• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
ВВЦ сентябрь 2011 Печать E-mail

 
Осенняя «отходная» выставка ВВЦ 2011 года. Народу не много, ажиотажа нет, новинок в общем тоже не ахти. Но выставка на самом деле очень порадовала. В первую очередь, потому что в результате этой немногочисленности людей и новинок, то интересное, что было, сразу бросилось в глаза.
Hard baits
Если уж говорить по поводу джерков, то однозначно «звездами» выставки были Hard Baits. Неожиданно под осень были представлены новые приманки, выполненные на новом качественном уровне. Джерки серии Huge Mouth. Эксклюзивная серия с 9-ти слойным покрытием и еще чем то. Не вдавался в подробности, (говорят что за время изготовления 1 джерка этой серии можно сделать 30 обычных стандартных Джолликов), но на вид и на ощупь очень приятно все. Цена тоже ))). Но эти приманки в единственном экземпляре.  

Big Drops

Большой Drops
Порадовали конечно логотипами Jerkbait.ru и Спиннинг traveller на боках. :-))) Ну и игру сохранили почти такую же как у младшего брата. Даже больше понравилась. Такая, немного в американскую сторону. Не шибко вертлявая, не нервная - вальяжная. Но при этом и боками качает и попой вертит, как положено. Все на  Owner ST 36. По –взрослому.

Pike Inspector fsk

Pike Instector
Тяжелый верткий веретенообразный глайдер для глубин. Тонет камнем – fast sinker. На паузе трясет боками в среднем темпе. Для 4-5 м без течения будет думаю отличным глайдером. Фольгированный красавец вообще. А второй Pike Inspector для меляков. Почти суспендер.

Pike Inspector susp

Еще два новичка. Длинноходы. Тоже не очень активные. Для катушечной техники подойдут отлично. На большой воде пока разогнать их не удалось. В ванной и в бассейне им места не хватает. Скоро опробуются оба.

Splinter 180

Huge Mouth Splinter 180 мм
Этот с вылетом на поверхность может сработать. И огружен не сильно. А-ля Sweeper по игре, только со свои рисунком. Не так далеко отходит и все делает плавно. Ну пока так показалось. А там поглядим.

Blade Runner 180

Huge Mouth Blade Runner 180 мм
Более быстро тонущий и с другой формой носа. Этот наверх не лезет. Четко держит глубину. Игра – тот же длинный вальяжный проход. Понравился.

Okun Visa

Starkov

ТД Окунь
Не могу в очередной раз не попиарить любимых Питерских барыг. Вся туса была у них. И нифига не случайно. Тут был и Старков на парапете каждодневно пуляющий джерки в бассейн. И новинки Hard Baits на крутящихся стендах, и куча всего что они привезли со свежего Efttex –а. И впервые увидел чтобы на ВВЦ принимали к оплате карты на стенде. И даже свою собственную линейку начали выпускать. Причем одновременно с америкосами презентовавшими такую же на ICAST! Поглядите тут www.abtlures.com и потом сравните Banshee Abtlures с ТД Окунь Доминатор. :-)))) Уже с бассятниками и с ICAST бодаются. Забавно. Свимбейт кстати очень прикольный. Хоть и маленький. Еще большого Dawg сделали….

ABT Banshee

У них же кстати был и Sebile. Причем вся нужная джерковая линейка: Stick Shadd 155 и 182 в разных версиях от fl до fsk, огромный морской Splasher, супертяжеловесные  Flat Shadd…. Именно то что все так долго хотели но не могли достать ни тут у наших дилеров ни в и-нет шопах.  И в сумасшедших цветах которые у нас вообще не продавались. Оказывается Окуни заставили наших дилеров АВС fishing, снять остатки с Флоридского магазина Sebile и прислать сюда! Это реально дорого стоит…. Потому кто бы что ни говорил, а цены которые они ломили за приманки отчасти оправданы.

Pontoon 21 Hurl J

Pontoon 21
Hurl custom rods JerkKing – название больно мудреное. Дизайн очень современный. Черный бланк. Серая с оранжевыми вставками деколь у фора. Сам  фор сужающийся к бланку. Разнесенка. На батте пробковый грибок. Кольца Fuji Tangle Free, держак тоже Fuji.  Длина 6’0 тест 20-80 г., тест по леске 20-50Lbs. Ради разнообразия взял у «Москанеллы» именно эту модель на тест самый лайтовый из линейки ( а там есть и мощнее почти в 2 раза).  И видимо не зря. Повесил Toro, потом C4 5601, потряс, повесил Hellhound -а…
- Ребята тест 20-80 г тут не то что реальный а реально заниженный. Им же 100-120 метнуть запросто! Это как так?
- Тест не по забросу а по проводке джерков указываем.
- Зачет однако !?
Сотрудничество «Москанеллы» с StCroix и  lamiglas нифига даром не прошли. Американский подход чувствуется с закрытыми глазами. Бланк просто звероподобный! Жесть. И легкий при  этом. Очень и очень удивили. Наши так пока не делали еще. Даже приятно стало.

Pontoon 21 Hurl J

Pontoon 21 Hurl J

Однако «наша рука» чувствуется в исполнении. Кто-то из экспертов и консультантов Москанеллы явно экспериментатор в джерке :). То что в линейке полуторники – это конечно гуд. То что нет экстра-коротышей – гуд. Тесты более чем честные и строй «то что нужно»– вообще отдельный респект. Но бланка и ручки соединение на гайке? Зачем? Бланк ходит см на 10 в ручку и паз в бланке упирается в штифт в комле… Типа для того чтобы не проворачивался стык? Чтобы не подгонять соединение? Что то больно мудрено… Уж мощностей Москанеллы на то чтобы  сделать притертый стык явно хватило бы! Уж сколько палок у Banax, Lamiglas, St Croix, Pontoon 21… И ничего не проворачивается. А  тут зачем оно? Лишняя гайка, лишний паз, лишний штифт… В самом нагруженном узле.  Не знаю… Врятли конечно оно будет ломаться. Просто не совсем ясно, зачем надо было делать эту заморочку с двумя гайками? Да и кольца с Tangle Free по большому счету не нужны. Не подумайте что ругаю палку. Наоборот придираюсь скорее. Потому что действительно по хорошему удивлен, и тем что Москанелла вообще ее сделала, и тем какая палка честная и правильная по действию. И ручка правильная. И все удобно. Но вот этот крепеж никак не вяжется с остальным.

Agat new rod

Agat new rod all

Agat
Особенно новинок нет. Кроме одной малозаметной но весьма актуальной. Известные и привычные палки – одночастные «синенькие» Агаты заимели зеленые деколи.  Цвет говорит о том что эта серия – полуторники. Так тихо и спокойно Агаты стали более компактными не потеряв в надежности и строе. А скорее повысив и то и другое. Изготавливаются палки по-прежнему на том же заводе где и Zalt. Так что и по строю, и по тестам, и по всем остальным характеристикам они в общем то и есть Zalt. С надписью Агат. А теперь еще серия в полуторном исполнении.  Надеюсь не раскрыл аццкий секрет и не обидел ни Zalt ни Agat :).
Линейка полуторных Agat –ов:   
5’3    40-140
5’6    40-140
5’7    50-250
6’3    40-140

EGO

1001fish
 Новая контора. Тоже привлекала внимание многих. Живьем полный ассортимент басовых Carrot Stix это еще ладно. Так еще и почти полный ассортимент Baker привезли. И Hook Out- ы и  Mouth  Spreader –ы  и всякие прочие зачетные мелочуги есть. Но больше всех привлекло внимание к раскладным подсакам  Аdventure products EGO Slider. Конечно не щучьи они совсем. А жаль. Такие высокотехнологичные и красивые…. И раздвигаются далеко. И дизайн приятный. И сетка обрезиненная качественная. Но диаметры только на Судака – Окуня… Чо то ходил облизывался… Вроде и не нужен, а вроде и хочется… И стоят не дешево 2800 – 3000 р… В итоге не купил. Жаба задушила треху отдавать за «попробовать». Но думаю о нем до сих пор ))).

Daiwa Exceler jerk

Daiwa
Японовцы как всегда отдельно от общей шумихи арендовали себе отдельный конференц-зал и там в тишине демонстрировали и рассказывали.  По нашей теме джерковые палки Exceler. Хорошие тесты, хорошие длины. Все четко и аккуратно, но ничего сногсшибательного. Просто хорошие палки. ИМХО те предыдущие которые были похожи на Bromanodell и звались Vulcan Jerkbait были интересней.

Nissamaran Laker 410

Лодки
Проглядел опять лодочки. Из полноразмерных понравился украинский Finval. Это я так на будущее присматриваюсь… ))). Вроде сделан толково. Большой алюминиевый под 60 л\с. Но денег просят за него нормально. Таких что хочется сразу думать об Alumacraft –е :-))). Nissamaran Laker 410 тоже был. Причем тут вариант с двумя поворотными сидушками был представлен. И 360 и 410 см. Нет… все таки, я рад что Катрана выбрал. Это совсем мелкий на самом деле. В том же Василе при ветре и волне – точно неуютно на нем будет. Но цена и масса лодки – по прежнему весомые аргументы для тех кто ловит исключительно на небольших озерах и реках.

Shindin bulldawg

Shindin
Двух-фунтовые бульдоги! И так то «паундера» 450 г не понятно чем кидать и как проводить было… А тут 850 грамм! Зачем? Говорят что сами отлили хохмы ради, на сувениры.  Сказали, что могут отлить и нормальных regular – ов. Каких пожелаешь. Но минимальная партия то ли 1000 то ли 1500 шт. Не знаю будет ли в теме продолжение?

Evergreen

Evergreen
Красивый понтовый японский липгрип. Все нержавеющее легкое… Ничего революционного. Такие же губки такой же механизм. Оперируется ползуном сверху. Ручка без шарнира. Не крутится. Хотел было для разнообразия… Цена? Скоко? - 7 т.р.!? Ипонуццо….

Polaroid

Polaroid
Нашел на 2 – ом этаже у пандуса лоток с поляриками. Вроде как Polaroid написано. Но 1,1 т.р. с чехлом вместе ???   
- Чо то больно дешево?  Вырвалось. Не успел обернуть себя….
-Ну вы понимаете… (далее классическая известная наизусть телега, которую любой может услышать на ВВЦ в Скате в Экстриме…. Да в любом магазине, и не только рыболовном…)
- Это один производитель, но разные заводы, и заказы разные, а так все то же самое… Дешево,  потому что мы со склада напрямую, у нас акция… короче еле дослушал спокойно….
Но были нужны желтые (хочу попробовать под осень) потому взял. На бошке сидят удобно. Свет преломляют. Поглядим, как будет в деле.
Вот как то так…

Алексей Демидович
Сентябрь 2011
Обсуждаем ТУТ
 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g