.Z. Magnum Husky 7’6
Этого монстра среди эстетских Смитовских UL –палочек углядел не сразу.  Но как увидел, два дня ходил и облизывался… Даже во сне он мне являлся. К субботе точно понял, что без него выставка для меня будет не выставка. В общем теперь Magnum Husky у меня есть ))). Аббревиатура K.O.Z. – значит, что разработал его и создал Koze Okuba – известный перец (вроде как японский К.Кузьмин). Длина 7,6 (228 см). Тест 10-12 PE. Тест не по приманке, а по используемой плетенке. Действие конечно Extra Heavy. Вес 332 гр. Полуторник (ручка + хлыст). Предназначение - Heavycover Snakehead Games – ловля змееголова в густой «траве». Тест не по приманкам, а по леске, может кого – то насторожить? Но не меня ))) Я знаю зачем он мне. Спин конечно заметно  мягче St Croix LTM схожей длины и теста и заметно тяжелее его (St Croix LTM 6’9\3-8 Oz весит 213 г., а Smith, он правда длиннее -7,6, но весит уже сразу - 332 г). Бить палкой вниз будет конечно не комфортно. Змееголова ловят на мелкую 25-30 гр поверхностную приманку. Мощность нужна лишь для силового вытаскивания его из подводных зарослей. Но кроме этого там много и скрытых возможностей. Я ловил и ловлю Sakura Antidote и надолго запомнил все прелести не злого и не звонкого строя. Когда весь смысл  распределен по всей длине бланка, а не только сконцентрирован в кончике. У Smith вся «прелесть» идет по нарастающей к комлевой части. Кончик гнется почти как у бульдожей или скорее свимовой палки. Середина амортизирует на вываживании. Комель = лебедка. Конечно, кидать 100-150 г он будет с прогибом вершинки (30-80 думаю без оного).  Дергать большой джерк рывком вбок – тоже будет отыгрывать кончик. А вот полу\катушечной техникой ловить – самое то. И с прогибом заброс будет дальше и легче исполняться. Палка сама катапультирует приманку. Амортизация на вываживании, конечно тоже будет лучше. Я давно искал что-то  вроде этого – тяжелую но не «звонкую до костей» палку строя Magnum. Но из вариантов были либо морские (для кастинга не приспособленные), либо откровенное гуано стеклопластиковое (порой подходящее по строю, но не приспособленной для людей вообще). В общем в Magnum Husky нашел то что искал. Конечно, на воде еще не был и рано говорить еще. Но пока в палке все очень нравится.

Smith St Croix

Smith St Croix

Smith St Croix

Agat Northern Pike Travel Edition
Наконец взамен служившему верой и правдой (уже подаренному) Zalt –у, у Agat нашел себе коротыша – полуторника. Помацал наконец ее вдумчиво и потряс. Тест выбрал до 250  г. Чтоб уж 70-120 г с запасом пулял и таскал. Сделан очень качественно. Чехольчик такой приятный. И тубус для каждой палки в комплекте. Был бы я «безлошадный» – назвал бы все это очень правильным и удобным выбором. Прям вижу как удобно идти с рюкзачком и тубусом на плече к заветному берегу… Ну а «лошадному» лишний тубус ни к чему – в чулан его. А палочку в общую вязанку и в багажник. Понравился. Простой и понятный спин.

Agat NP travel edition

Daiwa
Как обычно закрытые семинары проводила без стенда. Для оптовиков и журналистов. Новинки привезли конечно, но все не джерковое. В другом месте отпишусь про них. Разговоры про Ryoga пацанского 300 –го размера пока так и остаются разговорами… Ее пока нет.

Baker Mouth Spreader

Еще
Еще углядел пару стендов с продукцией компании Baker. Все родняк в упаковочке. Цены гуманные. Для коллекции прикупил себе Jaws Spreader большой. А то старье ДАМ – овское совсем уже надоело.  Был стендик с очками Costa Del Mar. У Extreme Fishing тоже огромная новая коллекция вышла. У Solano тоже.  Было много лодочек. Но почти все были на улице – чо то зябко было там слоняться… А те что в помещении были все старые знакомые.  Или не для рыбалки. Много двигла китайского HDX, Hidea и еще по-моему пара брендов… Компания RB привезла новые модные пассатижи Frichy. Забавные красивые функциональные. Продавали по 1300 р.

Kinetic Scary Jerry

У Геофишинга на стенде углядел новинку - Kinetic Scary Jerry – по сути морской палтусовый джиг. Тяжеленький - 265 грамм. Уж очень милым показался. И лопата хвостовая интересно приделана. В ванной погонял – играет красиво. С натяжкой можно бульдогом обозвать . Тройник на поводке ему еще конечно нужен и будет вполне годен для пресной воды. Осенью попал в ситуацию, когда щука брала на отвесной бровке с сильнейшим течением. Вот там бы как раз такой штукой ровно вдоль бровки бы  подергать…
Итого
ВВЦ хорошая выставка была, хоть и суматошная как обычно. Больше всего порадовали встречи со старыми знакомыми: legasy, Musky Show, Sun Sun, Ipatow, Saled, Igor Jerk, Ashpun… (звнияйте кого не упомнил)… как будто одной ногой на полчасика в Василь, на фест забежал .  А Крокус совсем пустой был. Единственная стоящая распродажа была у Окуней. Savagear 4 play - по 500 р. + Крупный Sebile как обычно, Харды и пр… 

Boltorez

Еще (не с выставки) обзавелся болторезом – для «Cut The Hook» процедур на будущий сезон. Теперь в плане покупок остался только подсак Frabill.

25.02.2012

los

Обсуждаем ТУТ

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g