• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Efttex 2010 Valencia Печать E-mail

Efttex Zalt

Этот Испанский Эфттекс ничем особенно сильно в плане джерков не подивил. Мега-новинок заметно не было. В основном расширились размерные линейки уже известных в народе, и коммерчески удачных джерков. Так что коротенько пробежимся.

Sweeper Salmo

Salmo Sweeper 10 см  12 см
Мелкие Свиперы появятся скоро и у нас. Ибо сделаны, насколько я понял, в основном по запросам рынков России и Украины… А ожидал от Петра Пискорского чего-то нового… Значит не додумали или недотестили модель новую еще… Вообще то что то вроде Glidin Rap ожидал если честно. У Salmo ассортимент почти полный есть: Slider – короткоход, Swipper – длинноход, Fatso – пулл, Jack – дайвер… Но нет универсала - среднехода!  Ладно подождем еще год…. Будет что то стоящее я думаю.

Herky Jerky new

Bomber Herky Jerky Jr
Бомберы вот тоже удивили ))). Ожидал новый тип, новую модель… А они просто взяли и уменьшили размер «Херка Джерка». Хотя нельзя сказать что вышло плохо. Зачетный джерк. Не сильно они его обкорнали, а как раз как надо. Длиной 12 см стал (или около того). И в пасть лучше полезет и хороших свойств не растеряет. И весь такой ладненький пропорциональный. Игру и горизонт уже проверил – все один в один как большой. Даже лучше ))). Универсал.

BadonkADonk

Bomber Badonk – A – Donk
Badonk – A – Donk – в переводе значит что то вроде «виляющий большой жопой». Нельзя сказать что она у него большая. Но виляет и правда хорошо. Вообще то, он морской уокер. И не такой уж большой чтобы быть полноценным джерком. Но чо то вот глянулся. Бомберовцы сказали что это «помесь старины Split’n Image и Zara Spook» по игре и привлекающим свойствам. Короче понравился.

R Shad Castaic

Reaction Strike Revolution Shad + Castaic
Линейка свимов RS не то чтобы выросла. А просто заполнилась во все стороны. Цветов уйма появилась. И развесовки все есть теперь. В 4 вариантах все модели. От wake до fast sink. Очень хотел 9 inch в slow sinking исполнении – получил ))). И вообще выбор у них конечно ого-го… Весь ассортимент Musky Innovation + весь ассортимент Reaction Strike. Все от палок до поводков. Двойной удар по психике ))).  Надо чего? Бери что хочешь. Потестируй расскажешь нам. Спасибо, и так с перевесом и с тубусом… А тут все большое тяжелое и одночастное… Возьму лучше у дистрибьютора вашего (нашего) как он закажет и привезет в Россию – вот он тут как раз ))).  Цапнул токо RS который хотел, и Castaic забавный. Весь мягкий и два тройника на поводках. Дурота но прикольно. Не знаю чем но нравится ))).

RS + AVEK

Reaction Strike палки
А вот по палкам как раз поговорим давайте. А что по палкам? Да все хорошо, но боится пока народ у нас еще 7-8-9 футов в одночастном исполнении, говорит дистрибьютор. Дык «камно вопрос» – порежем и постыкуем если вам так надо. С другой стороны one-piece конечно лучше по работе… Но возить их. У нас же не Америка. Нам и в метро надо, и тачки не такие огромные, и в самолет сдавать… Гимор короче. Хорошо бы и таких и таких вариантов нам. Оставил продавца и покупателя обсуждать эти вопросы и поплелся дальше. Думаю порешают чего то…
Я полетал тут кстати с двухчастным RS 7 футов до 7 унций. Черт удобно! Имеешь мощную длинную палку и не паришься с багажом. Ну да немного не то, одночастник немного не так работает, иногда может стык провернуться… Но зато не трясешься над негабаритом (не прое…ли на пересадке?, сюда ли отправили?, не возьмут ли бабла?, не опоздаю ли из за этого?). (Негабарит? Вам через кассу 25 евро оплатить надо в окошке 125… а там орчередь и никто не бельмеса… а у тебя посадка через 20 минут).  Нервы и время….(Или …полететь на долгожданную и дорогостоящую  рыбалку… сори а ваш негабарит улетел в Найроби вместо Амстердама…через неделю все вернем… а через неделю рыбалка кончится…). А тут короткий стандартный тубусок - сдал вместе с остальным багажом и полетел спокойно. Так что право на жизнь у двухчастников определенно есть.

Flutterstick

Storm Flatterstick
Rapala сильно ничем не порадовала. Мелким вот этим XXXUL – джерком ))). Играет вправо влево токо в путь! И на паузе мелко - мелко трясет пузом, падая горизонтально. Косилка для окуня. Вес всего г 5 г длина 4 см. Офтоп…. Извините… ))))

Чо ж ваших «Громозверей» в России то нет??? И когда большой размер дашь наконец? У меня последнего разорвали две недели назад… Отличная штука! Работает замечательно. Да я знаю говорит Теему Мякеля… Но чо-то Европа их не очень приняла радушно. Продажи встали совсем по ним… Может цена, может еще что… Кроме как в США мы их теперь никуда не поставляем. Жалко блин…. Придется через muskyshop и cabelas их покупать….

Storm Kikin Minnow

Live Kikin’ Minnow
А вот еще забавный силикончик. Большой размер этой штуки сделали. Около 20 см. Бульдожить – твичить на средних глубинах до 3 м можно будет думаю. Приятный и внушает уверенность почему то.

Izumi 145

Izumi
Дежавю! Я на ВВЦ? Сейчас февраль? Нет вроде… Те же люди на стенде, и те же Izumi плавают в бассейне ))). Драстье вам ))) И вам не хворать ))). Вот сюда приехали подивить народ. Ну и как? Нормально. Выходим на Европейский рынок. Молодцы. Давайте на тест ваших свимов.  Бум пробовать. Тройники только для щуки сразу захотелось поменять на большие. А так красивенькие и плавают красиво. Самый большой в линейке 145 мм 55 гр.

St Croix new

St Croix
Еще дежавю? Опять ВВЦ? О, Москау привет! И вам здрасьте. Новинки? Ну вот только помпезные фиолетовые палки новые. Но тяжелых нет, тут все примерно до унции. А нам то когда Legend Tournament и все такое повезете? Устали уже покупать через океан. Мы вас любим и уважаем очень. Но хочется палку потрясти перед покупкой всегда. Понимаю, понимаю. Все на мази. Вот Moscanella тут – все обсудили. Все скоро будет. Спасибо что любите нас и уважаете.
И постер висит забавный очень ))). Помните был с бульдогом прицепленным за ошейник “Nothing throws BullDawg better than StCroix”? Теперь такой же только там беленький пудель стоит ))). Так и не понял в чем смысл – но очень ржачно выглядит….

Buster Tail

Strike Pro
А вот и вы ))). Как что? Чего нового? Ну плетенка там многоцветная, воблер новый вот еще…. Ну это то все понятно. А Buster Tail то когда будет??? Уже и на картинках видел и образец не груженый щупал… А попробовать то???? Вот вот уже все скоро. Первая партия придет. Дорабатывали долго очень его. Сперва думали просто к Бастеру хвост пришлепать и все. Но как ни грузили его при этом – не так работает собака, как хотелось бы…Пришлось заново все перестраивать и новую линию запускать с отдельной формой. Получился чуть длиннее, не такой высокий, и заметно шире в теле при этом. Вот тогда заработал отлично. Догрузили и отдали в тираж. Вот щас как придет контейнер, так и будет тебе образец. Ждемс…

JIGGY

Innovative Lures
Дания. Новинка. Jiggy - позиционируется как Vertical Jerkbait. Не сказать чтобы показалась функциональной очень. Но забавная. Тяжелый тонущий. Около 12 см длиной. Один тройник в попе. Попа сильно плавающая. Нос сильно груженый. Ну в общем большой твердый переднеогруженный джиг. На подъеме трясется, на паузе трясется, и всегда носом вниз смотрит. А на дне стоит строго тройником вверх. Типа фиг зацепишь, а вот рыба подошла и цап его за жопу и съела. Не уверен ни в том, ни в другом пункте…. Но выглядит и трясется забавно.

oceangrip

oceanmark reel

Studio OceanMark
Японцы. Контора тюнингующая и всячески апгрейдящая морские катухи. Мощно и дорого… Stella 20000 тюнингованную покрутил. А цена? Ой….. (((. Но не только апгрейд, есть и свои разработки. Вот грип новый. Хотя для щуки он конечно очень травмоопасный будет. Но для моря – гуд. И катушка одна очень привлекла внимание. Blue Heaven  L50 Hi. Тяжелый мульт для морского джиггинга но в леворуком исполнении (на фотке праворукие)! Без лесоукладываетля правда. Но что то давно о чем то подобном задумывался…. Еще б укладчик конечно туда… Хотя Mus Hunt вроде с Амбассадора снимал и кидался без него… (проконсультируюсь у него). Не знаю точно как сформулировать пожелания. Но чего - то примерно такого хочется. Мега мощного – пусть и тяжелого. Чтоб к любому бульдогу хоть в фунт весом можно было подступиться. И самое главное чтоб на море можно было джеркануть в полную силу… А то тут всегда мощи не хватает… А мясорубкой всетаки не то немного в некоторых случаях…

Daiwa Saltist

Saltist
Вот в принципе на эту поглядываю давно… И стоит то фигню. Около 200 долларов. Но только праворучки есть у Daiwa. Есть Saltiga леворукий мульт. Но стоит мама не горюй… И лесоукладчика нет… Короче весь в раздумьях…

Aquarium Shark

Еще посетил аквариум местный – Oceanographic. От акул медленно плавающих в 10 см от твоего носа аж в дрожь бросило. Чо то вспомнил на что они способны… если есть хотят, или злые. Как во Флориде они за попперами прыгали и по палубе челюстями клацали… А тут смотрит на тебя глазами вращает…. Ужос!

Efttex 2011

Ну а следующий Efttex 2011 в Амстердаме…. Чую что будет он интересный. Кризис прошел, силы накопят все – и дадут инноваций разных. И что то кажется что все при этом хихикать будут ))))).

Valencia start

А кстати после Efttex- а еще и морской джерк немного получился у побережья Валенсии – об этом чуть попозже тоже отчитаюсь. 

Алексей Демидович
Июнь 2010

Обсуждаем ТУТ

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g