• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow Новинки и всяко по мелочи перед сезоном
Новинки и всяко по мелочи перед сезоном Печать E-mail

+ Видео проводок

Куда девать майские праздники, если они дача+семья и на рыбалку не поехал? Сперва  лучше всего поесть шашлыка вдоволь и попить (чего кому угодно) тоже вдоволь – чтоб далее уже не хотелось. И посвятить их проверке снастей опробованию новинок проверке собственной техники и прочему.

reaction strike 9

Reaction Strike
Пока так и не разловил самого большого 12 – ти дюймового))). Совсем мелкие 3 и 5 – не в счет. На них конечно все поклевало уже. Но теперь заимел еще младшего брата 9 –ку. Нравится очень. Очень прост в исполнении и можно сказать неказистый и неизысканный в отделке (как и все большие свимы RS), но рабочие качества настолько стабильны и привлекательны, что сомневаться в том что будет работать, не приходится. Кстати он ходит чуть менее размашисто, чем большой. И менее размашисто, чем мелкие. Меньше отходит на паузе. Почему? Не знаю. Так задумали видимо… Короче 12 inch и 9 inch Revolution Shad – это разные по игре приманки! 12 – шкой вымучивать совсем большой трофей наверное надо. А 9 – ка скорее рабочий скоростной свим. И размер уже у него более съедобный для всех щук. И вес не такой обременительный для многократных забросов.

Вот 12 - шка

Вот 9 –ка

Фот официальное видео 9 –ки еще на равномерной игре.

Mini Glide

Mini Glide
Маленький глайдерок с теми же родовыми чертами RS. Сделан с виду топорно но работает четко и стабильно как иной «японец». Большие крюки очень на нем. RS говорит что несмотря на мелкий размер игра у него привлекает в основном крупную щуку. Потому и крюки сразу уж соответствующие. Ну пес его знает… Скоро, надеюсь выясним. А ходит четко ровно и красиво. Разворот больше 90 градусов даже делает. Аккуратненький такой весь и компактный. Проводка чуть более скоростная чем нужно.


Lucky Craft LL pointer 180

Lucky Craft Jointed LL Pointer 180
Еще раз понравился. Да и щука за ним весной бегала (реально бегала даже мелкая) в Дельте. Чем то он вкусный. Цапала за спину, но когда тройники по земле волочатся, толку мало от этого было. Это нужно учитывать – он не поверхностный и даже не под - поверхностный. Тонущий. И тело узкое. Так что его поглубже где погонять надо. На видео слишком быстро дергаю, чтоб видно было. А вот если помедленней, то он качественно идет где то на 1,2 метра. Скорость поменьше а рывочки короткие но жесткие. Тогда отлично вообще широко глайдит складываясь на сгибе. Хотя можно и быстро гонять тоже. Кстати 170 – тый который еще тоньше и еще быстрее тонет тоже потихоньку стал пробовать. Забавный он… Но пока ничего не скажу толкового. Не все понятно.
На видео 180 – тый


Luick Sinking

Lunker
А вот Luick тонущий Дима сделал. Дайвер который не всплывает! А идет тем же макаром  (пилой если хотите) не высовываясь наверх. Тот же кивок вниз и подъем головы на паузе. Прикольно. Должно сработать на местах поглубже – куда плавающий не загнать. Про Owner Т- образный и качество молчу. Оно как всегда – выше некуда.

Castaic Platinum

Castaic Platinum Series
Вот еще забавность. Большой мягкий свим Castaic и маленький свим Castaic. Тройник гнутый всеми крюками в одну сторону на магнитике вмонтированном в пузо присутствует у обоих. Только в отличие от мелкого с которым я мумукался в том году приделывая арматуру из скрепки у большого уже все есть в базе. Каркас все дела.

Castaic Small

Зато мелкий более уверенно плавает с одним тройником, а большой как бы намекает на небольшой дисбаланс заваливаясь на бок при сильных потяжках. Перевернул его – а там в пузе второе гнездо для крепления второго магнита и тройника на поводке. Вот с ним будет поустойчивей явно.

Wisker Jarkbait ex3

Daiwa Whisker Jerkbait
Совсем не понравилась. И тяжелая и длина ни туда ни сюда. И мягкая. Одночастнику прощается многое – когда он хороший. А так когда ни о чем и еще таскать с собой длинномер. Не… совсем не фонтан. Даже как запасная, не пойдет. Да ее собственно и не стали вроде к нам возить. Дрын дрыном. Правильно японцы говорили – это для европейского рынка для троллинга. Нафига тогда ее так зычно называть было????

I-fish

I-Fish Duke
Виталий из джеркмании подогнал его. На грит, попробуй обязательно. Выручал мол. Как-то я так скривился поначалу… Пластик, крючки так себе… Ничо нового. ПолуБастер полу кто-то еще… Но повертел в руках... Нифига не копия никого. Своя форма какая то. И толще Бастера и не такой высокий. И взял таки попробовать. Оказалось что ходит в воде очень кстати неплохо! Плавненький такой весь и с проходиками. В итоге понравился даже. И цвет очень радует.


RYOGA_maincut

Ryoga
По прежнему радует. Более менее пристроил ее к месту. Sunline PE тоже к ней притерлась вроде. Гармоничней всего на Corckish себя чувствует. На тяжелые палки перестал ставить. Смысла нет. А вот для свимов и легких глайдеров очень хорошо получилось. Очень радует заброс конечно и тяга. Чтоб ни повесил – все одинаково далеко пуляет. Как бы не упиралась примака – все равно тянет и тянет. Какая бы скорость не нужна была – такую и сделает.


Spro The Rapper

SPRO
Новинка The Rapper – не крупный очень подвижный глайдер. В носу встроенная металлическая пластинка – прям терминатор какой то ))). Говорят для того чтобы о камни стучать ей можно было и пластик не сломался. ИМХО – чушня рекламная это (или кто то джерки бьет носом о камни и колет пополам?). Но сам по себе джерк очень интересный. Игра у него «во все стороны» какая то. И в стороны рыскает (и с проходиком в том числе может) и чуток заваливается на каждом глайде боком, и еще и носом клюет вниз на каждом развороте. Короче все что можно делать глайдеру – делает. Понравится ли щуке? Да должно по идее ))). И размер универсальный.

Вот официальное видео. Неофициальное ничего лучшего не снялоcь. И так все понятно.

Ну вот на всякий случай неофициальное:


BBZ 1 JR

Еще новинка
BBZ-1 Junior. Маленький BBZ. Играет почти так же как и старший брат. Чуть почаще все-таки змейка у него. Вес в три раза меньше. Это заметно отражается на поведении. А в остальном такой же точно как под копирку только уменьшенный. Тройники Gamakatsu. С виду очень милый. В работе послушный. Осталось щуке дать пожевать ))). Зато кстати  им можно глайдить! Чуть попривыкнуть к поведению – и пожалуйста. Не знаю, насколько оно пригодится. Но порадовало. Мелкими мягкими рывочками – идет напра\налево токо в путь. С большим такого не получалось.


Baker hookout

Fish Grip

Tri-Shear

Baker Hook Out
Хорошая штука. Все мощно и нержавеющее. Зажимает тройник с очень большой силой – рычаг ого-го. Прям такой пацанский инструментик. На нижней губе захвата насечка – лучше цевье держит. И сама она меньше верхней. Входит в нее. Единственное смутило – люфтят немного губы эти… Хотя на работе не отражается. Как зажал – так люфт все равно пропадает ))). Да и при цене 7-8 долларов простительно в общем то.
Fish Grip
Не могу не упомянуть. Оченно нравится. Легкий плавающий и всего за 14 баксов на Кабеласе. Ничо не ломается. И хоть с виду пластмассовая игрушка, на деле рабочий инструмент. И не рвет щуке кожу на челюсти. Зажимы плоские там и все ж не металлические. Поднимал и так и сяк сомиков на 15-20 – грип вообще не пискнул.
Tri -Shear
Забавная штука. Резак для моно\плетни\флюо\поводков\ и всего всего что сосбственно влезет ему в «рот», а точнее в это маленькое отверстие. Правда в инструкции на сайте написано что крюки им резать не надо.  http://www.innovativefishingtackle.com/
Еще он тут http://www.trishear.com/  Не совсем понял кто из них производитель? Но штучка очень прикольная.


И вот еще праздничный салют напоследок. Это если выпить немножко «За Победу», и задав себе вопрос: «А что будет, если баллончик с газом Covea в костер положить?», попытаться найти на него ответ – и положить))) включив камеру. Будет (бубух на 55 секунде) вот так:

Алексей Демидович
Майские 2010

Обсудить ТУТ

 

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g