• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
BFT Strike 4000 L - неожиданная новинка Печать E-mail

BFT Strike 4000 L

Шведский дистрибьютор мега-популярных Buster Jerk – ов, компания CWC Strike Pro имеет свой собственный ко-бренд BFT (аббревиатура от - Big Fish Tackle «Снасти для крупной рыбы»). Выпускает BFT, по большей части, джерковые спиннинги. А так же подсаки и другую всякую прочую полезную мелочугу. Например, плетенку. И во что интересно, в этом году появился у них свой низкопрофильный мульт!? Конечно «Сделано в Китае» (на ножке честная надпись). Но с кого «сделано» пока разобраться так и не смог.

BFT Strike 4000 L

Данные производителя
• Gear Ratio 6.3:1
• 5 Bearings
• Fast Spool Change Locking
• Magnetic Anti-Backlash
• Control System
• Soft Touch Grips
• 220 gr

BFT Strike 4000 L
Кто это?
Сравнил первым делом его со всеми мыльницами, лежащими дома. Обычно находишь сразу или звездочку, или штамповку на крышке, или расположение элементов идентичное, и все становится понятно.  Ждал какой-то зацепки за Банакс, или еще за что то знакомое… И не нашел. Хорошо это или плохо? Непонятно пока… Весна покажет – после того как  раз 1000 им закинуть и провести что-то весомое. С одной стороны было бы спокойней, если бы Банакс «проглянулся» – он надежный и проверенный. А с другой стороны, может что-то лучшее туда запихнули? Хотя что? Okuma или Relix? Или еще что – то? Но наврятли уж Daiwa…

Benax Zest

BFT Strike

Корпус
Не претендуя на «механика», сильно внутрь не полез. Часто обратно не собирается после моих залезаний))). Потому больше по части внешности и эргономики...  По первым ощущениям везде углепластик. Постучал по всем частям - по звуку как металл (поскреб напильником – там черное). Передняя рама причудливой хищной формы. На передок Mazda похожа. Глазок, кожух привода, звездочка, левая боковина, даже «ножка» выполненная заодно с частью корпуса  – все из углепластика. Но на ощупь все вполне достойно. Ощущения хлипкости не вызывает. И 220 грамм весит! Звездочка фрикциона откровенно пластмассовая только как-то раздражает. Хотя Корморановский Corcast Pro тоже весь пластиковый был, а очень даже хорошо себя вел весь сезон. И убился только потому что убил его сам )). 

BFT Strike 4000 L

Лесоукладыватель
Сравнил фотки с Revo Toro которую приобрел и описал Dmitry совсем недавно. Хотя конечно понятно, что это изделия совершенно разного класса… так ради интереса.  На Strike открытая часть механизма находится «на полпути» к правильному нижнему расположению. Чуть ниже чем вперед, но и не строго вниз. Типа под 45 градусов.

BFT Strike 4000 L

Эргономика и намотка
В руках держать приятно. На спиннинге сидит удобно. Благодаря обилию пластмассы – мульт получился очень легкий. Рукоятки не слишком длинные - тоже удобно. Регулировки бросковых тормозов 2 штуки (механика + магнит)– хорошо. Слева механика, справа магнитики. Крутить и настраивать все нормально можно. И главное настраивается. Намотка – порадовала. Все ровно без углов и перемоток. Намотал PP 14 или 17 lbs. Влезло около 100 м. Для легкого джерка пойдет.

BFT Strike 4000 L

Хитрая кнопка
К самому концу осмотра и фотографирования неожиданно увидел (уже на фото) справа внизу какой то выступ. Взял мульт опять в руки – потрогал. Блин – кнопка! Давишь ее – уходит вглубь. Отпускаешь, встает на место обратно. Думал все-таки это быстрый съем правой щечки? Нифига! Не шелохнется как ни нажимай… Стоит (если как рыбу ловить) снизу ровно под указательным пальцем. Может что-то типа растормаживателя шпули, baitrunner какой, или twitching bar? Жму, кручу, тяну – нифига - 0 эмоций… Короче все что в голову пришло испробовал, и никакой реакции. Ничего не произошло… Так и осталась загадкой – что это такое ???  Ни в схеме ни на сайте http://www.cwcab.com/strikereel.htm у них ничего не нашел… В самый последний момент увидел надпись на сайте - Fast Spool Change Locking.  Значит все таки оно… Стал крутить дальше мульт в руках... Под занавес алгоритм поймал ))). Кнопку давишь вверх а щечку вниз (с очень приличной нагрузкой) = съехала все таки! И открылся быстрый доступ к шпуле. Видимо не приработанные еще совсем поверхности.

BFT Strike 4000 L

Что там?
Там на щечке 7 магнитиков. Ось шпули входит во что-то с виду латунное. Ничего интересного или подозрительного более не обнаружил. Закрыл и защелкнул все обратно.
 
BFT Strike 4000 L

BFT Strike 4000 L

Итого
Да шут ее знает !? ))). Цену сего изделия пока не знаю. Забугорный презент). В общем, никакого итогового мнения пока не сложилось. С мыльницами очень сложно наперед говорить. Одни с виду мощные – на практике оказываются хлипкими. А иные пластмассовые все и хиленькие с виду – а живут и работают долго и счастливо. С бочками немного проще, а с «мылом» однозначно только «в бою» проверить можно. Жду весну и 1001 – го заброса. Тогда и прояснится.

Остальные фото ТУТ

Алексей Демидович
Январь 2009

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g