• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Efttex 2011 Печать E-mail

Angler Ukraine + Piskorsky

Основная тенденция, на мой взгляд, такая: производители вырабатывают потенциалы придуманных прежде успешных линеек, уменьшая размеры, играя цветом, добавляя хвостики и пр... Мало кто, реально, что-то новое разрабатывает. Копят силы и средства. Зато конторы из США активней стали двигаться в нашу сторону. И Frabill и Northland в этом году были в Европе.

Zalt Efttex 2011

Zalt
Забавный выставочный дизайн Zalt Z придумал Питер. Улыбает ))). А по моделям – только микро джерчики по просьбам оптовиков в ассортименте. Продажи дело хорошее – бабло конечно нужно. Но уже хочется что то новенькое от Zalt попробовать. «По секрету», сказал что скоро новая линейка палок будет у него. Новый завод, новый материал, новая концепция. Это интересно. Но зная «задумчивость» скандинавов, скорее всего, ждать их еще до следующего года придется.

Strike Pro Glove

Strike Pro
Новинки есть, но в основном не приманки. Например, перчатки  очень глянулись. Правильные и качественные. Среди аксессуаров BFT тоже много всего красивого и функционального. А приманки? Ну кроме Buster Tail который нам уже знаком (поначалу не понравился а со временем наоборот все больше набирает баллы):

Strike Pro izumi

Свим вот «новый». Ничего не напоминает? )))

Strike Pro  lucky craft

А вот этот?)))

Strike Pro 2011

S Pro Tail

Пожалуй строго по теме лишь одна вещь. Вот этот буль-джерк (или джерк - тейл) с оригинальным креплением заднего тройника. Он подвешивается вообще на отдельном крепеже. Насколько это все нужно и актуально, проверить пока не удастся. Это лишь прототип. А Страйком занимаются тоже шведы. И тоже «задумчивые».

Wolfcreek

А вот неожиданно наткнулся в журнале Angling International July 2011 на Эфттексе. Ничо никому не напоминают форма и цвет? Это уже к осени этого года Андрес Ульфорсен из Wolfcreek совместно с CWC собираются запускать линейку, деревянных hand-made и hi-end джерков. Типа рынок насытился стандартом. Все хотят дорогой эксклюзив… Он будет делать а CWC продавать.

Salmo Sweeper 14

Salmo
Немного новых цветов и размеров. Вот например в пресс-пакете обнаружил Sweeper 14 см. То ли я пропустил раньше то ли это новый размер? Мне казалось, что был большой 17 см и пара совсем малышек. А 14 см что то не видал. Ну не суть. Суть в том, что как то он сразу понравился. Побежал вечером половить – и он что то как стал мне рыбу таскать… что аж дурно. От окуня под 500 г, до мелких щук и под занавес щуки почти под 5-6 кг… Ясно, что это Голландия, и просто так сдуру свезло. Но все же такие случайности… причем несколько дней подрят, и не один и не два и не три раза… Согласитесь, заставляют задуматься ))).  ИМХО очень у него пропорции гармоничные и размер удобный для любой рыбы. Короче зачет мгновенный.
- А что же Петр совсем «новых новинок» не видно.
- Не боись, скоро будут. Второй год тестируем морскую программу и кое чего еще из крупномеров (пока секрет). Работаем над качеством. А то в море всю Сальму разгрызают на раз\два. Да и знаешь высасывать из пальца неохота. Как будет новая «бомба» - так уж пусть она «рванет» как надо.
- Позицию такую уважаю. Подождем «бомб». 

Molix 2011

Molix
У итальянцев новинок как всегда вагон. Компания совсем молодая. Чего им еще кроме новинок то делать ))). Очень оригинальные вещи есть. Но все спиннинговые. Из чего то, как-то близкого нашему ассортименту вот такой джерчик. У него внутри полированная «дверка» на петлях. На отходах напра-налево она то туда, то сюда вихляет. Зачем? Говорят, дополнительные вибрации дает, и бликует под водой. Не знаю насколько оно нужно, но идея сама по себе забавная. И форма приманки своя, новая.

Frabill

Frabill
Вот кто неожиданно приехал!
- Вылезаем, на ваш рынок потихоньку.
- Ну, дык мы то вас заждались давно! Давайте в Рашу прямые поставки.
- За этим и приехали. Осталось найти дистрибьютора хорошего. Уже много русских подходило. Мы в приятном шоке! Откуда вы вообще о нас знаете?
- Ну дык ептить… дядя… 2011 год. Интернет и все такое. Знаем, любим вас. Так что вы уж постарайтесь.

Frabill HiberNet

Подсак новый HiberNet со складывающейся в трубку сеткой понравился. Может конечно не супер надежная конструкция. Но должно быть крайне удобно в лодке. Лежит просто труба и никому не мешает. Клюнул рыб большой – одним движением разложил и имеешь большой подсак Frabill в руках.

bertus perch

Bertus ITT
Бертус Розмайер подвязался мутить с новым брендом. ITT. В основном это дистрибьюторский проект. Продают и Salmo и много чего еще. Даже вот с нашим Extreme Fishing вроде договорились о продажах в Европе через него. В лого фотка самого ЕГО и даже надпись Bertus. Палки катушки приманки… Все щучье. Все на нормальном уровне. Но ничего сильно нового не заметил. Резина ничего такая. А некоторые экземпляры так и вовсе старые знакомые )))

the kicker

Reaction Strike
Новинок по джеркам немного. Пара силиконок, токо забавных. Очень идея понравилась со складным хвостом. Чтоб в рабочем положении – большой и внимание привлекает. А на поклевке складывается и в рот хорошо лезет. Взял на пробу пару штук. The Kicker.

Castaic Rock Hard Rainbow Trout

Castaic
Что еще желаешь попробовать? Да вроде все есть ребята. Спасибо. Да и АВЕК, ваш дистрибьютор, у нас есть под боком. Так что проблем с образцами нет. Но руки не удержались и взял таки Castaic Rock Hard Rainbow Trout. 10" Slow Sink – 8 oz. Нормальная такая «колбасина». Как то раньше не нравилась а щас глянулась. Сравнил дома с BBZ-1. И больше она и тяжелее. И «рот» закрытый. Как то внушает уважение. Бум пробовать.

Mullet Twitch

Koppers
Касательно джерка вот эти штуки можно иметь в виду. Исполнение как всегда – рыба не отличит от живой. Но тут и по игре должно быть что то интересное. Особенно у под-поверхностной приманки. Размер универсальный – около 12 см. Но пока лишь прототипы. Серии еще нет.

Menhendan Natural

А вот этот миниджерк Manhendan очень глянулся. И разные степени плавучести будут и все такое. Конкурент Slider 10 будет. Даже чуть поменьше еще. Около 8-9 см показался на ощупь. В линейке будут и большие модели. Тоже к осени обещают. Но чую затянут… Пока тоже только пара прототипов лежит.

Rapala Eyewear

Rapala
Кроме прибамбасов коробочек и сумочек много всего нового из мелочуги. А так никакой джерковой сенсации не видать. Очки вот очень понравились. Во первых они плавающие! Во вторых с мягкой обрезиненной рамой над носом. И в третьих принимают форму головы. Т.е. как то адаптируются к каждому отдельному размеру. Какой-то пластик особый.

Rapala Wear

Вообще углубились в мелочи Рапаловцы. Молодцы. Например снимают с этого года мембранный костюм свой. И переделывают всю эту линейку. Почему? Потому что много трофеев ловится в сумерках или ранним утром. Так… А рыболовы для фотографирования используют мыльницы со вспышками. Ну и…? Ну и на фотках эти светоотражающие полоски бликуют так что ни рыба, ни рыболов на фото не получаются. Сплошные блики и пересвет. И..? И поэтому мы снимаем эту одежку и переделаем полоски на небликующие. О как… А вам то какое дело до того что у чужого человека на фото будет? А вдруг это будет известный рыболов и вдруг он поймает трофей! В итоге плохое фото получится и в журнал не пойдет! И человеку расстройство и нам «–« PR… Нафиг нам такое надо.

Sebile + Pure Fishing

Sebile Pure Fishing
Патрик после того как продался Pure Fishing, выглядел каким то замученным. То ли переговоров много, то ли что-то еще. Не знаю. Из новинок лишь силиконовый виброхвостик есть. И все… Ну ладно подождем. Пусть у них все утрясется. Тогда может отдышится и порадует Себиль чем то новым. Зато Pure Fishing обещает наладить сбыт и ассортимент его приманок. Чтоб уж если есть Stick Shadd 182 в каталоге, то каждый сможет его тут же купить. А не ждать по 2 года и не лазить по веб-шопам еще 1,5 года…

Jiggy jerk

Innovative Fishing
Еще в том году видел. Не очень впечатлило. В этом они выпустили 2 модели. Слабо и сильно тонущую - 70 и 80 гр. Поговорил с перцами. Что-то убедили они его попробовать. Взял на пробу и ту и другую версию. Чем черт не шутит. Может оно и правда рабочее будет?

Izumi Tits color

Izumi
Как всегда с бассейном и зрителями. Дежавю с ВВЦ. Только толпятся иностранцы любопытные вместо наших. Улыбнули ))). Новый вариант окраски. С сиськами ))). Весело. И еще пяток сумасшедших расцветок.

Fox Rage

Fox Rage
Был опять прошлогодний ассортимент приманок. Но получить на пробу глянувшийся джерк так и не удалось. То ли их нет еще в продаже. То ли я просто такой невезучий. Ну ладно. А вот сумки очень понравились. Какие то складные и качественно изготовленные. И красивые.

St Croix amster 2011

St Croix
Поздоровкались поболтали. Пока для маскарей сильней серии LT ничо не сделали. Так она и стоит палочка на стенде. Только судаковых джиговых несколько моделей показал.

Pontoon 21   Pontoon 21 2

Pontoon 21
Тут же встретил «Москанеллу». И тут же углядел новый понтуновский тубус. Только только, свежая разработка. Понравился. По смыслу та же «базука», но только фиксируется не жестким штырьком а просто затягивающим хомутом. На трении. Выставляешь именно ту длину которую надо и ни см больше или меньше. Легкий приятный очень тубусок. И веселого желтого цвета. Но до 180 или 190 см всего по моему. Так что не подо все пойдет. Но если нет длинномеров одночастников, то ИМХО будет «вери гуд».

Okun Amsterdam

Окуни
Ну конечно и сюда тоже приехали и тоже на машине. В зал правда их не пустили как на Крокусе. Как то они уже на Эфттексах как свои стали. Уже и буржуи многие их узнают. И общаются Окуни с ними по прежнему на «птичьем». Но все всех понимают. Так что не удивлюсь если в их шопе «вдруг» часть из того что описывал тут «неожиданно» появится в рознице. На машине еще и логотип Спиннинг traveller теперь наклеили! Порадовали старика ))). 

P.S.
Еще половил джерками щуку в Голландии. Но об этом попозже напишу. Как время будет. Эх тут бы фестивали проводить )))….

Алексей Демидович

Амстердам 20 июня 2011

Обсуждение на форуме

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g